CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Вс, 2017, 07:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.11.2017
Сообщения: 11
Откуда: Иркутск
КАк назло сегодня воскресенье, нормальные ветврачи в частных клиниках не принимают. В рвотных массах - еда либо лекарства, только сегодня была желчь сутра. В пятницу кота не рвало( ( сирению ставили в четверг -не знаю действовала она еще в пятницу или нет), кормили по чуть-чуть.Он даже подходил к когтеточки. А вчера хуже стало, опять рвота, убегает с своего места, ищет холодное место, ложится перед входной дверью. Так было неделю назад, когда температура тела падала. Вечером вчера уже поставила микролакс, было совсем немного кала, обычного цвета.До этого клизма была 16.11 в ветклинике.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Вт, 2017, 04:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.11.2017
Сообщения: 11
Откуда: Иркутск
Большое спасибо всем за помощь! В воскресенье нужно было ехать на рентген, выпоила барий, кота вырвало сразу. Напоил барием 2 раз, спустя пару часов опять рвота. Когда сделали рентген, оказалось, что барий все-таки частично остался в организме кота, несмотря на рвоту. Но оперировать нас некто не собирался, дежурный врач сказал приходите завтра, будет дальше следите за барием 8| Либо кот уже выглядел ннастолько плохо, что никто не готов был его оперировать. Искать хирурга в частных клиниках я не стала,это было воскресенье и был риск нарваться какого-нибудь практиканта. Да и что-то внутренне меня останавливало, и заставляло ждать.
В этот день температура тела начала у кота падать,сам он просто падал около входной двери, в надеждах сбежать из-за этого ада, где каждый день его окололи чем-то, а легче ему от этого не было. Причиной такого состояния была в обезвоженности на фоне рвоты и фурасемида, назначенного врачом и который я все-таки 2 раза поставила коту.Все воскресенье весь день мы грели кота грелкой, ставили капельницы. Я поставила коту папаверин, т.к. только в воскресенье до меня дошло, что мой котик все это время мучается, а врач за 2 недели ни разу не выписал спазмолитик. Еще дала урсофальк, омез, поставила синулокс. Кормили через шприц кормом гарстроинтеститал модератор калорий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Вт, 2017, 04:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.11.2017
Сообщения: 11
Откуда: Иркутск
К вечеру кот выполз из-под грел и пошел пить воду. Температура тела у него поднялась до 38. Кроме утренней рвоты, в этот день его больше не врало.Когда он спал, он выглядел расслабленным, даже потягивался, начал ночью мурлыкать! В понедельник поехали на рентген, барий находился в тонком кишечнике. Дежурный врач сказал, поите дюффалаком, чтобы ускорить моторики + клизму ставьте с водой( хотя вроде при подозрении на непроходимости, этого нельзя делать).
Я не стала ничего этого делать. Днём кот уже начал подходить к еде и нюхать ее, ходить по комнате, пытался запрыгнуть на диван, мне на колени, мурлыкаем. К вечеру поел уже немножко сам еду. За время болезни он похудел на 1,2 килограмм.Вечером в понедельник был стул обычный.
Продолжаем ставить капельницы, в понедельник поставила папаверин ( хотя наверно его уже не надо ставить?), синулокс (проставим 7 дней), даю также омез,вентер, урсофальк хочу заменить на корсил. Еще для кишечника нужны какие-нибудь пробиотики, пока не знаю, что купить. И сколько еще ставить капельницы, подскажите, пожалуйста? И еще раз спасибо огромное за Ваше неравнодушие ^^


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Вт, 2017, 10:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Я б урсофальк не меняла. ИМХО. У вас все же есть проблемы с желчным. Возможно, это все же была желчная колика, как я предполагала вначале. Урсофальк при такой проблеме лучше. Но это вам решать.
За котика очень рада!
Капать по состоянию. Если все будет хорошо, еще дня 3-5 прокапала бы и все.
Выздоравливайте!

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Вт, 2017, 20:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
Cometas писал(а):
врач за 2 недели ни разу не выписал спазмолитик.

если воспаляется желчный ,то снимать надо воспаление, вам как раз и назначили синулокс. Обычно для людей при воспалении желчного пузыря назначают ношпу, спазмалитик типа баралгин или тп + антибиотик и главное покой. Если сильное воспаление то желтеют белки глаз

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  Пред.  1, 2, 3



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru