CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Вс, 2018, 21:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Shishunya писал(а):
На сайте Тёмы информация верная, совпадает с составом на банках.

Да вот верна ли она? :??: мне по вкусу - так нет...Сайт самого завода не нашла.
Я использую дет. питание исключительно для раскармливания тяжёлых, из принципа "съешь хоть что-нибудь!". Идеально - "Сердце+Печень", им интересуются многие. В рационе моих животных этого нет. Ибо знаю чудную историю в Испании нес-ко лет назад.Я её рассказывала раньше.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Вс, 2018, 21:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
KATZE писал(а):
Тоже не всех слабит, однако же, есть и такие.

Просто это странно, что только на Тёму. Слабить может из-за растительного масла либо крахмала, так они и в Агуше есть...

НИНА писал(а):
Да вот верна ли она? :??: мне по вкусу - так нет...Сайт самого завода не нашла.

На банке указан сайт mir-tema.ru.
Можно, конечно, не доверять информации на этикетке, но я сомневаюсь, что именно с детским питанием будут мухлевать, да и зачем...
А если и есть соль, это не обязательно плохо. Небольшое количество даже желательно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Вс, 2018, 21:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Давайте-ка попросим модераторов вынести обсуждение детского питания, нерекомендованного ветеринарами, в отдельную тему. Тут уже 3 страницы флуда, а тема совершенно не об этом!
А то ща нас забанят за флуд, и это будет правильно!

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Вс, 2018, 22:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.09.2015
Сообщения: 43
Откуда: Москва
НИНА писал(а):

"Хруст зубами", по моему опыту, бывает у истощённых кошек. У ХПНщиков, например.
Кто Ваш терапевт, кардиолог?
Попробуйте поставить чашку с кефиром или ряженкой, вдруг заинтересуется? Потом водой подразбавите, тут главное - заинтересовать

Были вчера у терапевта, УЗИ с переполненным мочевым ничего криминального не выдало, уретру хорошо рассмотреть не удалось.
Поставили уколы но-шпы и Трамадола, от последнего ему очень плохо. По приезду домой немного пописал. И вот уже сутки сидит с расширенными зрачками и не сомкнутыми ни на минуту во сне глазами.
Сдали кровь - показатели печени и почек повышены, в том числе фосфор, но опять- таки не настолько, чтобы давать нашу картину.
Подмешиваю ему в питание воду.
Сегодня утром по рекомендации дала 1/2 но-шпы и 40 мл котЭрвина
Вечером 1/4 но-шпы(что-то мне кажется очень круто 1/2 но-шпы на 6 кг веса, на всякий позвонила в больницу и получила благословение от дежурного терапевта), плюс купила цистон и дала 1/2 таблетки вместо котЭрвина, хотя оказалось закинуть в него полтаблетки нисколько не проще, чем влить жидкий котЭрвин.
Периодически сильно качаясь ходит к лотку и ничего. Я пыталась немного помочь(надавить на мочевой), выдавила буквально каплю.
Последние два раза(23 и 24 мая) стул был на микролаксе, сейчас каждый день подмешиваю в питание Дюфалак, но ничего не получается, в смысле, опорожнить кишечник. Кишечник тоже полный, вчера из-за этого УЗИ не состоялось, пришлось ограничиться мочевым.
Сидит с высунутым языком и расширенными зрачками.
Если бы дотянуть до вторника-среды, отвезла бы его к Жавнису на УЗИ, раз уж мочу никак не соберу.
Жалко его дико и чем помочь не знаю. Самое страшное, и врачам-то особо не могу довериться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Вс, 2018, 22:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.09.2015
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Да,ест он Агушу, пюре Тема не пошло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Пн, 2018, 12:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
От ношпы можно закачаться. 0,3 папаверина уколоть. Но-шпа иногда дает непредсказуемые реакции

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Пн, 2018, 16:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 562
Откуда: Москва ЗАО
Попробуйте к Иноземцевой на консультацию съездить. Сегодня и в четверг она в Долгопрудном во Флинте по живой очереди. В субботу в Тим на Лавочкина 32 по записи.
Возьмите обследования какие есть и попросите консультацию

Ещё: в еду можно добавлять вазелиновое масло. Не в рот заливать - может в легкие попасть, а наливать прям в миску с едой. Оно без вкуса и запаха, обычно съедают


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Вт, 2018, 21:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.09.2015
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Девочки, спасибо за советы.
Вчера сходил в туалет по большому. Знаете, был такой звук, будто что-то хлопнуло, видимо, такая нехилая пробка у него была.
Мочевой опорожняет тоже лучше, без полуторачасовых посиделок в лотке и рядом с ним. Вчера даже обоссал мне одеяло.. Не знала, что это меня может так обрадовать :D
Сегодня ездили на УЗИ к Жавнису С.Э., сказал, что ни камней, ни песка нет, есть небольшое воспаление.
В общем, спасибо, что его порекомендовали, очень душевный человек; и впервые я не плакала по дороге из ветклиники, мысленно хороня своего любимого питомца.

Вазелиновое он обычно сам пьёт со столовой ложки, просто почему-то терапевт сказала, чтобы не давала ему вазелиновое масло, а именно Дюфалак. 8(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Ср, 2018, 00:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Вазелин лучше при копростазах однозначно. Ну вот сами подумайте: на МАСЛЕ и кал выходит "как по маслу". А Дюфалак даёт воду в просвет кишечника, кал выходит "по воде". Что лучше и приятнее? ;)
Вазелин разносите с едой на пару часов.

Всё , что Вы видите в его состоянии - последствия Трамала.Очи расширенные и проч. Хорошо "торкнуло" котика :)ему-то как раз в кайф.
Попробуйте Мелоксикам. По инструкции, 1 р\день. Последние исследования говорят о полной его безопасности для кошек, помимо обезболки и противовоспалительного эффекта он, неожиданно, обладает и небольшим иммуностимулирующим эффектом,т.е. поддерживает организм. Мне это сегодня английский специалист на ветконференции рассказала. У меня создалось впечатление, что они вообще везде его рекомендуют, при любых некомфортных состояниях, от тяжёлых вирусняков до проблем с мочевой системой и опухолей.В принципе - разумно- облегчение состояния животного.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Пт, 2018, 21:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.09.2015
Сообщения: 43
Откуда: Москва
НИНА писал(а):
Вазелин лучше при копростазах однозначно. Ну вот сами подумайте: на МАСЛЕ и кал выходит "как по маслу". А Дюфалак даёт воду в просвет кишечника, кал выходит "по воде". Что лучше и приятнее? ;)
Вазелин разносите с едой на пару часов.

Всё , что Вы видите в его состоянии - последствия Трамала.Очи расширенные и проч. Хорошо "торкнуло" котика :)ему-то как раз в кайф.
Попробуйте Мелоксикам. По инструкции, 1 р\день. Последние исследования говорят о полной его безопасности для кошек, помимо обезболки и противовоспалительного эффекта он, неожиданно, обладает и небольшим иммуностимулирующим эффектом,т.е. поддерживает организм. Мне это сегодня английский специалист на ветконференции рассказала. У меня создалось впечатление, что они вообще везде его рекомендуют, при любых некомфортных состояниях, от тяжёлых вирусняков до проблем с мочевой системой и опухолей.В принципе - разумно- облегчение состояния животного.

Мелоксикам вместо Но-шпы? Интересно, а его тоже по полтаблетки на прием или, наверное, лучше согласовать с врачом.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru