CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Вс, 2017, 14:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 254
Откуда: между небом и землей
Svetlana.vl, я, в самом начале после диагноза была шокирована и думала, что приговор моему коту.
Когда наступила ремиссия, я не верила глазам.
Надейтесь и Вы на лучшее.
Цитата:
И она и ещё одна откликнувшаяся девушка предложили ещё как вариант основательно пролечить инфекцию мочевыводящих путей

сахар- питательная среда для инфекции, эти две гадости идут рука об руку.
Цитата:
Клякса, я так и подумала в самом начале, что даёте ложные надежды, не обижайтесь, пожалуйста.

ни на секунду не обидилась, за что? это же ваши чувства, эмоции, ко мне они не имеют никакого отношения.
Удачи и всего хорошего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Вс, 2017, 15:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.12.2017
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Pantera, спасибо =)
Вот мне дали совет перевести кота на натуралку, умеренно жирное мясо, тем самым исключить углеводы вообще. Думаю , совет очень стоящий. Единственный момент - как мясо оставлять на сутки, оно же испортится. Насколько я знаю, смешанное питание (сушка и натура) категорически не рекомендуется. У кого есть идеи, что оставлять коту на время суток, если я его на мясо переведу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Вс, 2017, 16:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 6392
Откуда: Питер
А сейчас он на сушке? И когда Вы последний раз замеряли ему сахар? Без инсулина не справиться, конечно, но если пойти по пути "хоть что-то" попробуйте в те сутки, когда Вы не работаете, сделать замеры на кормлении влажными кормами. Несколько раз за день и нарисовать график.

_________________
Ах, как мучительна ненависть без взаимности! (Лешек Кумор) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Вс, 2017, 16:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
Мясо - продукт с высоким содержанием белка, что не очень хорошо при болезнях мочеиспускательной системы.
Светлана, у меня кошка породы скоттиш фолд 18 лет на смешанном питании. Сушка, консерва, мясо, сливки, ТВОРОГ :D Бегает и скачет :OK: Это к тому, что фолдам кальцесодержащие продукты якобы строго запрещены, а мы их едим и любим. Не все, что пишут в инете нужно воспринимать, как истину. ;)

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Вс, 2017, 16:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 6392
Откуда: Питер
Оксана, у меня кот год в ремиссии без инсулина после жёсткого лечения при начальных сахарах 33 - 35, лечение продолжалось 3 недели, сейчас только на влажном высокобелковом корме, который уже не отрицается категорически для почечников-диабетиков. Так что я, конечно, могу ничего не писать, если от этого станет правильнее. 8)

_________________
Ах, как мучительна ненависть без взаимности! (Лешек Кумор) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Вс, 2017, 16:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.12.2017
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Lusha, попробую сделать гликемическую кривую до и после. Последние сахара 18-25. Кот сейчас на лечебной сушке для диабетиков Purina DM. Консервы я финансово не тяну, вот не знаю, во сколько выйдет обычное мясо...
Для людей сравнительно недавно вышел новый гипогликемичнский препарат «джардинс», его действие основано на большем захвате и фильтрации глюкозы почками, а не «подстёгивание» поджелудочной... я конечно не решусь экспериментировать на коте. Просто мысли вслух)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Вс, 2017, 16:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 6392
Откуда: Питер
Ох, работаете сутками, консервы не потянете.. 8( Могу сказать только одно - пока не уберёте сушку (которая должна быть в доме только как экстренная помощь при гипе) никакой инсулин не поможет. Это из опыта. 8(

_________________
Ах, как мучительна ненависть без взаимности! (Лешек Кумор) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Вс, 2017, 16:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
Lusha писал(а):
Оксана, у меня кот год в ремиссии без инсулина после жёсткого лечения при начальных сахарах 33 - 35, лечение продолжалось 3 недели, сейчас только на влажном высокобелковом корме, который уже не отрицается категорически для почечников-диабетиков. Так что я, конечно, могу ничего не писать, если от этого станет правильнее. 8)

Юль, у меня нет опыта в лечении диабета (только у людей). Я тебе полностью верю. Да я и не писала что-то такое, что идет в разрез с твоим мнением :??:
Я про свой опыт совмещения натуралки и сушки/консервов.


Юль, ну вот такая ситуация... У всех она разная. Поэтому и название темы такое. Ты видела что сделала Светлана за год с котом, как он расцвел?

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Вс, 2017, 16:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 6392
Откуда: Питер
Да верю я в то, что кот расцвёл, я сейчас просто просчитываю что можно сделать в данной конкретной ситуации. Если сахар будет на влажных кормах держаться до двадцатки, то не очень хорошо, конечно, но для жизни не критично. Нужно, в идеале, "выключить" поджелудочную экзогенным инсулином, но это невозможно. Как паллиатив - максимально снизить на неё нагрузку, убрав полностью сушку. Но это очень обще.

_________________
Ах, как мучительна ненависть без взаимности! (Лешек Кумор) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Вс, 2017, 16:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.12.2017
Сообщения: 17
Откуда: ua
Svetlana.vl писал(а):
Pantera, спасибо =)
Единственный момент - как мясо оставлять на сутки, оно же испортится. Насколько я знаю, смешанное питание (сушка и натура) категорически не рекомендуется. У кого есть идеи, что оставлять коту на время суток, если я его на мясо переведу?
можно оставлять просто отварное или приваренное мясо слегка (или критично именно сырое?). ну и сырое мясо не так уж и сразу пропадет и коты не люди им полежавшее мясо не страшно. сушку и мясо просто надо разнести по времени тогда нормально.

Svetlana.vl писал(а):
Кот сейчас на лечебной сушке для диабетиков Purina DM.
может можно сменить лечебную сушку (честно не знаю что у вас продается просто думаю выбор больше чем у нас) как вариант?

Svetlana.vl писал(а):
Для людей сравнительно недавно вышел новый гипогликемичнский препарат «джардинс», его действие основано на большем захвате и фильтрации глюкозы почками, а не «подстёгивание» поджелудочной... я конечно не решусь экспериментировать на коте. Просто мысли вслух)
мысли... препарат уже проверяли на животных (очень вероятно что и на котах) на крысах так 100%, данные наверное можно пошуршать на пабмеде и около того.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru