CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Пт, 2017, 21:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.11.2017
Сообщения: 17
Откуда: Киев
Да это полоска. Последний раз доктор при мне делала анализ. Нанесла мочу на полосочку и выдала результат.Знаю что это не лучший вариант, завтра сдам нормально.А пьет он в среднем 140 мл за день. При поедании сушки в 50 грам считаю это неплохо. Плюс я даю пакетик мягкого корма той же серии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Пт, 2017, 21:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.11.2017
Сообщения: 17
Откуда: Киев
Раньше он действительно мало пил, но тогда натуралка была и ветврач меня успокоил что коту хватает. А после перевода на Уринари кот стал много пить сам, по началу я допаивала, но потом начала измерять суточное потребление водички и вроде все не так плохо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Пт, 2017, 21:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6641
Откуда: Волгоград
Полоской это не анализ, а деньги на ветер. :,( По полоске многие показатели у кошек не показательны, в первую очередь как раз лейкоциты.
Результат ваш по воде как раз из области "не особо хорошо". Минимум в 3,5 раза должно быть больше съеденной сушки для здоровых котов, а когда я говорю о повышении водопотребления, то имею в виду 60-70 мл на кг веса, что рекомендуют для МКБ-в.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Пт, 2017, 21:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.11.2017
Сообщения: 17
Откуда: Киев
Ну... может и так.... Мягкий Уринари он очень плохо ест... Сушку еще хоть как-то... А вообще он хочет просто мясо...Но ветеринар категорически запретил. Допаивать его сново значит... Он от шприца уже шугается бедняга и не важно что там вода или лекарство. Попробую еще так значит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Пт, 2017, 21:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6641
Откуда: Волгоград
Мясо можно как раз, только за водопотреблением следить. Вийо покупать или "тунцовую воду" делать. Допаивать это стресс слишком большой, ИМХО На консервах с водой намного проще просто. Сушка при проблемах с мочевыми путями вообще н вариант.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Пт, 2017, 22:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.11.2017
Сообщения: 17
Откуда: Киев
Спасибо огромное. За вийо я почитала, а что такое тунцовая вода? Не слышала я о таком...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Пт, 2017, 23:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Так вы на сушке сейчас?!! 8| 8| |O
Срочно убирайте и только влажными кормить его, пожизненно, ни единой крокеты сухого корма, никогда!
Сырую говядину во влажник рояловский добавляйте, она как раз будет закислять мочу и понижать ph.

И, пожалуй, спрошу у вас, вы до болезни кормили хотя бы иногда сухим кормом?

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Сб, 2017, 00:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.11.2017
Сообщения: 17
Откуда: Киев
Нет,мы ели только сырое мясо,овощи(он их очень любил) каши, творог иногда (он сам отказался его есть, в детстве кушал очень хорошо). Когда определили мочекаменную врачи в трех клиниках ругали меня что я наэкономила на коте, вместо того чтобы кормить полностью сбалансированными премиум кормами. Я попоплакала... ведь специально для кота покупала всегда лучшее мясо, а как я поняла по словам врачей сама и довела питанием кота до болезни. И по их рекомендациям мы и перешли на ветеринарный корм уринари -сушку.А влажный уринари это было чисто мое,так как мне было жалко кота, что после мяса он грызет эти сухари. Перечитала уже миллион форум и статтей, но так и не дошла до окончательного мнения, что лучше специальный корм или натуралка. В нашей ситуации получилось что именно на мясе мы и заболели. Он при натуралке пил максимум грам 30 воды в день и заставить ну никак нельзя было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Сб, 2017, 03:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Все правильно вы кормили, за исключением овощей и каш, хищнику они вообще не нужны, а в вашем случае они усугубили немного, но проблема все равно в генетике, на мой взгляд. Ветов не слушайте, от сухого бы мкб у коти возникло еще раньше. Сейчас срочно убирайте сушку, только влажники или/и натура.
Полноценное, сбалансированное питание для здоровой, молодой кошки - это сырое - мясо, шеи, субпродукты куриные/говяжьи/бараньи/индюшачьи, яйца, молочка.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Сб, 2017, 10:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6641
Откуда: Волгоград
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=62206&p=27 ... 0#p2794022
Про тунцовую воду

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot] и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru