CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Чт, 2017, 19:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Brittany писал(а):
Просто замечательно! И всех-всех-всех удалось проконтролировать месяц, что там стало со швом.
Крайне мало ветов делают эти швы, т.к. они не всегда полностью рассасываются, у многих бывают аллергические реакциии и соответ-но всё загнаивается, швы расходятся. И это не зависит от рук хирурга. Это зависит исключительно от шовного материала, так что животным саморассасывающиеся наружные швы делают редко. Кто хочет экспериментировать и бабла срубить с хозяев - да, делают.


плюс один. Эти саморассасывающиеся швы - та еще лотерея... мне после родов таким материалом зашили. Организм не принял и через несколько дней все загноилось, распалось... "Хотели как лучше, получилось как всегда! Надо было шелком зашить и была бы красотка, но кто ж знал..." (с) главврач роддома, которая (не за просто так естественно) меня вела. Таким материалом шили только "своим" - чтоб не мучить лишний раз снятием швов. Со мной получилось наоборот - еще хуже намучилась.
Как я потом узнала - такая штука случается не часто - но и не редко...
Что бы со мной было, если бы меня не лечили - я не знаю. Подвальных кошек не рискнула бы такой фигней зашить и отпустить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Пт, 2017, 02:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.11.2017
Сообщения: 17
Откуда: Spb
Brittany писал(а):
Цитата:
животным саморассасывающиеся наружные швы делают редко. Кто хочет экспериментировать и бабла срубить с хозяев - да, делают.


Какое бабло, о чём Вы? Наша врач - что-то вроде доктора Газа. Или матери Терезы. Иной раз она за 500 рублей возилась, фактически только за расходники. И почему Вы считаете, что мало кто делает внутрикожный шов? Впечатление, что Вы не в Москве живёте! Вряд ли она от Петербурга отстаёт. Операция с внутрикожным швом дороже не стоит. Наоборот, если делают обычный, который быстрей и который можно любой ерундой сделать, хоть обычными швейными нитками, приходится дополнительные деньги платить за снятие. Плюс лишний стресс для животного. А в случае с бездомниками - снова вылавливать и не факт, что выловишь. Вовремя не снимешь - может загноиться. Я так понимаю, что врач выбирает тот шовник, который его устраивает. У нас же не все бездомники, есть и собственные, и на передержке. НИ РАЗУ не было никаких нагноений и разошедшихся швов. У одной кошки сбоку от шва образовалась гематома и не факт, что она была связана с операцией. Врач поставила дренаж. Бесплатно! И всё прошло бесследно.
если врач не шьёт внутрикожно и отнекивается плохим шовником, задайте вопрос - может быть он элементарно не умеет его делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Пт, 2017, 03:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Я повторюсь, вопрос не в квалификации врача, масса случаев, когда на саморассасывающихся идет нагноение, в итоге шов просто расходится.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Пт, 2017, 10:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.11.2017
Сообщения: 15
Откуда: Липецк
Черная Ночка, я живу в относительно не большом провинциальном городке, здесь несколько ветклиник, я выбрала наиболее доступную по близости к дому и наиболее (по моему мнению) лучшую. Вызывать врача на дом для операции для меня невозможно, у меня комната в общежитии размером 16кв и муж с сыном. Где там резать? Да и денег вызов на дом потребовалось бы на порядок больше. Что касается способа разреза, я не врач, как хирург решил так и разрезал, возможно ему так удобнее, возможно при таком разрезе он чувствовал себя уверенным в благоприятном исходе операции. У нас в городе чаще всего так и делают, про боковые разрезы я только слышала, не говоря уж о лапроскопии. И шов у нас кстати тоже чуть больше 1,5 см, я не считаю это огромным. Как то так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Пт, 2017, 11:14 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Renataaaa123
Не обращайте внимания.
Москвичам не понять ни размеров наших доходов, ни проблем с вет.помощью и специалистами на периферии.

Вы большая молодец и воротник просто шикарный - будем теперь рекомендовать форумчанам..

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Пт, 2017, 11:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Поддержу Brittany , врачи стараются не делать саморассасывающихся наружных швов при кастрации кошек, да и резать предпочитают по белой линии, так как это надёжнее (можно оценить отсутствие некоторых проблем со здоровьем), а боковой разрез был изобретен для стерилизации бездомных кошек, которые после операции лишены не только ухода, но и наблюдения. Да и при боковом разрезе травмируется мышечный слой , а при разрезе по белой линии -апоневроз (соединительная ткань)
И дело тут не в месте жительства, в Москве тоже чаще кастрируют кошек по белой линии
Имхо: да и операции желательно в клиниках делать, дома множество ограничений есть
А так, хозяин сам решает каким методом и где


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Пт, 2017, 13:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
marinka_kalinka писал(а):
Renataaaa123
Не обращайте внимания.
Москвичам не понять ни размеров наших доходов, ни проблем с вет.помощью и специалистами на периферии.

Вы большая молодец и воротник просто шикарный - будем теперь рекомендовать форумчанам..


Плюс один :)
Не смотрите, что у меня СПб написано - я в Питере всего лишь год, а до этого жила всю жизнь в Ульяновске, так что очень хорошо знаю, что такое ветеринария в провинции...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Пт, 2017, 15:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Renataaaa123 , вы большая молодчинка, все сделали правильно. Я знаю, что такое искать ветеринара за пределами Москвы, даже в области огромные проблемы с ними. Какой шикарный воротник вы придумали. Срочно патентуйте, уверена, многие владельцы оценят!) ^^
tasha1, вот спасибо за ваш подробный пост :*

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Сб, 2017, 16:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.11.2017
Сообщения: 15
Откуда: Липецк
Спасибо большое за поддержку.
А воротник я подсмотрела у фирмы freddys friends brand мягкий воротник. Хотела купить, но в нашем городе не оказалось такого. Искала в сети как сделать самой, но попадались только стандартные ссылки на самодельный из папки, пластиковый, вот и пришлось пол ночи устраивать мозговой штурм.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  Пред.  1, 2, 3, 4



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru