CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Чт, 2017, 18:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.11.2017
Сообщения: 38
Откуда: Нижний Новгород
Прошу помощи, советов! Город Нижний Новгород. Моей чудесной кошке Фене 7 лет, с августа заболела, сначала врач не понял в чем дело - лечили запор ( отказ от еды, нет стула), потом сделали биохимию - креатинин 281, диагноз ХПН и сразу нам страшный прогноз. Кошечку рвало, аппетита и стула не было, лежала почти без движения. С сентября на капельницах подкожно ( сама делаю) дюфалайт и глюкоза или Рингер Локка. Чередуем. Детокс - постоянно. С 15 октября начала ходить по квартире, какать, писает прозрачной мочой. Кушает сухарики Ренал Роял Канин - штук 20 в день, и я даю Рекавери через шприц - 3 раза, добавляю в него Ипакетине 2 раза, один раз Ренал Эдванс, лактобифидол, с 25 октября феррум лек - 2 раза по четвертинке таблетки ( железо 40 при нижней границе 80),даю Реко Актив, даю с водичкой Энтеросгель, уколы Детокс 0,3 мл каждый день, курсами Лазикс ( 5 дней) по 0,15, и гамавит по 10 дней ( 1 мл). Церукал был при рвоте. Нашла здесь на сайте Вайо, его стала давать 1 пакет в день, и прочла про Эпокрин, но наш врач не знает этого препарата. Как давать кошечке? Феррум лек слабый.
Прошу совета по выхаживанию, буду все делать и не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Чт, 2017, 19:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.11.2017
Сообщения: 38
Откуда: Нижний Новгород
Кошка Феня сейчас стала спать клубочком, а не в позе оцепенения,запрыгивает на кровать, диваны, таскает свою любимую игрушку. То есть стала жизнью интересоваться. Кошечка легендарная. Моя дочь вытащила ее котенком месячным из вентиляции в 9 эт доме. На чердаке жила одичавшая кошка, родила, а потом погибла, а котята ползли вниз по вентиляции с чердака и пищали на весь дом, один вылез на 3 этаже, а наша крошка застряла на 2 ом, дочь разбивала венткороб и извлекла это чудо. Потом переехали они, и Феня умудрилась упасть в новой квартире с 9 го этажа, ей было 1,5 годика. Кавалер дочери просмотрел. А потом уже в 3 годика я ее забрала, потому что у них были одни командировки. И она сидела одна целыми днями, я приезжала раз в день кормить, и Феня заболела, сидела на подоконниках, креатинин был 146, и я взяла ее лечить и не отдала. Кормилась все это время РЕнал Пурина сухой корм. Что сейчас делать? Как лучше кормить? Как выходить? Нашла этот форум, штудирую, и дергаю нашего врача. Он прекрасный хирург, вот лечить как- сложнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Чт, 2017, 20:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6651
Откуда: Волгоград
Не настолько критичный у вас креатинин. Здесь много очень тем по ХПН, обратите внимание на посты Jess, лучше ее в вопросах ХПН не разбирается никто. В том числе и о стимуляторах эритропоэза она не раз писАла.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Чт, 2017, 20:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.11.2017
Сообщения: 38
Откуда: Нижний Новгород
alissiya! Спасибо! Сейчас посмотрю. Я голову сломала - просто врач хороший, но кошечка не налаживается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Чт, 2017, 21:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6651
Откуда: Волгоград
Не знаю, нужен ли Ренал при таком креатинине, тем более сухой. По-моему, достаточно фосфор-биндеров. Кстати, выложили бы биохимию целиком, фосфор вот у вас какой? Еще Shishunya в вопросах ХПН разбирается прекрасно. Ее кошка с ХПН много лет прожила.
Могу еще сайт американский предложить, но он на английском, конечно, очень огромный к тому же. Но там буквально все вопросы освещаются и по лечению в том числе, и по препаратам. И по нетрадиционному лечению. Полезный очень.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Чт, 2017, 21:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.11.2017
Сообщения: 38
Откуда: Нижний Новгород
alissiya, спасибо Вам, и низкий поклон. Читаю ответы Jess, пока уже от названий препаратов голова кругом. Все выписываю. Сайт американский давайте, буду изучать. Вот анализы последние. от 26 октября. Картинка не цепляется. Сейчас поищу как


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Чт, 2017, 21:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.11.2017
Сообщения: 38
Откуда: Нижний Новгород
Текстом быстрее. Пока не поняла как фото вставить. Мочевина 13,2 (5-11), Креатинин 271,3 (90-140), АСТ 59,8 (20-55),АЛТ 61,7(13-55). Фосфор 2,0 ( 0,7-1,8)но это от 11.08, больше фосфор не брал врач в анализы.
Общий анализ крови- эритроциты 2,46 (5-10).Гемоглобин 40 (80-150),Лейкоциты N (5.5-19,5). Тромбоциты 10 ( 200-600) Это какая-то странная цифра. Я не поняла почему. Почему всего 10? СОЭ 64 (1-5) ЦП 0.47 ( 0,65-0,90)Лимфоцты 20 ( 20-30).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Чт, 2017, 22:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6651
Откуда: Волгоград
По тромбоцитам часто ошибки анализатора, не обращайте внимания. Сайт поищу завтра в закладках компьютера. Вообще мочевина с креатинином не настолько высоки, а такая анемия... :( Мне кажется, нужно написать Jess в ЛС, попросить ее помочь с препаратами и дозировками, там нюансов много, а она не всегда бывает.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Чт, 2017, 22:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.11.2017
Сообщения: 38
Откуда: Нижний Новгород
alissiya, спасибо Вам еще раз! Я просто теряюсь, желание есть помочь, знаний нет. На врача уповать нельзя, это я сейчас поняла. Спасибо за Вашу отзывчивость. Спасение утопающих - дело рук утопающих. Сейчас напишу в ЛС Jess/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Чт, 2017, 23:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
а на инфекции не сдавали? Кровь такое безобразие не от почек дает, имхо

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru