CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Сб, 2017, 14:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Мне как раз сказали, что 6-7 мес норма кастрировать, просто очень боюсь, что в 8-9 он начнет уже метить и кошку просить. Многие вон вообще раннюю кастрацию практикуют и по статистике процент кастрированных в 3 мес котят с мочекаменной болезнью, такой же, как и процент котов, что кастрировали в год или 10 мес. Я уже много статей почитала на этот счет. Даже тут статья есть где-то на форуме о том, что ранняя кастрация и вообще кастрация никак не связана с мочекаменной, что это все мифы и есть другая сторона, которая кричит что нет связано. Кому верить?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Сб, 2017, 16:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Когда половое созревание произошло - уже все сформировано и можно спокойно кастрить, ничего не опасаясь.
Вот как начнет у вашего котика из лотка вонять "кошатиной" - тогда и несите.
А можно и раньше. Вообще, как только яйки опустились в мошонку - уже можно их и тогось.
Мой старший "созрел" в 6 месяцев - запел, началось акне, запах из лотка и прочие радости. Сбежал с балкона (2 этаж) два раза. Я как раз тогда и пришла на форум - ну, мне тут мозги то вправили, а то я тогда еще тоже считала, что от кастрации один вред. Убедилась на своем опыте, что нет.
Раздумывала я пару месяцев, слава богу, за это время кот не успел начать метить. Зато начал покушаться на меня - по ночам стал делать садки на мою руку. После второй такой побудки я не стала дожидаться, когда от великой любви мне личико пометят - и вызвала кастролога.
На данный момент кот в полном порядке (6,5 лет сейчас), точно так же себя чувствуют его два брата-однопометника, которые живут у моей мамы и покастрены вместе с ним в один день.
Младшего я планировала покастрить как только начнет вонять из лотка, но пришлось сделать это чуть раньше - у него начала проявляться жуткая агрессия на старшего. Покастрила его в 7 месяцев. Сейчас ему 4,5 года. Со здоровьем все прекрасно, тьфу-тьфу-тьфу, последние анализы сдавали весной этого года.
Но вот есть небольшая разница между ними - младшего почикали ДО того, как он начал проявлять какие-либо элементы сексуального поведения - так он и сейчас спокоен как танк в этом плане. А старший, который уже начал "просыпаться" - регулярно "гуляет" - начинает петь песни дурным голосом и топтать одеяло или мягкие игрушки. Метить, слава богу, не метит, но характерную позу в минуты нервного возбуждения принимает.
Вет сказал, что половое поведение регулируется на уровне подкорки, и если оно успело "запуститься" - то вполне может оставаться и после кастрации, запускать его может, например, запах течной кошки с улицы или из соседней квартиры, или крики кошек под окнами, или еще что-то, так что это нормально для кастрата, который успел слегка осознать себя мужчиной.

Здесь была как-то тема, тоже вет уперся рогом, что надо до года ждать - и кот заливал квартиру ежедневно людям. Не помню, чем дело кончилось, по-моему, все таки они в другую клинику обратились и там им проблему решили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Сб, 2017, 16:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 662
Откуда: Подмосковье
Lenix писал(а):
Только вот как нести? Вернее в чем? Кусочки там крохотные совсем. В аптеках интересно продаются маленькие минзурочки. И что говорить в лаборатории, какое исследование, на что?

Надо позвонить в лабораторию и описав ситуацию узнать подробности – какой анализ в данном случае и как взять. Посмотрите на сайтах лаборатории на Звенигородском шоссе, д. 5 (например, см. исследования http://cmdvgnki.ru/uslugi_i_ceny/diagnosticheskie_ ... biologiya/) и Шанс-био. Вот, к примеру, в Шанс-био есть такой вид исследования http://vetlab.ru/index.php?id=1023. В некоторых случаях можно взять материал для исследования самостоятельно, только тогда дважды придется съездить в лабораторию – сначала за специальными пробирками/транспортными средами, а потом уже отвезти в них материал в лабораторию. Есть еще ветлаборатория Пастер http://www.vet-paster.ru/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Пн, 2017, 12:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 46
Откуда: Москва,Митино,на форуме с 02.08.2005
Lenix,вижу,что Владимир Михайлов Вам уже ответил.
Может,скопируете его пост с назначениями сюда,чтобы все было в одной теме?
Будете рассказывать,как помогает лечение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Пн, 2017, 23:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Да ответил, я с мобилы эти дни смотрела, а пароль не помнила свой, вот наконец до компьютера добралась. Владимир Михайлов написал следующее:
Похоже это та же проблема, которая в свое время была и с глазами. Дело в том, что по своей структуре слизистая конъюнктивы и слизистая гениталий имеют похожее строение клеток, а значит и те и другие являются мишенью для одних и тех же микроорганизмов. По характеру выделений можно подозревать микоплазму. Попробуйте сначала наружное лечение. Хлоргексидин лучше заменить мирамистимом,он больше подходит для слизистых, после обработки им наложить глазную мазь тетрациклиновую 2-3 раза в день 14 дней, желательно одновременно обрабатывать и слизистую препуция и слизистую пениса.
С завтрашнего дня начну лечение. Не зря я про глаза написала, у нас же были покрасневшие глаза с прозрачными выделениями, но все ветврачи в один голос говорили, что это у вас аллергия пищевая, никак не связывая глаза с выделениями из писюна. А тут сама почитала про микоплазму, там как раз покрасневшие веки глаз идут. Конечно еще чихи и насморк, у нас этого нет. Ну может у нас котенок в легкой форме перебаливает мико. Такое легкое нарушение патогенной флоры. Глаза после прививки через неделю у нас прошли, сейчас чистенькие, даже сухих комочков у уголков глаз нет. Видимо иммунитет справляется, но еще не до конца раз писюн грязнится. Хотя, сегодня вот тоже посмотрела, вновь 2 дня пися чистая, а я ведь ничего не делала пока. Но все равно мирамистином и тетрациклином пройдусь. Хуже, думаю, не сделаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Вт, 2017, 11:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 46
Откуда: Москва,Митино,на форуме с 02.08.2005
Lenix,Вы на котика после обработки одевайте елизаветинский воротник,чтобы не нализался мази.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Вт, 2017, 18:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Пишу дальше нашу историю. Неделю я только обрабатывала мирамистином, пробовала мазь тетрациклиновую закладывать, но это ад был). Воротник вообще не наша тема, бьется обо все поверхности головой пытаясь его снять. Итог 5-6 дней лечения (хренового с моей стороны, в основном мирамистином), результатов не дали, выделения без особых изменений. Ну стало их чуть меньше, но продолжают идти. Не выдержала, думаю, чего я вслепую буду лечить котятку, пошла все же записалась к нефрологу Войтовой Лемаре Юрьевне, она у нас благо недалеко от дома работает. Она посмотрела, заглянула во все дыры что можно)) и тоже была немного удивлена, кот в общем полностью здоров по осмотру и прощупыванию. Сделала узи почек и мочевого. По узи все в отличном состоянии, как и должно быть. Взяли кровь на пцр микоплазмоз и хламадиоз. А так же на четыре почечных показателя: Мочевину, Креатин, Об.Белок, Альбумин. На другие показатели брать не стала, сказала в 4 мес остальные показатели биохимии часто врут.
Результат.
Микоплазмоз - отрицательно (титры 1\20), Хламадиоз - отрицательно (титры 1/20)
Мочевина - 11.18 Норма 5-11 (я даже смотрела в другой расшифровке там 5-12 допускается. у нас в анализах поставили конечно что чуть повышено, но читала что и до 20 считается вполне нормой)
Креатин - 171 Норма 90-180
Об.Белок - 66.5 Норма 68-80 (отметили нам, как пониженный, но опять же не критично)
Альбумин - 32.5 Норма 22-38

И плюс сдала анализ мочи. Мочу выставляю файлом. А то долго тут писать. В моче сильно беспокоит Гемоглобин. Не могу понять, что значит 100 ery? Это получается наличие крови в моче? И 100 это много?(( Про единичные осадки в виде разных солей и т.д, читала что это тоже норма, но я не врач. К врачу смогу попасть только через 3 дня. Она раз в 4 дня принимает. Анализы врач сама еще не видела. Может вы что скажите, дорогие форумчане. Что думаете по анализам?
И еще, у врача есть предположение, так как у котенка было пару месяцев назад много глистов и гнала я их только Стронгхолом, врач сказала, есть еще паразиты(глисты) которые обитают и в мочевом, но стронгхолом они не выводятся, только мибельмаксом. Сказала, чтобы им я проглистогинила еще. Вот завтра буду давать.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Вт, 2017, 21:58 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Черная Ночка писал(а):
Кстати, еще очень рано кастрировать кота в 6 месяцев - к этому времени мочеполоая система еще не успевает сформироваться, и кот пожизненно обеспечен мочекаменной болезнью. К сожалению, об этом далеко не всегда говорят "врачи", желая срубить побольше денег :((. Кастрировать лучше всего ближе к году

Это официальная позиция ветеринарной клиники, рекламу которой Вы здесь даете?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Ср, 2018, 01:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Я подниму темку, надеюсь, последний раз. Просто, если кто-то столкнется с подобной ситуацией, вот пишу что у нас в итоге. В итоге, врач при последнем нашем приеме сказала, что анализы норма для молодого котейки, чтобы продолжала кормить натуралкой это прекрасно (тут я аж удивилась такое от вета услышать), и у нее было два предположения в нашей ситуации: либо, как я уже писала, это не уничтоженные каплями на холку паразиты в мочевом пузыре. Либо грибок. На первое было предложено пропить мибельмакс. На второе предложено не мучить котика доп.анализами, а так же лишним лечением, а дать котейке шанс справится с грибком своими силами подождав хотя бы до 6 мес. Мибельмакс мы дали. Сейчас котику уже 5.5 месяца. Выделений больше нет и ожидаю, что никогда не будет).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Пт, 2023, 16:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.07.2023
Сообщения: 2
Откуда: Иваново
Lenix, добрый день! Извините не разобралась как здесь можно отправлять личные сообщения, надеюсь заметите мой вопрос... подскажите пожалуйста как быстро после обработки таблеткой прошли эти выделения?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru