CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Ср, 2017, 11:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
Ася2006 писал(а):
По-разному, т.к. питание комбинированное, но максимум 110 мл. в сутки, соответственно и писает максимум 3 раза. Видимо, сырое мясо + детское питание и творог(все это даётся далеко не ежедневно, в основном меню только корм и по запросу мясо) несколько сбивают жажду от сушки.

это то и плохо, пить все равно должен столько сколько положено. поэтому смешанное питание, скорее всего, не для вас

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Ср, 2017, 12:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
У нас похожие симптомы у котов, также по анализам повышены АЛТ ЛСТ и лейкопения после приступов. В детстве, месяца в 3 у котят были подобные приступы только сильней, похожие на эпилептические (все коты - один помет). Есть предположение, что природа приступов вирусная. Сейчас такие эпизоды изредка встречаются, то коротким в пару секунд приступом как у вас, то недельной раскоординированностью и заносами. Что это такое, так и не разобрались. Надеюсь, вы доберетесь до истины, у вас в Москве диагностические возможности в миллион раз шире.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Чт, 2018, 08:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.09.2015
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Девочки, коту поставили рестриктивную кардиомиопатию. Очень вялый, практически не ест, все время спит.(( Никаких манипуляций не сделаешь, максимально избегать стресса.
Я, честно говоря, в шоке :(
Спасибо вам за ответы. Извините, что через такой интервал пишу, но, может, кому-нибудь эта информация пригодится. Никогда не думала на сердце, не пренебрегайте ЭХО-кг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Чт, 2018, 10:38 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Очень хорошо, что Вы Дине Александровне написали.
Вы ей ещё на почту продублируйте.

А ещё попробуйте Люде Wanda написать - возможно, она поможет с рекомендациями по улучшению качества жизни..

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Чт, 2018, 12:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.09.2015
Сообщения: 43
Откуда: Москва
marinka_kalinka писал(а):
Очень хорошо, что Вы Дине Александровне написали.
Вы ей ещё на почту продублируйте.

А ещё попробуйте Люде Wanda написать - возможно, она поможет с рекомендациями по улучшению качества жизни..

Спасибо большое, так и сделала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Чт, 2018, 13:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Я знаю только одно средство, улучшающее качество жизни при кардиомиопатии - Ветмедин. Да, дорого, но Прохор протянул на нем 3 года. Это ОЧЕНЬ много.

Если Дина Александровна не ответит (до нее тяжело достучаться, пишите СМС), записывайтесь к Андрею Комолову или Денису Коровкину из Белого клыка. Комолов - лучший кардиолог в Москве, Коровкин - его ученик. Попасть к ним вполне реально, записывайтесь на любую дату и сразу просите поставить на лист ожидания. Всегда кто-то отказывается, всегда можно попасть в течение недели.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Чт, 2018, 14:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.09.2015
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Wanda писал(а):
Я знаю только одно средство, улучшающее качество жизни при кардиомиопатии - Ветмедин. Да, дорого, но Прохор протянул на нем 3 года. Это ОЧЕНЬ много.

Если Дина Александровна не ответит (до нее тяжело достучаться, пишите СМС), записывайтесь к Андрею Комолову или Денису Коровкину из Белого клыка. Комолов - лучший кардиолог в Москве, Коровкин - его ученик. Попасть к ним вполне реально, записывайтесь на любую дату и сразу просите поставить на лист ожидания. Всегда кто-то отказывается, всегда можно попасть в течение недели.

Спасибо большое!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Чт, 2018, 09:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.09.2015
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Девочки, я опять с вопросом-просьбой.
Порекомендуйте, пожалуйста, толкового терапевта для кота.
Кот сердечник, со второй степенью почечной недостаточности(сказали по анализам крови).
Начали давать Ветмедин и он прямо воспрял, но через неделю пошли какие-то неполадки с кишечником: в течение полутора суток раз пять-шесть испражнялся преимущественно слизью. Питается в основном детским питанием Агуша(кролик) и перемолотыми в блендере консервами Шезир(тунец). Это он хотя бы ест, а то был отказ от еды и даже Ремерон не помогал. Из препаратов к последней проблеме прописали Лосек Мапс 1/4 - 1 раз в день и Трихопол 250 1/4 - 2 раза в день.испражнение слизью связывают с ВЗК, которое диагностировали по УЗИ брюшной полости, сделанном ранее + Коронавирус, диагностированный у кота ещё в полгода(сейчас ему 11). Сейчас у него запор, на четвёртый день поставила микролакс - сходил единожды и немного. Теперь мешаю в пюре Дюфалак.
Из лекарств получается Ветмедин, клопидогрел, трихопол, лосек мапс - всего шесть приемов лекарств в день, у кота истерика в процессе. Иногда кажется, что он фоне стресса от количества лекарств так сдал, при том, что ветмедин я мешаю в корм, иначе никак эти громадные таблетки ему не дать.
Воду не пьёт вообще, даже не подходит и когда предлагаешь слизнуть с руки, такое впечатление, что пугается; поэтому никак не соберу мочу для анализов у Жавниса, а цистоцентез опасен при его сердце.
Да, ещё около месяца или больше он сильно хрустит, поедая по сути пюре и редко бывают случаи, когда кажется, что захлебывается во время еды. В больнице говорят, что камня на зубах не так много, чтобы им хрустеть, но тогда что? Мне кажется он и не пьёт и, возможно, плохо ест из-за этой челюсти.
Часто обращается к лотку, но не может сходить по маленькому, врач говорит, что это он пытается сходить по большому, а мне кажется по маленькому. Мочевой опорожняет раз в сутки, а по большому он уже несколько месяцев ходит рядом с лотком, поэтому я считаю, что залезая в лоток он все таки пытается пописать.
В общем, голова кругом. Может, у вас есть каки5 соображения.
И ещё, в последнюю неделю часто сидит с высунутым языком, несильно, но все же раньше такое было в жуткую жару, а сейчас... или рот приоткрыт, при этом дышит ровно. ЧДД отслеживаю - нормально.
И скажите, пожалуйста, может ему котЭрвин подавать, хуже ведь не будет. Последний терапевт сказала, что его не дают при почечной недостаточности, но в аннотации столько всего(да, я купила его), что кажется, хуже не будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Чт, 2018, 09:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.09.2015
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Wanda писал(а):
Я знаю только одно средство, улучшающее качество жизни при кардиомиопатии - Ветмедин. Да, дорого, но Прохор протянул на нем 3 года. Это ОЧЕНЬ много.

Если Дина Александровна не ответит (до нее тяжело достучаться, пишите СМС), записывайтесь к Андрею Комолову или Денису Коровкину из Белого клыка. Комолов - лучший кардиолог в Москве, Коровкин - его ученик. Попасть к ним вполне реально, записывайтесь на любую дату и сразу просите поставить на лист ожидания. Всегда кто-то отказывается, всегда можно попасть в течение недели.

Спасибо за рекомендацию, были у Комолова и Ветмедин нам прописал он.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Чт, 2018, 09:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2012
Сообщения: 579
Откуда: Тверская обл.
Ася2006 писал(а):
Д
Да, ещё около месяца или больше он сильно хрустит, поедая по сути пюре и редко бывают случаи, когда кажется, что захлебывается во время еды. В больнице говорят, что камня на зубах не так много, чтобы им хрустеть, но тогда что? Мне кажется он и не пьёт и, возможно, плохо ест из-за этой челюсти.

У моей Маняши ХПН.Появился как бы хруст или ощущение "резиновой челюсти" при кормлении.Врач наша не знала ,что это.У нас началось обострение и мы увеличили объем капельниц.Хруст прошел и сейчас нет.Сейчас капаемся по 50-60мл каждый нет.Потом уже прочитала ,что у ХПНщиков это может быть признаком обезвоженности.
Вам для информации.При Ваших проблемах с сердцем без врача никаких капельниц.

_________________
“Одна кошка непременно приведет за собой других. „
Эрнест Хемингуэй.
Я-Светлана.Ко мне на "ты".


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru