CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Пт, 2017, 06:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.11.2017
Сообщения: 38
Откуда: Нижний Новгород
KATZE! Спасибо. На инфекции не сдавали. Врач сказал, что непохожа она на кошку с вирусной инфекцией. Эту -то кровь на анализ еле набрали - не шла кровь, загустела что-то. Да И Феня очень нервничает, может поэтому, с двух лап набирали, на одной гематома была потом. Вот на след неделе анализ снова - раз в месяц. Буду просить проверить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Пт, 2017, 11:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Ваша кошка достаточно пьет? У Вас есть возможность перевести ее на консервы? Хотя бы временно, и посмотреть, что и как изменится?
Такая густая кровь бывает при недостаточном водопотреблении.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Пт, 2017, 14:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6641
Откуда: Волгоград
http://www.felinecrf.org/
Вот этот сайт про ХПН

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Пт, 2017, 17:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.11.2017
Сообщения: 38
Откуда: Нижний Новгород
Wanda, добрый вечер! Пьет мало. Вода стоит в ведре в большой комнате, у ее еды в миске, и в чашке у санузла.Вода ей не нравится. Делала и талую воду, и с шунгитом, нравится свежая, что из крана течет, особенно вода из-под душа. Заказала сегодня поилку типа фонтанчика, в Нижнем Новгороде у нас нет, обзвонила все зоотовары, из Москвы привезут к концу недели. Пою шприцом, добавляю в воду раз в день Полисорб. Сначала был Энтеросгель, но прочла на форуме, что он обезвоживает. Сегодня еще ездила к врачу за новой канюлей и капельным раствором. Все , что вчера накопала на сайте вывалила на него. Назначил катазал 10%по 0,3 мл в инсулиновых шприцах - сразу набрал мне. Велел делать 7 дней, отменил Гамавит, и только потом сделает снова биохимию. Детокс оставил, и церукал велел для оживления кишечника 0,1 мл в день. Капать подкожно Рингер Локка и Дюфалайт 30-50 мл через день. Феня сейчас весит 2300 г после 5400. Это с августа столько не ела. Все остальные мои советы и эпокрин отверг. Сказал, что боится ей сильное назначать. Консервы Реstoretive Care и Рекавери чередую, добавляю Вайо, ипакетине, феррум лек, лактобифидол. Даю паучи Ренал Роял конин - нюхает и уходит. Сухой Ренал не ела со вчерашнего дня. какала хорошо, но тужится. и рвота. После еды не рвет, и если в пределах часа захочет на горшок, вот тогда рвота, один раз в день.Иногда без рвоты день проходит. Закутанную ношу на руках гулять, все смотрит, боюсь застудить, но видно, что ей интересно, и она оживляется после прогулок. Вот сейчас легла клубком возле компьютера. Очень жду помощи, что еще делать? Читала про щелочную ионизированную воду, что она творит чудеса. Думаю, организовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Пт, 2017, 18:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.11.2017
Сообщения: 38
Откуда: Нижний Новгород
alissiya! Спасибо за ссылку. Буду изучать. Сегодня наш врач сказал - что кто с заботой относится к своим котам, иногда даже к детям так не относится, у тех обязательно ХПН. А кто относится скажем так наплевательски, нет у их котов ХПН, хотя условия жизни суровые у этих котов. Мы сейчас кормим кота с 1 этажа, после Фени столько деликатесов остается, ей даем только свежее. Так Макс бегает все время по улице в любую погоду, ему уж 9 лет, сидит под машинами, убегает в заросли, ждет в подъезде пока кто покормит. Народ наполовину кормит, наполовину ругается. Но мы не обращаем внимания. Он очень аккуратный кот и ласковый. Так вот Макс весь круглый,пушистый, глазки светятся. хозяева редко про него вспоминают. Так что врач нам сегодня такую статистику выдал. И велел мне почки проверить, что кошки иногда берут на себя болезнь хозяина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Пт, 2017, 18:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.11.2017
Сообщения: 38
Откуда: Нижний Новгород
Wanda, alissiya! Спасибо вам за поддержку и советы, за этот форум. За то, что откликаетесь. Читаю сейчас этот американский сайт и плачу. Так точно описано все, что в душе. Но, тьфу с ними. с эмоциями, надо действовать. Когда Фене сделали УЗи почек, узистка сразу сказала - все, там ничего уже нет. Как же нет, когда я тоже видела на экране почки, ну маленькие и все. А этот анализ крови общий - внизу они написали три диагноза один другого страшнее. Прошло больше месяца, я просто убрала эти бумаги и все. И я радуюсь каждому дню, и стараюсь радовать кошку. Тем более, я много безграмотно делала. Один август сколько ошибок дал. А тут на этом сайте человек делится опытом и такие ценные советы даёт. Wanda, alissiya - спасибо!

Да, говорила с врачом - можно ли измерить давление кошечке. Но он сказал, что зажимать лапы больно, и все врут показатели, нет смысла. Что меня волнует - холодные ушки, слабость. С сегодняшнего дня начали катазал, буду наблюдать. А еще вопрос - все хвалят ОМЕГУ 3. Это для кошек витамины специальные? Или человечьи можно дать? Какую дозу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Пт, 2017, 20:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6641
Откуда: Волгоград
Не верьте особо в УЗИ, это очень хорошим специалистом надо быть, чтобы увидеть, что есть. И почечные показатели у вас более или менее нормалтные. Слабость и холодные уши из-за анемии, ИМХО, вам нужно срочно стимуляторы эритропоэза начинать давать. Jess все же напишите в ЛС, попросите помочь, она отзывчивый человек, не откажет.
http://mauforum.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=1821
Омега-3 человеческие, можно купить Доппельгерц Актив Омега-3, хороший препарат. По дозировке вот в вашем случае вот только не подскажу.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Пт, 2017, 21:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.11.2017
Сообщения: 38
Откуда: Нижний Новгород
alissiya, спасибо! Написала. Буду ждать. Спасибо за теплоту, отзывчивость, сейчас поняла как важна поддержка. Когда держишь все в себе и словно одна-одинешенька - трудно. Читаю этот американский сайт, узнаю себя, тяжесть уходит. Спасибо. С таким настроем намного легче. Елена.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Пт, 2017, 23:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 493
Откуда: Москва
Елена, Ваш врач что-то не то говорит. Вы бы поискали кого-нибудь более продвинутого. Думаю, в Нижнем должны найтись те, кто знает про эпокрин и прочее.

Цитата:
какала хорошо, но тужится. и рвота. После еды не рвет, и если в пределах часа захочет на горшок, вот тогда рвота, один раз в день.Иногда без рвоты день проходит.


Вот это вот от обезвоживания бывает. 30-50 мл на вес 2300 - это мало, если кошка толком не ест и мало пьет. На такой вес можно 60-80 мл в сутки капать спокойно, но за несколько приемов. Хотя бы по 30-40 мл два раза в сутки.
Как Вы капаете и чем? Не понимаю, что значит "Сегодня еще ездила к врачу за новой канюлей и капельным раствором". За какой канюлей? Иглой- бабочкой? Купите в человеческой аптеке раствор рингера и системы для в/в капельниц и капайте ими подкожно. Если кошка маленькая можно иголку от системы поменять на иголку от двухкубового шприца.

Полисорб и энтеросгель в такой ситуации не нужны. Нужно сначала с обезвоживанием проблему решить.
Хотя бы поите ее принудительно. Кормить тоже хорошо бы принудительно, раз сама не ест, иначе совсем растает.
Детокс в уколах - это что? Препарат сам как называется?

Катозал при такой анемии - это как мертвому припарки. То же самое касается и таблеток феррум-лека, это вообще бессмысленная вещь.

Нужен эпокрин. Он выпускается только в инъекциях (никаких таблеток), продается в человеческих аптеках.
Дозировка на Вашу кошку 300 МЕ через день.
Эпокрин нужно искать с концентрацией 1000 МЕ/мл или 2000 МЕ/мл. Остальные не подходят.
Если купите концентрацию 1000 МЕ/мл, то на одну инъекцию набираете 0,3 мл.
Если 2000 МЕ/мл, то на одну инъекцию набираете 0,15 мл.
Колоть строго подкожно, ни с какими растворами не смешивать, и колоть только после того, как подкожная капельница полностью рассосется. Если будете колоть в "мешок", который от подкожных капельниц иногда под кожей надувается, эпокрин не подействует. И подкожную капельницу после эпокрина ставить не ранее, чем через 3-4 часа.
Для инъекций подойдут инсулиновые шприцы.
Поскольку препарат дорогой, одну ампулу можно делить на 3-4 инъекции. Т.е. ампулу вскрываете, набираете несколько шприцов на несколько инъекций и
убираете их в холодильник. Препарат хранить строго в холодильнике, но не в дверце (он тряски не любит), на свету долго не держать. Шприц с препаратом перед инъекцией подержать при комнатной температуре полчаса, завернув в непрозрачную салфетку.
Одновременно с эпокрином нужно колоть феррум-лек. Не в таблетках давать, а в инъекциях. По 0,2-0,3 мл раз в сутки внутримышечно 7 дней. Ампулы феррум-лека делить нельзя. На каждую инъекцию берете новую ампулу, остаток выливайте.

После 3-4 инъекции эпокрина нужно пересдать кровь и посмотреть, работает он или нет (бывает, что не работает) и нужно ли колоть дальше.

А вообще я согласна с KATZE: на ХПН-ную анемию это не очень похоже. Хотя, конечно, всякое бывает.
Нужно сдать кровь на хронические вирусные инфекции: лейкемию кошек и иммунодефицит. И на гемобартонеллез.

Что такое "лейкоциты N" в общем анализе? Там цифра должна стоять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Сб, 2017, 11:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.11.2017
Сообщения: 38
Откуда: Нижний Новгород
Jess! Огромная благодарность за ответ. Ругаю себя, что раньше не нашла этот форум. Бестолковая хозяйка такой хорошей кошки.
Врач неплохой (по народной молве один из лучших), искала долго, встречала ужасных вообще. Он кандидат ветеринарных наук. Хирург классный.
Врач выдает мне бутыль со всеми проводками и уже в нее набран РИнгер Локка и Дюфалайт ( желтое все, при мне смешивает), дает шприцы импортные, а то я брада в аптеке - очень жесткие. Капельницы кошка плохо переносит, держим втроем, при этом измудряется выгибаться ужом и выталкивать иглу. С намордником. Поэтому делаем 1 раз, всегда организуем третьего. Потом она долго трясет головой и приходит в себя. Буду поить.
Детокс - натрия тиосульфат,поливинилпроллидон. Эноприл нужный нашла в аптеке, сейчас поеду. Анемию не умеет врач лечить. Феррум лек в уколах тоже сейчас куплю. Внутримышечно - в ногу?
В анализе так и написано про лейкоциты. Может не смогли взять? Кровь еле выдавили на анализ, да еще сказали сгустки. Поэтому такой анализ. Ждем следующего, перенес на 8 декабря.
Катазал отменить? Два укола вколола, велено 7 и 7 дней перерыв и снова 7. Заменяю его на эноприл через день. И буду колоть феррум лек. Спасибо огромное, это прямо руоководство к действию. А только говорить о своей любви к кошке бестолково.
Jess!Спасибо вам огромное.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru