CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Сб, 2017, 21:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Странные ветеринары :,( Вам решать, чем кормить, но то, что натуралка довела до такого, по мне тот еще бред. Приведу здесь просто свой пример. У меня была кошка, тогда еще не было ни форумов, и я была подростком, особо за кошкой не следила, кормила сушкой из-за простоты кормления. А вот когда кошак на дачу выезжала, там она отрывалась на мышах, птицах и другой ползучей живности, сушку почти не ела и пила много воды из луж. Дома на сушке кошка писала 1 раз в сутки, на даче по раза два-три бегала. Итог: последние 5 лет в основном была на сушке, в 17 лет отказ почек... Сейчас у меня котенок. С 1.5 до 2мес кормили его натурой, так как находились на даче, где его и подобрали. Писал котенок на натуре раз 6 в день, что для, как я почитала, абсолютно нормально. Приехали в Москву, ветеринар сказала - ой, надо обязательно сушку, там все витамины, вот у нас тут новая потрясающая фирма, попробуйте. Ладно, попробовали. И котенок стал писать один, максимум два раза в день, это при том, что он ел ни одну сушку, а получал еще курочку с бульоном, так как я боялась, что на сушке воды он пьет недостаточно. Ну и саму водичку он лакал дополнительно. Сушку он ел плохо, через неделю, когда его этой сушкой стошнило, я вновь перевела полностью на натуру. И о чудо, кот снова начал писать 4-5 раз в день. Вы представляете сколько воды исчезает в организме животного при потреблении сушки? Куда она вся девалась? А что тогда у мкбшника на сушке происходит, когда у здорового кота хождение в туалет уменьшается вдвое, лично мне подумать даже страшно. Если веты говорят о том, что вот эта сушка лечебная, она растворяет оксалаты и др. соли, то есть таблетка цистон, делает тоже самое и другие лекарства существуют. Коту с циститом и больными почками, как и человеку надо потреблять воды в полтора-два раза больше нормы. На сушке, на мой взгляд, это вообще нереально сделать. Людей с мкб и циститами тоже сажают на диеты, убирая все жирное и острое. И некоторые сырые овощи, но мясо, рыбу, птицу все это можно. Да и если взять, так сказать диких родственников кошек, тех же тигров, рысей и т.д. в зоопарках и других учреждениях для животных, где о них заботятся, чего-то я нигде не видела и не слышала, чтобы их кормили сушкой. У них в принципе и мкб почти нет и может это фиговый пример, но по сути это те же большие кошки, однако ветврачи, что о них заботятся категорически против всяких сухих кормом, им дают мясо, мясо, мясо и еще раз мясо, плюс витаминки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Сб, 2017, 21:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.11.2017
Сообщения: 17
Откуда: Киев
Я с вами полностью согласна. Сейчас рН мы привели в норму. Перед отпуском не хочу ему менять питание с ветдиеты, так как не смогу контролировать его состояние. Но только приеду и сразу займусь переводом на натуру обратно. Пока покормлю влажным кормом неделю. Сегодня сдала анализ мочи, но на руки еще не успела забрать. Врач сказала, что повышен билирубин. Сказала попить неделю по 1 мл холосас утром и вечером. Может на фоне лекарств это быть или у нас еще и печень с желчным шалить стали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Сб, 2017, 21:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Цитата:
Коту с циститом и больными почками, как и человеку надо потреблять воды в полтора-два раза больше нормы. На сушке, на мой взгляд, это нереально

Вооот, основная мысль, которую я все время пытаюсь донести. А когда кот с подобными проблемами при 50г сушки 140 мл воды выпивает, это ужас-ужас. 8-0

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Сб, 2017, 23:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.11.2017
Сообщения: 1
Откуда: Екатеринбург
Добрый вечер, а как можно перевести на владный, если не хочет его кушать? Кошке 10 лет, не ест ничего кроме сухого, сейчас Farmina диета от цистита. Больше 2-х месяцев уже лечим предварительно цистит, пока непонятно какой природы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Вс, 2017, 22:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.11.2017
Сообщения: 35
Откуда: марс)
хотела написать в личку, чтоб не нападали, но потом решила- пусть лучше поправят.
у меня у самой был цистит, и лекарства аптечные не помогали, аццкие боли не проходят по нескольку дней, и кто то посоветовал мне отвар брусники.
это рай- столовая ложка на стакана 2 воды- кипятить минут 10 до бордового, остывает пьешь- 10минут и боли нет( но пить с месяц нужно, не бросать)
пописать один раз он не может, я думаю потому что стенки воспалены и сверхчувствительны, моча только подходит к ним и сразу вызывает потребность пописать- он и писает. она не успевает накопиться.

нужно набрать в интернете брусника кошка - я смотрю люди дают, но есть один источник который говорит что отвар брусники вызывает у кошек проблемы http://ansforum.ansmedia.ru/index.php?topic=6666.0

еще кошкам дают мумие и пыльцу, ( пыльцу мои не любят, а мумие вообще давятся) учитывая больные почки которым сложно будет выводить это мумие.. надо почувствовать. никто кроме вас не возьмет ответственность за вашего кота. Веты тоже ошибаются, и реакция на любой препарат тоже может быть разная

может ему что то с кошачьей мятой купить (чтоб стресс снять успокаивает говорят)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Вс, 2017, 23:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.11.2017
Сообщения: 35
Откуда: марс)
Bony писал(а):
Добрый вечер, а как можно перевести на владный, если не хочет его кушать? Кошке 10 лет, не ест ничего кроме сухого, сейчас Farmina диета от цистита. Больше 2-х месяцев уже лечим предварительно цистит, пока непонятно какой природы.


когда мой муж был молодой,а у него была кошка, он хороша зарабатывал и кормил ее кормом- это проще. потом его сократили-уволили не помню и денег стало мало, он решил что будет покупать себе суповой набор и делится с ней. и перестал ее кормить сушкой. вообще решил больше ни одной гранулки не дам. она орала, он говорил 3 недели. ничего не ела. а потом стала кушать нормальную еду.
как то надо совместить это с циститом)
либо наверно можете подмешивать сырой корм
либо размачивать сушку водой ( но обычно это они уже не едят)
может на сырое мясо сразу перевести?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Вс, 2017, 23:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
аструм Уменя у мейн куна был идеопатический цистит, крови в четыре креста, лечили долго очень. И вот я к чему, нам прописывали какое-то лекарство в таблетках, травки и там основным компонентом как раз была брусника, там сами таблеточки когда их я в воде разводила, прям бордовая вода была и пахло брусникой. Нам хорошо помогало. Но вот, хоть убейте, не помню название, ветврач прописывала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пн, 2017, 17:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.11.2017
Сообщения: 134
Откуда: Москва
аструм писал(а):
когда мой муж был молодой,а у него была кошка, он хороша зарабатывал и кормил ее кормом- это проще. потом его сократили-уволили не помню и денег стало мало, он решил что будет покупать себе суповой набор и делится с ней. и перестал ее кормить сушкой. вообще решил больше ни одной гранулки не дам. она орала, он говорил 3 недели. ничего не ела. а потом стала кушать нормальную еду.
как то надо совместить это с циститом)


Капец просто. Аструм, полагаю, что Бог компенсировал отсутствие мозга у вашего мужа отличнейшим пищеварением кошки, потому что этого делать категорически нельзя. Кошка обязательно должна есть, в случае длительного голодания это сильно сказывается на ее здоровье, в частности, на пищеварении, и очень велика вероятность, что помимо цистита, можно на всю жизнь обеспечить кошку проблемами с пищеварением.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пн, 2017, 21:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.11.2017
Сообщения: 17
Откуда: Киев
Сегодня мы опять писаем по 15 подходов.... Утром вообще ни капли не выдавил, к вечеру после всех лекарств и трав по столовой ложке писаем.Сделала укол папаверина, бо ни есть не хочет ни пить.Мечется по всей квартире. :( Я уже не знаю прям что делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пн, 2017, 22:43 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
После энроксила были ещё антибиотики?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru