CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Ср, 2017, 18:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15924
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Ася2006 писал(а):
Мне, куда не позвоню, предлагают начать с мрт, которому, конечно, предшествует приём у кардиолога с ЭКГ и анализами крови, а потом уже рентген.

На МРТ не ведитесь, по крайней мере сразу. Во-первых, его делают ТОЛЬКО под наркозом, во-вторых, далеко не все показывает у кошек. Стоит дорого, очень дорого. Вот если прием у врачей ничего не прояснит, рентген ничего не покажет, будут подозрения на неврологию, тогда еще можно будет подумать.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Сб, 2017, 10:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.09.2015
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Да, наркоза хотелось бы избежать и стоимость от 10 до 20 тыс. 8| , не считая все предшествующие мрт исследования.
Пока сказали наблюдать. Не понравилось, что обещанный на второй день звонок по результатам анализов крови, поступил на третий день после трёх моих звонков в клинику, и не от невролога, которая вела приём.
Ri` писал(а):
Мочу, рентген делали?

Осмотрели уролог и ортопед, сказали, нет необходимости в рентгене - все норм.
Относительно мочи - «ну, сделайте, если хотите». Сдам у Жавниса, как вы рекомендовали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Сб, 2017, 11:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15924
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Ася2006, вы в Медвете были? Постарайтесь все-таки попасть к Дубовицкой. Записывайтесь на любую дату и сразу же проситесь на лист ожидания. Как правило, всегда можно попасть в течение недели.

Даже, может быть, сначала не к Дубовицкой, а к хорошему хирургу, но опять же в Белом клыке. У них отличный рентген, качество почти как КТ. Надо понять, что первично - кот упал, потому что возникли какие-то проблемы, или же упал и, например, защемил нервное окончание. Обязательно нужен анализ мочи, рентген и УЗИ.
Вы можете анализы крови выложить здесь?

Я бы тоже уходила с Аканы. Слишком много возникает проблем с печенью, поджелудочной и почками.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Пн, 2017, 17:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.09.2015
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Изображение
Изображение
Прошу прощения, если лопухнулась, пытаюсь вставить картинки.
Да, в Медвете. Сколько звонила, мне говорили, что нам не показан хирург и посылали к неврологу. Ортопед сказал, что не нужен рентген.
Честно говоря, уже голова кругом.
Начну с мочи, пожалуй.
Wanda, а какой корм вы бы рекомендовали в качестве замены?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Пн, 2017, 21:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15924
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Шлите лесом такого ортопеда. Вам нужен рентген, который покажет повреждение, если оно есть. На вашем месте я бы меняла врача и клинику. Я вам уже написала - Белый клык. И начните все-таки с хорошего хирурга.

Честно говоря, даже не знаю, что посоветовать. Корм вещь индивидуальная. Мне лично нравится 1st Choice, моя кошка признает только RC и только один конкретный корм этой марки. Знаю, что неплохой корм Trainer. Я противник беззерновых кормов. Много беседовала на эту тему со своим врачом. Врач известный на нашем форуме. Ее мнение - с появлением беззерновых кормов резко увеличилось количество животных с панкреатитом, их кормили именно беззерновыми.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Вт, 2017, 12:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.01.2017
Сообщения: 155
Откуда: Спб
Когда захромал мой кот ,первое что я сделала-это рентген,и только потом анализы.
Причем рентген делали 2 раза ,т к обращались в разные клиники.Результат рентгена-10 минут.Зато понятно куда дальше двигаться.Невролог без снимков смотреть не будет,более того если на снимках все хорошо,КТ,МРТ или ЭМГ будет следующей процедурой..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Вт, 2017, 19:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.03.2017
Сообщения: 8
Откуда: Москва
А у кардиолога были? С дыханием нет проблем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Ср, 2017, 00:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.09.2015
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Он не хромает. Случались приступы, когда терял контроль над задней частью.
Сейчас меня беспокоит переход на другой корм, чтобы при этом все прошло без стресса и без проблем для здоровья. Ведь на Акане он большую часть жизни и все, казалось, было тип-топ. :(
Сердце слушали, сказали все норм, но на всякий случай рекомендовали сделать ЭКГ.
Хотелось бы кого-нибудь толкового, кто составит план обследования, а то за приём каждой бестолочи-консультанта(я, конечно, не про кого-то конкретно) отваливать 3-4 тыс., без учета обследования и анализов, которые назначаются «чтобы были» - оч круто.
При этом его перемяли всего, смотрели как ходит прыгает и ложится, сказали, рентген не нужен, ну не за что зацепиться. Невролог склоняется, что это по ее части, но так как все тесты в норме, рекомендовала наблюдать и, если что(не дай Бог!), записать видео приступа. Честно говоря, не знаю зачем этому коню рентген и разве не врач его назначает с указанием какой отдел исследовать? Получается, что его тупо по всем врачам надо перетаскать и на все проверить, даже если симптоматика не профильная.
Девочки, а по анализам что-нибудь можете сказать, кто разбирается? Ничего внятного мне по телефону не сказали, кроме того, что незначительно повышены показатели почек и печени.
Извините, что редко захожу, я, как писала ранее, сама немного развалилась, никак не выздоровею.
Спасибо вам всем и каждому за рекомендации. Дай Бог здоровья всем четырёхногим и не только деткам и их родителям! ^^


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Ср, 2017, 01:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15924
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Цитата:
на Акане он большую часть жизни и все, казалось, было тип-топ. :(

Вот именно, что казалось. По анализам превышение почечных и печеночных показателей, повышен белок, щелочная фосфотаза (повышается при болезнях печени, гиперпаратиреозе, ортопедических болезнях), мочевина на грани...
Скажите,у кота достаточное водопотребление? Обращали внимание, сколько он пьет?

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Ср, 2017, 09:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.09.2015
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Wanda писал(а):
Цитата:
на Акане он большую часть жизни и все, казалось, было тип-топ. :(

Вот именно, что казалось. По анализам превышение почечных и печеночных показателей, повышен белок, щелочная фосфотаза (повышается при болезнях печени, гиперпаратиреозе, ортопедических болезнях), мочевина на грани...
Скажите,у кота достаточное водопотребление? Обращали внимание, сколько он пьет?

По-разному, т.к. питание комбинированное, но максимум 110 мл. в сутки, соответственно и писает максимум 3 раза. Видимо, сырое мясо + детское питание и творог(все это даётся далеко не ежедневно, в основном меню только корм и по запросу мясо) несколько сбивают жажду от сушки.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru