CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Пн, 2017, 11:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Кошка очень консервативна в еде и не ест никакое мясо кроме индейки. Пробовала предлагать: говядину, кролика, баранину. И красную рыбу она тоже не ест. Пару раз поела, а потом сказала - нет. субпродукты она не ест категорически. Я пробовала их размалывать и добавлять, но не ест.

Еда у нее отварная, потому питательная ценность еще ниже. Пром.корма - не наша дорога. Кишечник не переносит.

Хвост обезжиривала перекисью. Наверно зря. Вот ведь какое дело - шкура/шерсть внешне вообще не подают признаков сальности. Но понятно, что акне на ровном месте не берутся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Пн, 2017, 11:20 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
А перекись обезжиривает? :??:

Я б Вам посоветовала мастиет-форте ( это мазь). Она вылечит и, возможно, никакие угри не образуются больше.
А таурин Вы чем добавляете?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Пн, 2017, 11:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Перекись сушит кожу и этим провоцирует сальные железы работать еще интенсивнее. Надо не сушить, а мягко очищать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Пн, 2017, 11:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Таурин как раз в составе комплексных витаминов. Одна витаминина в сутки покрывает суточную потребность кошки в витаминах и микроэлементах. Потому и витамины, что питание такое.

По идее в мясе бедра индейки тоже есть таурин, но не уверена, что после варки что-то остается кошке от таурина в мясе.

Мастиет куплю, посмотрю жив ли шампунь, а вообще надо купить свежий. Посмотрела Бактробан - почти похож с действием на мастиет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Пн, 2017, 11:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Промахнулась с перекисью. Обезжиривала спиртом, перекисью подсушивала. Не долго, 3-4 дня максимум по 1 разу на ночь


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Пн, 2017, 13:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Вот, эта адская смесь - я по себе помню, в юности так пыталась бороться с прыщами. Только хуже сделала.
Хорошо потом нормальный дерматолог запретил вообще что либо со спиртом употреблять. Да, эффект вроде сразу есть - но он временный, сиюминутный. А в перспективе дает обострение и усиление проблемы.
Детское мыло вам в помощь.
Вообще почитайте про юношеские угри - это ж похожие вещи, нарушается работа сальных желез...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Вс, 2017, 23:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Кисе сделали пилинг хвостика. Промыли с шампунем Доктор и затем небольшой пилинг. Процедуру делала опытный спец. Посмотрим как дальше будет.

Пока хвостик не салится.

Витамины для шерсти не дали вообще никакого намека на динамику.

На днях мне знакомые передали банку немецких водорослей (бурые водоросли). Думала, что кошь меня пошлет, но она их ест. Я подумала, что хуже не будет. Даю 2 раза в день на кончике ножа.

У кошки поломался аппетит. Точнее есть она хочет и просит, но плохо ест то, что предлагается. Съедает не больше 60 гр мяса в день. Хорошо ест то, что часто и много нельзя (яйца, ряженку). Редко когда больше. Активная, носится.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  Пред.  1, 2, 3



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru