CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Вс, 2017, 18:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.12.2017
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Здравствуйте, уважаемые котовладельцы. Пишу я к вам за непростым вопросом и может быть ищу просто правильный ответ, поддержку или осуждение. История длинная. Ровно год назад на улице на снегу в мороз я встретила котика, который тащил за собой задние лапки, и уползал в страхе от всех на одних передних ногах. Тогда я просто не смогла оставить его на улице в мороз, решила свезти в ветеринарку и после осмотра решить, усыпить сразу (если травмы не совместимые с жизнью) или попробовать лечить. Ветеринар сказал, что у кота сломан копчик и при должном уходе все восстановится. Так котик стал жить у меня, полечила его, ухаживала, и за 2-3 месяца задние лапки полностью восстановились, даже хромота прошла. Кот оказался очень спокойным по характеру и очень очень ласковым, среди котиков я такой ласковости не до не после не встречала, чистоплотен, ходил только в лоток. Так мы и жили до лета. Летом внезапно начались пописы по всему дому, стал много пить. Свезла к ветеринару, взяли кровь на сахар - 27. С этого начались наши с ним мытарства. Обследован полностью, функция почек сохранена, цистит вылечили антибиотиками. А вот с лечением самого сахарного диабета беда. Я живу одна и работаю сутками, смен за месяц очень много, то есть адекватную инсулинотерапию по часам я обеспечить коту не могу. Было принято решение оставить на диабетическом корме пурина без инсулинов. Проблема ещё в том, что котик очень пугливый, видимо настрадался на улице. Даже взятие крови на сахар его приводит в ужас.
На фоне СД у кота начались пока что ещё раз в месяц присоединяющиеся инфекции - то пописы мимо лотка, то понос. Лечу по мере поступления проблем. Но чувствую, что я устала, я не знаю, как мне быть - в квартире уже стойкий запах мочи и г, я уставшая с суток периодически все это выгребаю, кота жалко... но вроде между делом поведение у него нормальное - ластится, кушать просит, играет сам с собой, но мало, со мной играть не умеет (видимо уличный был).
Прошу у вас совета - как бы вы поступили на моем месте? Иногда приходят мысли свезти кота усыпить, но как, как же это сделать? Как суметь свезти животное, которое доверяет только тебе на смерть? :( что мне делать? Я в растерянности...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Вс, 2017, 23:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.01.2017
Сообщения: 215
Откуда: Украина
вы думаете адекватный врач согласиться усыплять животное просто потому что у него сахарный диабет и он ссыт мимо лотка? не берите грех на душу. уверена, что в его глазах было столько благодарности, когда вы его спасли. и вот так просто убить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Вс, 2017, 23:20 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Эх, а может памперс ему детский приспособить?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Пн, 2017, 00:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
А вроде ж есть даже какие-то специальные ветеринарные? Где-то попадалось упоминание о таких...
И знаю, что детские совершенно точно волонтеры надевают животным с недержанием...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Пн, 2017, 00:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
С сахарным диабетом, как и люди, котики живут достаточно долго с должной диетой и лекарствами. Конечно, усыплять будет предательством, но я так же понимаю, насколько вы сильно устали. Если уж совсем невмоготу, и вы не можете обеспечить кота должным вниманием и лечением, может, вам попробовать найти ему нового хозяина, который сможет все это сделать? Обеспечить и уход такому животному и нужные лекарства. Согласна, найти будет тяжело такого человека, но вдруг? Кинуть клич по социальным сетям, по знакомым. Я считаю, это будет гораздо лучше усыпления. Да, тоже в какой-то мере предательство во благо и кот вновь испытает сильный стресс при переезде, поэтому хорошенько все обдумайте, и как советовали выше, попробуйте памперсы, вдруг с нимм вам немного легче станет. Желаю вам держаться, не падайте духом. Вы сделали доброе дело подобрав это животное, думайте об этом, думайте сколько вы для него сделали и вот так все перечеркнуть нельзя. Тем более, он надеется на вас, кроме вас у него больше никого нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Пн, 2017, 01:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.12.2017
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Я автор, немного поясню - у кота нет недержания. Высокие сахара - это благодатная почва для развития инфекций вторичных, что с ним и происходит с регулярностью. Я пролечиваю вторичные инфекции, такие как цистит или энтерит антибактериальной терапией, на время все становится неплохо, а потом вновь по-новой, потому что сахара-то остаются высокими. Лечить сахара не могу, как уже сказала, из-за того, что живу одна и работаю сутками, а инсулины подбираются тщательно и колятся по часам. Я бы рада лечить кота по всем правилам. насчёт людей - им здоровые-то кошаки с улицы не нужны, кому сдался мой проблемный котик... К слову, из-за своей работы хотела первое время, как на лапы встал, найти ему новый дом, где он бы не был сутками один. Никто не захотел забрать - самый обычный беспородный котяра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Пн, 2017, 01:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.12.2017
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Кстати, памперс для него будет настоящим рассадником инфекции, тогда точно из череды циститов не вылезти...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Пн, 2017, 10:15 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Странно тогда, что памперсы используют для лежачих больных :??:
И даже после кастрации животное выдают в памперсе - а там ведь шов.
Я бы Вам советовала попробовать.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Пн, 2017, 10:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.12.2017
Сообщения: 28
Откуда: Москва
marinka_kalinka писал(а):
Странно тогда, что памперсы используют для лежачих больных :??:
И даже после кастрации животное выдают в памперсе - а там ведь шов.
Я бы Вам советовала попробовать.

Поясню ещё раз. При сахарном диабете моча, грубо говоря, сладкая, в ней присутствует глюкоза, которая является прекрасной средой для размножения патогенных бактерий. Учитывая, что у кота и так часто циститы при проветриваемой хорошо попе без памперса (очень берегу кота от сквозняков, малейшая простуда - цистит), то представляете, что будет в ограниченном памперсе прелом пространстве? - бедный кот может гадить и не будет, так как механически все закрыто, зато будет мучится от диких циститных болей. А как оставлять в памперсе, когда ухожу на сутки - так это вообще ещё пуще издевательство по-моему...

Прочтите правила
РАЗМЕЩЕНИЕ СООБЩЕНИЙ
3.Рекомендуется цитировать собеседника минимально или не цитировать совсем, если ваше сообщение идет следующим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Пн, 2017, 12:03 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Ну конечно, усыпить-то для попы гуманнее.
Я просто не понимаю тогда цель открытия темы? Одобрение усыпления? Это Вы адресом ошиблись.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru