CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Вт, 2017, 20:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
Ева74 писал(а):
Проревела весь вечер. Уже кошку собиралась усыплять нести.

ну и зачем это делать? кошки с лейкозом живут вполне нормальной жизнью, единственное их стараются пристроить единственным животным вот и все

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Ср, 2017, 07:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.11.2017
Сообщения: 17
Откуда: Челябинск
marinka_kalinka писал(а):
А Вы не повторяли анализ?
Вероятность ошибки все-таки существует...

Сегодня пойду к другому доктору. Не думаю, что через 2 дня есть смысл повторять анализ. Все-таки это деньги...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Ср, 2017, 07:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.11.2017
Сообщения: 17
Откуда: Челябинск
Цитата:
захотела поиграться, взяла, простерилизовала, проглистогонила

Начнем с того, что я эту кошку подобрала на улице, а не захотела поиграться.
Цитата:
Если вы берете не себя ответственность за живое существо, значит, вы несете ее до конца, а иначе не берите вовсе.
То есть по-вашему, лучше бы я ее оставила на улице, она перезаражала еще кучу кошек и к сегодняшнему дню скорее всего уже умерла?
Цитата:
Ищите тех, кто может взять к себе кошку хотя бы на время, чтобы обеспечить ей комфортные условия существования, договаривайтесь как-то, платите деньги...
Как раз этим сейчас и занимаюсь. Но что-то больную кошку никто не хочет брать...
Цитата:
А усыплять животных можно только в том случае, когда болезнь мучительна и причиняет страдания, от которых возможно избавить. А никак не потому, что кошка создала вам неожиданные сложности
согласна, но это не неожиданные трудности, а вполне реальная опасность для моего кота.
Так что не надо делать скорополительных выводов на эмоциях и обвинять меня во всех смертных грехах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Ср, 2017, 08:58 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Ева74 писал(а):
Не думаю, что через 2 дня есть смысл повторять анализ. Все-таки это деньги...

Согласна, но вдруг результат будет другой? :L Так хочется надеяться.
Конечно, когда позволят финансы...
Ева74 писал(а):
Так что не надо делать скорополительных выводов на эмоциях и обвинять меня во всех смертных грехах.

Я бы вообще не обращала внимания на данного ТС. Если Вы посмотрите историю сообщений, то убедитесь, что ничего дельного пока не написано, увы...

Вы большая молодец!

Не знаю, может Вам удастся связаться с НИНА :??:
Вот её пост
НИНА писал(а):
У меня есть носители Лейкоза, живущие уже 4-5 лет, толстые здоровые шикарные звери(сейчас в наличии 4 хвоста). На кортикостероидах не держу. Питание - промкорм в основе - сушка. Живут в отдельном помещении. Главное - минимум стресса.
В какой момент "рванёт" вирус - неизвестно, может, через 3 года, а, может - завтра. Титры, ИМХО, - не показатель. Лейкоз - болезнь "добрых" :) кошек - передача через облизывания, общие миски\лотки, половой контакт.(в отличии от Иммунодефицита, болезни "злых" - укусы, половой контакт)
Иммуностимуляторы категорически запрещены! Иммунка и так на ладан дышит, незачем её раскачивать! То же касается и прививок.
На одежде - не принесёте, я спокойно глажу лейкозников, потом - своих личных. Проверено не одним годом . Конечно, это касается носителей, а не острой формы, в этом случае - строгий карантин, обработки дезинфекторами и проч.
Активная форма - исхудание, вялость, отказ от еды, бледные слизистые. Первый признак по крови - падение Гемоглобина,Эритроцитов. Но можно сдать кровь неделю назад - и всё прекрасно,а через неделю - резкое падение за полдня.
Полезно - периодически , раз в 3 мес. делать УЗИ, наблюдая за реактивными Л\У, но тоже не панацея.
Острый процесс м.б. обратим( и я вытаскивала даже очень запущеннные состояния на препаратах крови без переливания), а иногда и переливание не помогает. У одного кота(жил у меня 3 года) пошла опухоль в гортани(не л\у) - задыхался, успели удалить, но стремительно развилась в желудке...
Этот вирус не элиминируется, он просто может "прятаться"в костный мозг и там сидеть. Поэтому и диагностика затруднена. По-хорошему, кот должен сидеть год единственным, сдавать раз в пару месяцев анализы и только тогда, возможно , можно говорить, что он чист от ВЛК, да и то - не факт.
Малоопытному кошатнику не рекомендовала бы брать такое животное. Ну, только если опытный ветеринар, имеющий опыт с ВЛК - сосед и у него есть наготове все нужные препараты, и десяток доноров - рядом и доступны в любой момент. Ну и специализированная онкоклиника в шаговой доступности, ибо Лимфома рано или поздно грянет, и тогда - химиотерапия с непрогнозируемым результатом.
Мой совет. Не геройствуйте - потренируйтесь в походах по ветклиникам сначала с менее проблемным животным.

Отсюда
Вирусный лейкоз

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Ср, 2017, 09:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.11.2017
Сообщения: 17
Откуда: Челябинск
marinka_kalinka, спасибо большое! Очень полезный для меня пост. Попробую найти ее...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Ср, 2017, 09:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.11.2017
Сообщения: 17
Откуда: Челябинск
Бирма писал(а):
Ева74 писал(а):
Проревела весь вечер. Уже кошку собиралась усыплять нести.

ну и зачем это делать? кошки с лейкозом живут вполне нормальной жизнью, единственное их стараются пристроить единственным животным вот и все

я это понимаю. Но как найти человека, согласного взять больную кошку? Здоровых и красивых не пристроенных вагон, а тут такое... Разместила объявление везде где могла. Буду пытаться конечно пристроить. Но мне ведь и своего кота жалко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Ср, 2017, 09:33 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Эту кошку можно пристраивать в семью с собакой - если Вы не знали.

НИНЕ, к сожалению, модно только позвонить и дозвониться очень трудно :,(

Думаю, раз форма не острая - согласно словам НИНЫ, Ваш котик не д.б. заразиться.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Ср, 2017, 09:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.11.2017
Сообщения: 17
Откуда: Челябинск
marinka_kalinka писал(а):
Эту кошку можно пристраивать в семью с собакой - если Вы не знали.

раз форма не острая - согласно словам НИНЫ, Ваш котик не д.б. заразиться.

Про то что с собакой можно я прочитала. Да у меня и собака есть. Это я сразу поузнавала :насчет людей и собак.
Про острую форму не уверена. Чихает она. Да и я, судя по посту Нины много ошибок наделала... Если б знать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Ср, 2017, 09:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
Значится так.
1. Кошку колоть иммуномодуляторами. Нет денег на дорогой полиоксидоний, колоть гамавит по 3 мл 1 р. в день. Долго, не менее 1 мес. Почему иммуномодуляторы? Любая болезнь вообще, а лейкоз в частности - это нарушение иммунитета. А иммунитет поддерживают правильным питанием, поэтому:
2. Перевести на натуру (я не очень поняла, что она ест, или плохо читала). В идеале - на сырое мясо.

Это мнение не мое, а к.в.н., неоднократно лечивших кошек с лейкозом. Поэтому лично я ничего обсуждать по этому поводу не буду.

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Ср, 2017, 10:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.11.2017
Сообщения: 17
Откуда: Челябинск
И вот так везде: один говорит колите имууномодуляторы, другой, ни коем случае не колите иммуномодуляторы... И кому верить? Или иммуностимуляторы и иммуномодуляторы это разные вещи?...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru