CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Ср, 2017, 15:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.11.2017
Сообщения: 4
Откуда: Геленджик
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Прошу помощи в ситуации.
Дано: сиамский кот 16.5 лет, в анамнезе ХПН и МКБ, подозрения на панкреатит. Все лечится и держится под контролем. Из лекарств постоянно принимает ипакетине, кетострил, канефрон, амлодипин, панкреатин, фосфалюгель, энтеросгель и лактусан. Корм ест 1 к 1 роял канин паучи ренал и уринари. Курсами колем в холку рингер, физ раствор и витамины. Есть проблемы с аппетитом, иногда приходится докармливать со шприца. Бывают проблемы со стулом, запоры. Месяц назад был приступ панкреатита, но потом все нормализовалась и последние недели 3 он ел сам и достаточно неплохо, даже набрал 500 грамм. И почти ушла кровь из мочи.
4 дня назад , похоже, остальные коты подхватили вирус. У кого бронхит, у кого отказ от еды, у кого рвота. Всем были проколоты иммуномодуляторы 3 дня. Конкретно коту - фелиферон. Сначала у кота ухудшился аппетит, потом он совсем перестал есть. Началась рвота пеной. Если я давала лекарство, его тут-же рвало. Если еду через шприц, то рвало не переваренной пищей через 1.5-2 часа. С прошлой ночи колю папаверин с церукалом в\м по 0.3 мл. Вчера получила анализы, понесла к доктору. Температура нормальная, легкие чистые, живот мягкий. Десна розовые, почти без воспалений. Поставили обострение гастрита. Велели продолжать колоть 2 раза в день папаверин и церукал, через час после укола давать омепразол и пробовать кормить. Плюс подкожно рингер и глюкозу. И глюкозу в воду, раз пьет сам. Сегодня утром все сделала по схеме, но кота опять стошнило едой через 2 часа. И его почти постоянно мутит. Помогите действенной схемой лечения, какие лекарства давать, сколько можно оставаться голодным, надо ли капать? Кот хпнщик, совсем голодать ему нельзя.
Сразу говорю, я в Геленджике, без машины. Все анализы, какие здесь делают, я сделала и прикладываю в пост. Анализы, по сравнению с его обычными, очень неплохие. Рентген делали месяц назад - непроходимости нет, никаких отклонений нет.
PS. Стоит ли искать веракол и лиарсин?
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Ср, 2017, 16:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.11.2017
Сообщения: 4
Откуда: Геленджик
Прошу прощения, только сейчас заметила, что биохимию и общий загрузила не Мачора, а другой кошки, исправляюсь.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Ср, 2017, 18:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Видите ли, церукал усиливает перистальтику. Может коту не подойти. Попробуйте сменить противорвотное. Мы кололи латран.
Схема от гастрита
1 полтаблетки гастрикумеля
2. Через полчаса пять кубов слабозаваренной ромашки
3. Через 15 минут пять кубов овсяного отвара
4. Кормим. Все тёплое и измельченное.
Омепразол я б не давала.
Кот не мог тот же вирус подхватить? Может, его от этого рвет?

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Ср, 2017, 20:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.11.2017
Сообщения: 4
Откуда: Геленджик
KATZE, спасибо.
Цитата:
Кот не мог тот же вирус подхватить? Может, его от этого рвет?
Мог. Поэтому фелиферон и проколола. Но анализ крови сами видите, там вроде на вирус ничего не указывает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Ср, 2017, 20:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Попробуйте убрать церукал (если в животе ворчит, и вообще революция не факт, что захочется есть). Попробуйте слизистые отвары. Есть противорвотное - серения.На своих не пробовала, не знаю побочек. Мы латран кололи.

И лично я б антибиотики проколола. От пары уколов (через день) ничего не будет. ИМХО. Кровь штука интересная. Иногда не сразу дает картину. Клиника есть, а кровь очень даже. Обратное тоже верно.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Ср, 2017, 21:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.11.2017
Сообщения: 4
Откуда: Геленджик
Цитата:
Мы латран кололи.
Как раз латран купила, ромашку, веракол и лиарсан. С серенией тут проблемы, ни в одной клинике нет, я уже промониторила. Спасибо еще раз, буду пробовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Пт, 2017, 01:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Можно еще гастрикумель пополам со спаскупрелем. По 1/4 таб. каждого 3 раза в день,предварительно растворив в 2-4 мл воды. За 30 мин до еды или через 1 час после.
И очень хороший вариант при рвоте церукал + серения.
НИНА писал(а):
Серения - препарат, блокирующий "тошнотный" центр непосредственно в мозге, на нём и легче становится, и кушать начинают.
Церукал тут применяем как противорвотное.

Это пишет человек с огромнейшим опытом. Все рекомендуемые ей схемы проверены на ее животных.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru