CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Вт, 2017, 15:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.11.2017
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Добрый день!
Кошка шотландской породы, 2,5 года, стерилизована, все лето проводит на даче, ест сухой корм ProPlan для кастратов. Ласковая по настроению, активная и игривая.

Она любит пить из крана, когда течет вода. Стала в последнее время замечать на раковине маленькие точки красные (предполагаю, что кровь), а вот откуда, вообще не понимаю. Чувствует себя вроде отлично, никаких недомоганий и повреждений, ест так же с аппетитом, в туалет тоже ходит регулярно без какой-либо крови... Еще заметила, что точки появляются, как она поест корм, потом сразу запрыгивает на раковину, попьет из крана и треханет головой - после этого, и то не всегда!!! Посмотрела, вроде уши, глаза нормальные, зубы, насколько она дала посмотреть, тоже как обычные. Сводили к ветеринару - ни температуры, ни каких-либо поводов для переживаний. Сдали анализ мочи - все нормально, так что цистит и мочекаменная отметаются...да и как это надо трясти головой, чтобы из "того места" капельки летели.... Рекомендация врача - повторить анализ мочи через пару недель и можно биохимию крови...
Подскажите, может стоит еще какие анализы сразу сдать? Кошка то чувствует себя хорошо, не хочется таскать ее по ветклиникам, чтобы не "залечили" и ничего лишнего не подцепить...с чем это может быть вообще связано? Мои предположения, что это может сухой корм её десна травмирует и летит из пасти? На осмотре сказали, что с зубами все нормально...

*** На всякий случай напишу, что этим летом стала замечать, что иногда глаз у нее слезится, но никакого гноя ни разу не было.. промывали спец раствором... сейчас уже дома давно, в принципе, все с глазами нормально!.. но насколько я знаю, это норма для шотландцев вроде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Вт, 2017, 22:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
"маленькие точки красные" - я бы сначала подумал на блох (их какашки)
можно посмотреть шесть - а можно профилактически покапать скажем Стронгхолдом (если глистогонное ближайшее время не давали)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Вт, 2017, 22:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
а не могут это быть крошки от корма, если вы говорите, появляются после кормежки и когда она головой потрясет? Может, она грызет гранулы, крошки налипают на шерсть, а потом стряхиваются в раковину и вы их видите...
Какого цвета гранулы у вас?

и плюс один к блошиным какашкам. Вычешите кошку во влажной ванне - сразу станет понятно, они это или нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Ср, 2017, 11:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Блошки:) белая, какашки блох - это переваренная кровь, вот и оставляют кровавые следы на влажной раковине

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Ср, 2017, 11:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10417
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Плосуюсь к блошиной теории. Фронтлайн со стронгхолдом вам в помощь

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Ср, 2017, 11:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.11.2017
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Точно не корм, он у нас коричневый, уже дробила его и пробовала растворять - никаких намеков на красный, алый или даже розовый цвет.

Осмотрела кошку всю, она у нас расцветки "черный дым", но подшерсток очень плотный и белый - ни одну блошку не заметила! Почесали в ванной, тоже никаких не было следов, но я намочила руку и всю её шерсть еще раз потеребила - и вот на руках осталось несколько точек, которые стали от воды краснеть и растворяться 8-0 8| Сегодня утром она лежала на белом комоде, я решила посмотреть - после нее осталось несколько черных песчинок, отнесла в раковину в каплю воды - растворяются и краснеют!.. 8-0 И правда, видимо блошиные каки((((( Странно, что ветеринар даже и предположений не выдвинула подобных.... хотя кошка наша и на мой то взгляд тоже чистая, блох я не нашла, не чешется почти, только все время вылизывается...
Сегодня помоем её и накапаю потом на холку Стронгхолд, обработаю дом тоже. У соседей две собаки большие лохматые водолазы в не очень ухоженном виде, хотя и безумно любимые хозяевами!... есть вероятность, что от них могли прискакать блошки :t
Отпишусь через пару неделек о результате! Спасибо вам огромное!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Ср, 2017, 11:56 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
Блохи

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Ср, 2017, 16:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.11.2017
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Обработали Стронгхолдом и все прошло) удивительно, но правда оказалась проблема в блошках, хоть ни одной замечено и не было. Спасибо за советы, сегодня зашла рассказала нашей ветерану)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru