CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пн, 2017, 15:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 5
Откуда: Казань
У меня бездокументный курилиский бобтейл, мальчик, 1,5 года. Не метит, потому что бобтейлы не метят. Живем в частном доме. На улицу категорически не выпускаем, потому что когда два года назад купили этот дом, то наш старый кот, который вполне успешно каждое лето гулял на даче по соседским участкам, но в частном секторе в первую же неделю пропал безвозвратно. Жена полгода плакала каждый вечер по нем, так что выпуск на улицу категорически нет.
Еще дома есть постарше (5,5 лет) стерилизованная девочка-бенгалка.
Кот (мальчик) вечерами и ночью орет таким дуром, что нам самих себя не слышно.
Раньше у меня таких проблем не было - коты, которые были у меня за лето на даче успевали нагуляться, весь год вели себя более-менее спокойно. Так сильно точно не орали. Так что кастрированного кота рядом со мной никогда не было, всегда был нормальный мужчина-друг. Но сейчас я реально вижу как кот страдает, ему похоже очень больно от желания секса. Ну без страданий так орать нельзя. Еще по двору бегает прикормленная дикая кошка, которая два раза в год текет, она как начнет под дверью пищать, кушать просить, так кот и начинает с ума сходить воплями.
Вопрос1: я слышал что капли для кота, они гормональные и поэтому очень вредные. Ваше мнение?
Вопрос2: Если решусь кота кастрировать - что меня ждет? Он может обидеться, начать мстить (ссать в ботинки), в какую сторону изменится характер и поведение? Будет ли он играть с нашей кошкой (не уличной, а взрослой стерилизованной бенгалкой, сейчас они играют), не станет ли "овощем"?
Ну и вообще что лучше - кастрация или капли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пн, 2017, 15:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Minsk
1. Некастрированный кот любой породы может метить. Вопрос времени.
2.
Цитата:
Нормальный мужчина-друг

- простите, если можете, но эта яйцесолидарность просто смешна, кот, лишившись яиц кошачьим мужчиной быть не перестанет, пол ведь определяется не только яйцами, и другом не перестанет быть тем более.
3.
Цитата:
Но сейчас я реально вижу как кот страдает, ему похоже очень больно от желания секса

- вот это совершенно правильный, человеческий и гуманный вывод. Поздравляю вас!
4. Любые гормоны извне вредны, вызывают привыкание и непредсказуемые последствия для здоровья. Наиболее правильное решение для усмирения половых инстинктов кота - кастрация.
5. Кот не обидится, мстить не будет, овощем не станет и будет продолжать играть с кошкой.
Избавьте себя и кота от ненужных переживаний, кастрируйте (кота) :D :!: .

_________________
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пн, 2017, 15:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
кастрируйте и не мучайте не себя не котика!
коту яйца отрезают, а не мозги :D
он останется таким, какой есть, только перестанет орать и будет более ласковым,
ни о каком мщении вообще речь не идет (кошка сильно вам "отомстила"? 8-0 )
не придумывайте,то чего вообще не бывает в природе
Капли могут вызывать онкозаболевания, их нужно "литрами" просто давать чтобы помогло :OK:

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пн, 2017, 15:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 5
Откуда: Казань
спасибо. жене тоже вечером дам почитать


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пн, 2017, 16:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 666
Откуда: Подмосковье
У меня три кастрированных кота. Не было ни малейших изменений в характере или поведении по сравнению с тем, что было до кастрации. И смысла кастрации коты не понимают совершенно, они не понимают, что чего-то лишились. Они не могут не переживать по этому поводу, ни мстить.
Только хирурга хорошего постарайтесь выбрать - посмотрите по отзывам в вашем городе в инете или у знакомых спросите, если у кого-то коты кастраты.
Лучше чтобы ветеринар провел операцию у вас дома (конечно, если будет такая возможность договориться с ветеринаром), если кастрировать в клинике, то крайне желательно, чтобы котик был привит, потому что можно инфекцию подхватить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пн, 2017, 16:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 5
Откуда: Казань
вот думаю - у меня одноклассница ветеринар, очень добрая и совсем не жадная, приятная дама, но работает в скромной малоизвестной клинике в полуподвале.
а я до прошлогодней встречи одноклассников, на которой про нее узнал, всегда ходил в дорогую крутую клинику, где все красиво, но как-то не душевно, чувствуется корыстный интерес по каждой мелочи. теперь буду думать куда лучше пойти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пн, 2017, 16:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
feihuevina писал(а):
вот думаю - у меня одноклассница ветеринар, очень добрая и совсем не жадная, приятная дама, но работает в скромной малоизвестной клинике в полуподвале.
а я до прошлогодней встречи одноклассников, на которой про нее узнал, всегда ходил в дорогую крутую клинику, где все красиво, но как-то не душевно, чувствуется корыстный интерес по каждой мелочи. теперь буду думать куда лучше пойти.


Вы лучше не по красоте или ценам ориентируйтесь, а по отзывам. Бывают и дорогие крутые клиники с врачами рукожопами, и такие же "скромные", вроде как с дружелюбными ценами - и с такими же коновалами, которые решили, что они врачи. И наоборот может быть - хирург-золотые руки или терапевт может работать как в полуподвальчике, так и в навороченном "ветцентре".
Почитайте отзывы в интернете, расспросите знакомых, у которых есть животные и которые обращались с ними в клиники по каким-то поводам, какое у них впечатление осталось, какие были результаты обращения.
Найдите в соцсетях волонтерские группы помощи бездомным животным вашего города - там люди обычно знают всех городских врачей и чего от них можно ожидать, вам точно там кого-то порекомендуют и уж это будет не "заказной" отзыв за деньги, а реальный опыт реальных людей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пн, 2017, 16:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
А чего там ждать, наркоз дадут, 15 минут и домой. Потом отойдет за сутки максимум и как ничего не бывало, тот же кот себе и все, только без песнопений эротических.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пн, 2017, 17:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.11.2017
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Кот не станет овощем. он будет таким же ласковым, добрым и веселым, будет так же любить кошек, бегать, играть, спать с ними в обнимку и облизывать их. Мой Рыж так и живет как в гареме с 2-мя черными кошками - и с обеими любовь, только котят нет :))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пн, 2017, 19:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
как сказал один мой знакомый, которого я долго уговаривала кастрировать кота и не мучать (тот вечно ходил ободранный, к ветеринарам зашивать раны ходили уже как к себе домой),
что кот наконец-то стал самим собой!!!
он так же гуляет по двору (но уже больше в доме любит сидеть), охраняет территорию, с чужими котами дерется, но не смертным боем,
а самое главное регулярно приводит домой чужих котят :D и подружка их пристраивает
какой-то уникальный кот, откуда котят приводит они так и не могут выяснить

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 77


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru