CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Вс, 2017, 09:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2016
Сообщения: 18
Откуда: Россия
Здравствуйте, Владимир Олегович!

Здравствуйте! Извините, за беспокойство, у меня такой вопрос: заметила у своих 2 кошек (одной 1.5 года, второй 1.8года) на рёбрах, на уровне локтей катаются малюсенькие шарики с половинку горошинки (лимфоузлы). На фоне полнейшего здоровья и сумасшедшей энергии)))

Испугалась, прощупала ещё кучу кошек у знакомых, у бабушки, у мамы (как дурочка массу кошек перещупала) у всех они есть. Некоторые говорят, что их невозможно прощупать у здоровой кошки, некоторые, что это норма),в сети они тоже обозначены как постоянно пальпируемые, т.е., вроде как могут обнаруживаться (особенно у худых)?

Т.к. у нас в городе ветеринария в зачаточном состоянии, особой веры нет. Но говорят, что они ощущаться не должны вообще, только при лейкозах/лимфомах.

Но не могут же ВСЕ_ВСЕ кошки быть больны?

!!!(скажу сразу, у моих двух кошек и у маминой, и у бабушкиной анализы на ХВИ сданы (лейкоз, иммунодефицит, короновирус, микоплазма, токсоплазма, хламидиоз) - всё отрицательно.

Скажите, пожалуйста, нормально ли, что пальпируются эти маленькие лимфоузелки? Как нам сказали называются они "добавочный подмышечный лимфоузел".

Чтобы было понятнее на рис. он под номером 5 ? Спасибо


Вложения:

1362824883_1e4033303d4b-383c433d3d3e39-41384142353c4b-3a3e49353a-38-413e31303a-19.jpg
1362824883_1e4033303d4b-383c433d3d3e39-41384142353c4b-3a3e49353a-38-413e31303a-19.jpg [ 45.81 КБ | Просмотров: 5586 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пн, 2017, 10:04 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Да, Вы не меня беспокоите, а себя и чрезмерно. Суета сует. Незначительное увеличение лимфоузлов вполне можно считать нормой, если:

1. Они не имеют тенденции к увеличению
2. Нет устойчивой патологической симптоматики

Выбросите из головы те мысли, которые являются источником постоянной тревоги сердца. Не беседуйте с этими мыслями, не ведите внутреннего диалога с ними, и они, не имея подпитки, уйдут.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Вс, 2017, 05:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2016
Сообщения: 18
Откуда: Россия
Владимир Михайлов писал(а):
1. Они не имеют тенденции к увеличению
2. Нет устойчивой патологической симптоматики


Спасибо больше за ответ, я стараюсь не переживать, но всё равно боюсь, вдруг лейкоз. И вторую заразила.
У неё прощупывается ещё и подчелюстные и паховые, примерно по 1 см, или меньше, но не больше (не знаю прощупывались ли раньше или нет).

Другой симптоматики нет. А узлы все прощупываются.

1. Скажите, это может быть связано с тем, что она очень худая. Сама по себе мелкая и худая, 2 кг где-то?

2. У Вас в практике были здоровые кошки с крупными л\у?

3. какая симптоматика должна насторожить?

4. в сети прочитала, что у кошки узел в длину должен быть не больше 1 см, а кто-то пишет, что вообще 2-3мм. 1 см это правда не много для кошки разве?

Извините, что так нагло много вопросов,.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Вс, 2017, 12:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
сходите к ветеринарам пусть они пропальпируют,
и не придумывайте пока болезни, которых нет....

по интернету никто вам диагноз не поставит :S
сдайте хотя бы общий анализ крови кошки для начала

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Вс, 2017, 13:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2016
Сообщения: 18
Откуда: Россия
Laska писал(а):
сходите к ветеринарам пусть они пропальпируют,
и не придумывайте пока болезни, которых нет....

по интернету никто вам диагноз не поставит :S
сдайте хотя бы общий анализ крови кошки для начала



Я как раз-таки сейчас от него вернулась. Докладываю.

Доктора смутил только 1 узел паховый большой, остальные не смутили.

Общий анализ в норме, только незначительно повышен гемоглобин. Биохимию сегодня не сделали (воскресенье). Лейкоз и иммунодеф. отрицательно опять (уже какой раз).

На вопрос почему л\у увеличен ничего не сказали. В связи с этим, вопрос, что делать с узлом? в чём причины и как уменьшать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Вс, 2017, 17:33 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Я одного не могу понять: как Владимир Михайлов умудряется работать с такими клиентами годами и даже более того - именно их предпочитать всем остальным.
Цитата:
На вопрос почему л\у увеличен ничего не сказали. В связи с этим, вопрос, что делать с узлом? в чём причины и как уменьшать?

Да. Вот как их уменьшать? И зачем их уменьшать? И как уменьшать неизвестно зачем, чтобы сразу после попытки уменьшения не появилось нечто, внушающее мысль, что нужно срочно забить тревогу?

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Вс, 2017, 18:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2016
Сообщения: 18
Откуда: Россия
Anais писал(а):
Да. Вот как их уменьшать? И зачем их уменьшать?


Потому, что причина увеличения, наверняка, есть. У нас вет.медицина на зачаточном уровне. В 1 месте только можно сдать анализы и то отзывы не очень.
Просто так, без причины узлы не увеличиваются.
А вопрос задаю, во-первых, чтобы хоть узнать в каком направлении двигаться, из-за чего это может быть.

А, во-вторых, я в феврале 2016 года потеряла кошку. Это была моя дочь. Тоже началось с узлов, лейкозы и проч. отрицательно. Вроде успокоились. В итоге оказалась аденоканцерома яичника с метастазами в брызжейку. Был шок. Конечно, она была немолодая уже, но всё-таки. Станешь тут параноиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Вс, 2017, 20:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
А у вас кошки стерилизованы? Я так поняла, что коша, которую вы потеряли, была не стерилизована, раз яичники на месте были. А почти в 90% не стерилизованные кошки, которые не рожают котят, страдают многими гинекологическими заболеваниями и часто раком и естественно лимфоузлы реагируют на любое воспаление происходящее в организме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Вс, 2017, 21:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2016
Сообщения: 18
Откуда: Россия
Lenix писал(а):
Я так поняла, что коша, которую вы потеряли, была не стерилизована


Не стерилизована. Мы её на улице нашли, избитую и с кучей болячек. Лечили почки, лишаи, клещи ушные, свищ на шее, пародонтоз (с ужасными кровоточащими язвами), воспаление лёгких (еле спасли) и много всего ещё, все в шоке были, как её спасли вообще. Не до стерилизации было - старались жизнь спасти. В планах было, но были более важные задачи, которые лечить нужно было здесь и сейчас! И вот так оно всё обернулось, к сожалению.


А сейчас стерилизовать боюсь. Мама возила кошку на стерилизацию в Воронеж. Клиника "Здоровье животных" доктор Рита (которая онколог там, но она стерилизации ещё делает). Свозила здоровую кошку, привезла в коробке. Там тяжёлая история, разбирательства были, выяснения, долгая история. Заключили "непереносимость наркоза". Кошка была полностью здорова, обследована, возраст 11 мес.

Теперь страшно. К тому же у нас, как Хижняк С.А. назвал "муравьиная грудная клетка" это врождённое. Низ лёгких немного поджат грудной клеткой, грудная клетка спереди короткая. Как доктора говорят, жизни это не мешает, а вот как наркоз, который угнетает дыхательную систему, перенесёт - никто не знает.

Я очень сильно хочу стерилизовать, но ОЧЕНЬ боюсь, прямо до паники, когда думаю об этом.

Хотя тут не угадаешь. В моём детстве была кошка, не стерилизована, а прожила 16 лет, умерла от сердечной недостаточности возрастной.

*** А вообще велик шанс рака в таком молодом возрасте (вроде в таком возрасте только из-за лейкоза (которого у нас нет)? Даже 2-х лет нет ещё.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Вс, 2017, 23:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
пиометра может быть, поэтому и лимфоузлы в паху :??:
я вас понимаю, но поищите врача которому будете доверять,
именно врача, а не клинику
Все у вас будет хорошо!
стерилизовать обязательно нужно, пиометра не дремлет....

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru