CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Чт, 2017, 12:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.11.2017
Сообщения: 35
Откуда: марс)
я подобрала котенка, его хотели выкинуть так как он не ел, я забрала, отнесла в ветеринарку сдали анализы и стали лечить, жила я с ним на чердаке, в дом не заходила.

через неделю котенок умер, чумка подтвердилась по анализам, я промыла себя и чердак белизной, потом хлорамином Б ( 1 кг на чердак 6 на 10 на 3местра) распрыскивала на потолок стены и пол. Так де на улице, на лестнице на чердак и на тропинку с чердака к воротам.

свою одежду и его принадлежности сожгла. потом еще неделю раз в 3 дня мылась белизной и меняла одежду( старую выкидывала). Сейчас прошло 3 недели.

Дома у меня живет кошка с котятами, два подобраных котенка и муж. я живу в хостеле. врачи посоветовали пока 3 недели не пройдет котят не отдавать никому. вот они прошли - одного я отдала, скоро второго.
но еще остаются кошка с котятами.
вопросы:

1) что делать с ними? ( я так понимаю они находятся под постоянной угрозой заражения
2) через сколько мне можно жить дома? как написано в разн источниках- чумка в окр среде живет от 6мес до 3 лет ( я собираюсь уехать путешестоввать пока на полгода, или в москву поработать- потому что домой боюсь заходить)

3) филосовский - я ведь если снова увижу такого опять подберу - вероятность выжить 1%- я ж не могу ему сказать "сиди ка тут дружочек", он же еще живой...
а женщины на рынке, где я его подобрала, сказали, что у меня какая то болезнь, когда животных сильно любишь ( хотя у меня есть муж)

4) вопрос: как потом пристраивать животных переболевших чумкой? ( я так понимаю, они пожизненно являются источником заражения и переносчиком) себе я не могу оставлять- у меня есть кошка. она живет с нами и такое же право имеет здесь жить.
я вроде слышала что у кого животное умрет от чумки- лучше брать новое уже переболевшее. а где их искать таких людей? у вас был опыт?

и еще слышала, что если котенок заболел чумкой- ему надо сразу поставить сыворотку от переболевшей кошки. ТО ЕСТЬ, это переболевшие кошки могут еще и кровь сдаватьт во спасение другим- а где ее принимают и вообще с кем мне поговорить на эти темы. Здесь на форуме я только нашла тему "можно ли пускать в разведение такую кошку"
Потому что меня еще интересуют некоторые вопросы, типо не будет ли такая кошка постоянным источником чумки во вне. в интернете пишут что да- переболевшая всегда будет носителем, и заражать других кошек ВСЮ ЖИЗНЬ. а вчера была у ветеринара - он сказал что если кошка переболела у нее остался иммунитет НО носителем она НЕ БУДЕТ) и заражать никого не будет

Прошу посоветовать правильную литературу или источники. Потому что в интернете, сами знаете,... есть всякие источники.. гору сайтов перечитай- и везде будут разные противоположные мнения, а чье авторство- определить невозможно по интернету

спасибо.

конечно вы не "должны" мне ничего советовать, но просто я прошу вас съэкономить мое время, если кто знает кого то в этой теме опытного- черкните пару строк, а я уж сама ему напишу

потому что я как читаю- даже в стационарах и на передержках заражают животных.. видимо редко кто знает реальную картину по этому вопросу..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Чт, 2017, 12:39 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
1)прошло 3 недели + время болезни котенка. (обычно вирус в течении 2-10 дней проявляется)
2) срочно домой (как вы думаете - где живут ветеринары?)
3) вероятность выжить выше, если уделять больному чумкой больше времени (практически надо не работать) в основном котята погибают от обезвоживания
если интересно как вытягиваю я, напишите в личку расскажу.
4) стерильных животных не бывает, так же как и людей. 90% являются носителями каких-либо вирусов а уж на улице этих вирусов не счесть.
5) про сыворотку от кошки не слышала.

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Чт, 2017, 15:35 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Да слышали Вы про "сыворотку от кошки" - так популярные у нас витафелы и есть (теоретически) именно такие сыворотки. А что это есть в реальности - сказать сложно...

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Чт, 2017, 15:59 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
Jelena писал(а):
Да слышали Вы про "сыворотку от кошки" - так популярные у нас витафелы и есть (теоретически) именно такие сыворотки. А что это есть в реальности - сказать сложно...

а.... (не знала, что делают из кошек)
Лечила всегда без этих сывороток. Один раз, когда еще начинала заниматься кошками кому-то из котят (причем заболевшему, а не для профилактики) кололи. Имхо не нужны они.

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Чт, 2017, 18:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.11.2017
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Аструм, чумкой вы, вероятно, называете панлейкопению?
Если так, то животное является носителем в течение нескольких месяцев после того, как переболело, а потом вирус уходит и животное уже не заразно. Для того, чтобы определить, заразно животное или уже нет, нужно брать смыв из прямой кишки или кал.
Вещи, которыми пользовалось заболевшее животное, остаются заразными до года :(( знаю все не понаслышке, т.к. сами через это прошли.
Чтобы предотвратить заражение других животных, можно вакцининировать (но это не является 100% гарантией) или вколоть сыворотку витафел


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Чт, 2017, 19:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.11.2017
Сообщения: 35
Откуда: марс)
Спасибо. ( за Ваш опыт)
( не знаю, говорят ли тут у вас Спасибо, или это "тему засоряет")


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Чт, 2017, 20:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
афигеть троль на форуме появился :fi:
стосоропять тем уже создала ни о чем |O
и люди ведутся.... советы разведенке дают :E

а потом мы не знаем куда выброшенных котят от таких "спецов" пристроить :S

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Чт, 2017, 21:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
Может кошка с улицы беременная разродилась? Или сразу с котятами подобрали, у меня вот только так было - котят на раздачу, кошку к кастрологу. А мож племенная?
Пы. сы. простите, беру свои слова, почитала посты ТС...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Чт, 2017, 21:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
трололо явное, на мой взгляд, почитайте шИдевры
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=77280

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Чт, 2017, 21:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 2652
Откуда: Центральный округ
При чем тут снобизм? У меня тоже есть непородистые кошки. Все стерилизованные. Не размножаются. А есть они у меня из-за чьей-то безответственности. Кто-то тоже самодеятельностью занимался, а потом эти результаты по помойкам валялись.
Здесь не к непородистым кошкам плохо относятся, а к разведенцам. Почувствуйте разницу.

_________________
Мы обществу нужны для красоты. Коты.(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru