CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Ср, 2017, 13:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Можно, но все же он работает во многих случаях.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Ср, 2017, 13:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.11.2017
Сообщения: 17
Откуда: Челябинск
А я вот еще нашла фоспренил, неоферон и кинорон. Правда, говорят что последний 2 очень дорого. Я пока не узнавала. И еще написано, что можно интерферон-альфа человеческий дать. Что думаете? Это не все вместе, а что-то одно из этого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Ср, 2017, 13:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.11.2017
Сообщения: 17
Откуда: Челябинск
И еще, я тут начиталась... :oo: моему коту может стоит дать интерферон опять же? ну так сказать на всякий случай...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Ср, 2017, 13:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
Ева74 писал(а):
ну так сказать на всякий случай...
Лучше в ЛС загляните

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Ср, 2017, 14:02 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Вы читали, что все эти фероны - "лекарства с недоказанной эффективностью"?

Сделайте паузу, дня три - и потом продолжите думать.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Ср, 2017, 14:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.11.2017
Сообщения: 17
Откуда: Челябинск
marinka_kalinka писал(а):
Вы читали, что все эти фероны - "лекарства с недоказанной эффективностью"?

Сделайте паузу, дня три - и потом продолжите думать.

Если честно, у меня в голове сейчас просто взрыв. Я хочу ей помочь, я боюсь что навредила ей больше и может это можно еще исправить, я боюсь что кот заразится от нее, боюсь что ей станет хуже... Столько боюсь и всего одно хочу... вот так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Ср, 2017, 14:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Анализ нужно пересдать через 12 недель. Признать, что кошка находится в состоянии стойкой виремии ( больна и опасна для других котов) можно только в том случае, если два анализа с промежутком в 12 недель дают положительный результат.
До повторного анализа животное изолируется от других, что вы сделали с самого начала. Шанс, что ваш кот заразился ничтожно мал. Это если кошка вообще больна. Чихать кошка может от хронического рино, а не от лейкоза вовсе. Туда же и слезящиеся глаза относятся.
В гамавит не верю, ИМХО. Лучше уж тогда Катозал.
Коту никакие фероны бы тоже не колола.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Ср, 2017, 15:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 666
Откуда: Подмосковье
Еще может быть микоплазмоз и чихание от него.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Чт, 2017, 17:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2016
Сообщения: 310
Откуда: Воронеж
Пожалуйста,, подскажите, я поняла , что при лейкозе часто текут слюни... А у моего было слюнотечение один день в деревне летом...пришел домой поспать после прогулки , (уходил погулять в наш огород), проснулся, а под его головой прям лужица слюней,и прям капало изо рта, я позвонила вету, он сказал , что бы мы наблюдали до следующего дня, т. к. он мог что нибудь съесть....какую нибудь травку.. А на следующий день все прошло.. Больше слюнотечение не повторялось... Но я боюсь вдруг это признак лейкоза? Сдавала только ОАК, может сдать кровь На ПЦР?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Чт, 2017, 12:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Здравствуйте! У меня в дому было 8 прекрасных хвостиков, осталось 6. Две кошечки умерли, пишу и плачу, первая три недели назад, одним махом, результаты анализов (вирусная лейкемия) пришли когда уже ничем помочь было нельзя, на следующий день моя Багирка умерла, ей было полтора года. А второй девоньке было всего семь месяцев, полторы недели почти боролись, но спасти не смогли, на фоне того же диагноза разложилась печень. Капельницы, антибиотики и т.п. не помогли. В две недели потеряла двух моих девочек. Хочу написать о течении болезни и всех сопутствующих симптомах, может кому окажется полезным. Ведь лучше перебдеть, чем не до....
Багирка - привита однократно, гуляла на улице, питалась хорошо, пила много молока. В августе этого года начался гингивит, сначала обрабатывали хлогексидином, потом дентавиром - помогло, но уже в октябре появились ранки на губах, которые заживали, потом снова появлялись, в конце месяца кошка стала вяленькой, но кушала и продолжала требовать молоко. К середине ноября и вообщем-то всего несколько дней, может меньше недели перестала есть и стала скелетиком в шкурке, анализ ждали 2 дня - пришел практически посмертно. Умерла на руках в конвульсиях. Знала бы я раньше, что за признаки были у моей кошечки. Ну и пришла беда, отворяй ворота.....
Катенька - 7 месяцев, не привита, не успели т.к. было лечение рино, проявилось после глистогонки и успешно было вылечено. Вторая глистогонка была роковой. Глистная инвазия, интоксикация организма, запор.... По анализам все таже гадость лейкемия, врач проглистогонила мою девочку дважды в 4 дня, чем спровоцировали отказ печени, после второго приема Катюнька пожелтела и вот ее уже нет. Каждый божий день возили ее на капельницы и кучу уколов, ела до последнего, пила очень много воды... Лейкоз и асцит, с этим ушла моя малышка на Мост Радуги.
Может много букв, но у меня еще шестеро, я очень боюсь. Приезжал врач вакцинировать собак, кошек сказал нельзя, всем колем фелиферон и гамавит. У меня обостренные чувства, смотрю на всех и ищу симптомы (кто то кашлянул, кто то чихнул или зевнул не так). Сил нет ни на дом, ни на работу |O.
Еще к вышесказанному, обе кошечки были от одной матери, и у меня от той же кошки еще двое (на это указывают врачи). Но появились подозрения, что эту заразу принесла в дом моя невестка с котом абиссинцем 3 года (взяла с рук). Я не умная была и подвоха не учуяла, кот был привит в клинике только от бешенства, на вопрос почему нет остальных прививок, сказали не было вакцины, кота отдавали с приплатой только в частный дом, чтоб гулял на улице и все такое.... Вопросы эти возникли уже когда он жил у нас с неделю, тогда же и высказали, что хорошо бы чтоб кот был единственным, причины не указывались, и только теперь, когда случилась беда, стали появляться подозрения((( Не знаю, что теперь делать. Ведь со старшими дрался, с младшими играл, или вернее они с ним. Только в туалет общий не ходит и ест отдельно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru