CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Вс, 2017, 18:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2012
Сообщения: 579
Откуда: Тверская обл.
Простите.что вмешиваюсь.
А Вы не писали Кусенковой 7 Она консультирует отдаленно.Считается одним из лучших эндокринологов Москвы.

_________________
“Одна кошка непременно приведет за собой других. „
Эрнест Хемингуэй.
Я-Светлана.Ко мне на "ты".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Вс, 2017, 18:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 6347
Откуда: Питер
Я давала ссылку на форум Зоовета, где Кусенкова собрала всю информацию по современным методам лечения диабета у котов и умудрилась подготовить волонтёров, работающих по принципу "равный-равному". 8) Она прошла незамеченной. А писать врачу при таких исходных данных.. Врач не будет. 8)

_________________
Ах, как мучительна ненависть без взаимности! (Лешек Кумор) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Вс, 2017, 18:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 662
Откуда: Подмосковье
Svetlana.vl писал(а):
Pantera, спасибо =)
Единственный момент - как мясо оставлять на сутки, оно же испортится. Насколько я знаю, смешанное питание (сушка и натура) категорически не рекомендуется. У кого есть идеи, что оставлять коту на время суток, если я его на мясо переведу?

Может быть такие варианты?
1) Накормить кота перед самым уходом на работу, и оставить в миске замороженное мясо. Можно поэкспериментировать, когда вы дома - сколько времени займет процесс полной разморозки, согревания, плюс если мясо изначально хорошее и свежее, часа за 3 оно точно не испортится при комнатной температуре. Также можно заморозить влажный корм (при условии, что кот будет есть размороженный).
2) Есть такие специальные автоматизированные кормушки с емкостью для льда, они открываются в заранее определенное с помощью таймера время. Например, фирмы feedex (сайт их так и называется). Может есть еще аналогичные, я фидекс знаю потому, что у меня фонтанчик их производства. Я лично не пользовалась, но может кто-нибудь из форумчан расскажет об опыте их использования.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Вс, 2017, 19:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 254
Откуда: между небом и землей
Ушанова М. очень отзывчивый человек и знает все про диабет у кошек.
Была на связи со мной практически в режиме он-лайн.
я не знаю, как она сейчас, занимается ли такой помощью, найти, думаю, можно ее в интернете, я вот здесь посмотрела, год назад она еще отвечала по диабету
http://www.zoovet.ru/forum/?tid=43&tem=971111
сушку нельзя никакую, натуралку постную, молочное нельзя, там сахара,
консервы- я методом тыка нашла те, которые подошли, это было видно по замерам.
От молока, даже от индюшатины, бедро, а там жир- резко сахар вверх.
По замерам было видно, какие продукты нельзя давать.
Консервы - у нас другой выбор, поэтому имеет ли смысл называть, да и кот может не захотеть.
Все, что с пометкой (для диабетиков) не подошло ни по сахарам, ни по вкусу коту.
Постный фарш , говядина (сама делала, не покупала) с отварным, например, кобачком.
мне сразу сказали, что без диеты лечение не поможет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Вс, 2017, 20:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Объясните, каким образом сахар вверх идет от жира, если глюкоза может синтезироваться из белка, но не из жира.
Жир может поднимать уровень глюкозы исключительно при употреблении вместе с большим количеством углеводов, или белка, который преобразуется в глюкозу при слишком высоком потреблении. И то не потому что поднимает глюкозу, а потому что замедляет всасывание углеводов и белка, и в результате высокий сахар в крови трудно сбить инсулином, потому что они поступают медленнее.
Высокий жир вовсе не плох для кота, потому что как таковой он единственный не может преобразоваться в глюкозу.
Весь белок, который не пойдет на потребности организма, обязательно станет глюкозой, потому что организм может хранить энергию только в виде жиров и углеводов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Вс, 2017, 22:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.12.2017
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Lusha писал(а):
Ох, работаете сутками, консервы не потянете.. 8( Могу сказать только одно - пока не уберёте сушку (которая должна быть в доме только как экстренная помощь при гипе) никакой инсулин не поможет. Это из опыта. 8(

Lusha, я писала где-то в сообщениях, что помимо обычной немосковской зарплаты я выплачиваю долги. Да, вот такая я - и тут не то, и там не так. Стараюсь для кота как могу по мере возможностей.
Ссылка на форум Зоовета отнюдь не была незамеченной, переходила, читала, но пока досконально изучить времени не было. Потихоньку буду разбираться.
С сушки буду уходить, это я уже уяснила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Вс, 2017, 22:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.12.2017
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Vassilisa писал(а):
Есть такие специальные автоматизированные кормушки с емкостью для льда, они открываются в заранее определенное с помощью таймера время. Например, фирмы feedex (сайт их так и называется). Может есть еще аналогичные, я фидекс знаю потому, что у меня фонтанчик их производства. Я лично не пользовалась, но может кто-нибудь из форумчан расскажет об опыте их использования.

У меня как раз такая, только без льда =) все знаю про них) как появится возможность - куплю со льдом, пока финансы не позволяют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Вс, 2017, 22:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 254
Откуда: между небом и землей
Я и мой котя писал(а):
Объясните, каким образом сахар вверх идет от жира, если глюкоза может синтезироваться из белка, но не из жира.
Жир может поднимать уровень глюкозы исключительно при употреблении вместе с большим количеством углеводов, или белка, который преобразуется в глюкозу при слишком высоком потреблении. И то не потому что поднимает глюкозу, а потому что замедляет всасывание углеводов и белка, и в результате высокий сахар в крови трудно сбить инсулином, потому что они поступают медленнее.
Высокий жир вовсе не плох для кота, потому что как таковой он единственный не может преобразоваться в глюкозу.
Весь белок, который не пойдет на потребности организма, обязательно станет глюкозой, потому что организм может хранить энергию только в виде жиров и углеводов.

я не знаю. от жирной пищи поднимался сахар очень сильно. это практика. было много замеров после еды.
а у Вашего кота не поднимался сахар от жирной пищи?
Какую диету Вы соблюдали для понижения гликемии?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Вс, 2017, 23:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Причем здесь кот? Я говорю о диабете как таковом а не о животных. Есть диеты при диабете, основанные именно на высоком потреблении жира для людей. На них люди слезают с инсулина. Жир не может повышать глюкозу в крови, потому что он метаболизируется иначе. На практике он может создавать иллюзию повышения глюкозы, если съесть жирный продукт, богатый углеводами. Жир усваивается очень долго, 36 часов и более, а углеводы очень быстро. Вместе получается такой скачок глюкозы, который невозможно сбить. Человек принимает инсулин, глюкоза падает, потом углеводы, замедленные жиром, снова перевариваются, глюкоза ползет вверх. Это назызывается эффект пиццы. Он не возникает, если избегать углеводов и слишком высоких жиров.
Ограничивать жиры смысла нет, этим только можно повредить почки и лишить организм необходимых жирных кислот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Пн, 2017, 22:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.12.2017
Сообщения: 1
Откуда: Тверь
Светлана, я в кошачьих болезнях не спец, но у людей есть пролонгированные инсулины суточного и более действия. Те которые суточные - лантус, туджео - нужна одна подколка в сутки и работать будет примерно 24 часа.( более длительные-намного дороже). У знакомых собачка с диабетом на лантусе - сахара хорошие. это информация для размышления о взможностях к снижению сахара и нормальной жизни для кота ( с нормальными сахарами и жизнь хорошая).


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru