CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пн, 2017, 22:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.11.2017
Сообщения: 17
Откуда: Киев
Нет, вот его прокололи 3 дня плюс 7 и все


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пн, 2017, 23:44 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Видимо, надо было дольше - воспаление-то не ушло.
Возможно, надо сменить ряд АБ и начать новый курс.

У котика уже не цистит, а МКБ.
Кислотность мочи надо понижать.
На питании одним мясом заработали трипельфосфаты. Кальций не добавляли в рацион??

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Вт, 2017, 07:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.11.2017
Сообщения: 17
Откуда: Киев
Дело в том что по последним анализам рН 6 и солей нет ни в моче, ни на узи нет песочка. Поэтому врач и сказала что возможно сделанная кастрация на фоне воспаления могла спровоцировать именно цистит. Так как других причин врачи не нашли. Антибиотики сказали не надо...... Но вот здесь у меня и есть сомнения,ведь если воспаление длится так долго, то значит его что то вызывает. А что никто не хочет найти. Потрачено уже уйма денег, сил, нервов моих и животного, а результата нет. Искать четвертую клинику..... |O
Р. S :
И кальций я добавляла согласно требованиям ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Вт, 2017, 13:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Я не врач вообще, но у меня у кошки был жуткий цистит лечили 2 месяца. Камней тоже никаких, почки по узи были норма. В итоге поставили идиопатический цистит. Общая его картина такая:
Кровь в моче
Затрудненное мочеиспускание
Мочеиспускание вне лотка
Обструкция уретры (в большинстве случаев наблюдается у котов, а не у кошек)
Чрезмерное вылизывание половых органов
Частое мочеиспускание малыми порциями
Вокализация во время мочеиспускания
От чего он возникает:
Стресс
Ожирение
Среди других возможных причин называются: вирусные инфекции, ослабленная иммунная система, истонченный глигозаминогликановый слой мочевого пузыря, чрезвычайно проницаемый (пористый) мочевой пузырь.

Особенности идиопатического цистита:
• Симптомы заболеваний нижних мочевыводящих путей регулярно повторяются.
• Существует определенная связь со стрессом, вызванным влиянием окружающей среды.
• Идиопатический цистит чаще всего встречается у молодых животных, с возрастом рецидивы случаются все реже и реже.
• Кристаллы в мочевом пузыре, которые раньше считались основной причиной данной группы заболеваний, при идиопатическом цистите играют вторичное значение.
• Несмотря на то, что для купирования приступа используются различные препараты, из-за длительного течения приступа (одна-две недели) невозможно с уверенностью сказать, какие именно препараты были эффективны.

Может, у вас именно он? В нашем случает кололи укол какой-то стремный. Он делается максимум дважды, раз в две недели. Название уже не помню. Страшный он тем, что есть после него летальные исходы, правда единичные. Но я думаю на многие лекарства есть летальные исходы, на тот же наркоз их сколько бывает. У нас обошлось, только корка образовалась на месте укола.
Вспомнила как он назывался Конвения. Но это сильнейший антибиотик пролонгированного действия. И прежде, чем его использовать, нужно подтверждение наличие бактериальной инфекции. Что-то такое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Вт, 2017, 14:26 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Пардоньте, видимо, я пропустила новые анализы :??:
Вы сейчас чем-нибудь мочу закисляете?
Просто камушки могли пойти после первого лечения и начать травмировать уретру. Её по УЗИ смотрели?
Если сейчас по крови лейкоциты высокие я бы на Вашем месте настояла на антибиотике. Может, вообще возможно применение человеческого для подобных проблем? Но это только через врача..

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Пт, 2017, 13:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1391
Откуда: Австралия, Cairns
Anastasiia86, очень жаль котика, пусть выздоравливает!
Конвенией я бы не пользовалась! может быть опасным вводить пролонгированный антибиотик без возможности его извлечь из организма в случае чего...у моего кота несколько лет назад была очень плохая реакция на этот антибиотик.
Я не знаю если вам известно о препарате D-Mannose?
Здесь можно почитать подробно
Скрытый текст +

У меня нет опыта использования, но читала на англоязычных сайтах, что его горячо рекомендуют при мочевых инфекциях у котов.
Или он же, но в миксе с другими препаратами для поддержания оптимального здоровья мочевого тракта у котов/собак.
Например (тоже высокие отзывы) - Dr. Mercola, Bladder Support For Cats & Dogs, 9.5 oz (270 g), состав:
Скрытый текст +

_________________
Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Пт, 2017, 14:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1391
Откуда: Австралия, Cairns
И я бы тоже в наст.время сухим кормом не кормила, только как лакомство, несколько штучек подмешивать во влажные корма, если совсем без сухого есть отказывается, а накормить нужно.
Цитата:
И кальций я добавляла согласно требованиям ...

а таурин, рыбий жир, витамины группы Б, витамин Е ?
Натуральное питание, не обязательно что лучше чем сухие корма, если рацион не сбалансирован по составу и кот недополучает важные элементы для своего здоровья.

_________________
Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Пт, 2017, 14:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.11.2017
Сообщения: 17
Откуда: Киев
Вот помогите мне если можете в цифрах составить рацион для кота на натуральном питании


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Пт, 2017, 14:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.01.2017
Сообщения: 215
Откуда: Украина
приблизительно 65-70% мяса (говядина лучше), остальное овощи + каша (овсянка, гречка. пшеничная). и витамины отдельно. Рыбу, молочку, яйца, сердечки - иногда, не чаще 1 раз в неделю. многие делают коктейль в блендере из сырого мяса, которое закисляет, не давая развиваться струвитам и овощей с кашей. проще купить рН полоски и следить. если сильно кислая 5.5 и ниже - добавить овощей. если щелочная - добавить мяса. точного рецепта нет, ищите сами и методом проб и ошибок найдете


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Пт, 2017, 14:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.01.2017
Сообщения: 215
Откуда: Украина
нам оказалось сложно всё это. в анамнезе цистит, мкб, повлекшие за собой атонию мочевого пузыря. перевели на корм влажный и практически не даём сухой (иногда ночью клюнет и всё)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru