CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Вт, 2017, 20:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 6392
Откуда: Питер
А если прочитать всю тему с самого начала, то поймёте, что даже в розовых очках (если они не чёрные - солнцезащитные) необходим подбор по диоптриям. И по близорукость - дальнозоркость. 8)

_________________
Ах, как мучительна ненависть без взаимности! (Лешек Кумор) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Пн, 2017, 20:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.12.2017
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Всем доброго времени суток. Отпишусь как у нас дела, а то по-ходу решили, что я кота уже того...
по объявлениям как и ожидалось, ни одного отклика. Ну оно и понятно, люди готовы орать, что я живодерка и убийца, а самим-то не хочется чужого больного кота на себя брать, даже с учётом того, что лечение будет оплачено. Ну да ладно, с этим все ясно.
С большим финансовым напрягом перевела-таки кота на диабетические консервы, сушку убрала. Кормлю 3 раза в день по 100 грамм. Чисто объективно коту стало лучше - полиурия значительно сократилась, полидипсия, такое ощущение, что ушла совсем - миска с водой стоит нетронутая почти. Кот сам по себе стал активнее - больше стал носиться, играть, не давать спать))
Сахар крови померила сегодня через 3-4 часа после последнего приёма пищи - 14,9. К слову, сахар измерила с трудом - рычит, вырывается, потом прячется от меня. Боюсь представить, что за адская жизнь грозила бы коту на инсулинах, при том что он эти все процедуры дико боится и ненавидит.
Такие дела. Так что пока живем так, надеемся на лучшее, а там как пойдёт... Отдавать кому-то на лечение я передумала от слова совсем. Пусть кот поживёт сколько ему отпущено, но нормальной жизнью, без уколов постоянных.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Пн, 2017, 22:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Svetlana.vl, все правильно, диета при диабете главное, при адекватном питании вполне возможна даже полная ремиссия. Если есть возможность, я хотя бы часть консервов заменила бы на мясо, потому что даже в диабетических кормах зачастую многовато углеводов и при этом в них, как правило, практически отсутствует мускульное мясо. И для кошелька не так накладно будет. Кроме того, совершенно не обязательно кормить именно консервами для диабетиков, подойдут и другие с минимальным количеством углеводов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Вт, 2017, 14:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 6392
Откуда: Питер
Svetlana.vl, очень неплохой результат для начала. И да, диабет у кошек "на морде написан" - это я про поведенческие реакции и симптоматику, так что, возможно, всё и пойдёт неплохо. И согласна с Shishunya относительно диеты - диабетические влажные корма не обязательны. Я раньше высчитывала содержание углеводов и кормила рекомендованными (начинала с Леонардо, из Москвы заказывала, так как в Питере не было, а он разрешён), ну а потом перешла на другие. Но мне сложнее было - кошаков трое, раздельное кормление невозможно, а одна барышня с тараканами относительно "ем - не ем". Ничего, подобралось, да и говядина в рационе несколько раз в неделю. :OK:

_________________
Ах, как мучительна ненависть без взаимности! (Лешек Кумор) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Вт, 2017, 23:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.12.2017
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Lusha, а можете написать конкретные названия консервов, которые можно? Тоже закажу, сейчас интернет-магазинов в достатке) Мясо по мере возможности буду давать, тут у меня есть вопрос - говядину ту же, например, вы сколько по времени коту отвариваете, или можно сырую? И по сколько грамм чистой говядины можно за раз давать? Курицу можно?
И ещё: овощи надо периодически давать? Я вообще в натуралке ноль, понятия не имею, как правильно кормить кота :( поэтому мне в этом плане консервы быстрее и проще


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Ср, 2017, 01:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Svetlana.vl, если мясо будет только частью рациона - скажем, не больше половины - можете не заморачиваться и давать только его. По-хорошему, кальций желательно добавлять, но и это не критично. Если запоров не будет, на клетчатку тоже можно забить. В общем, при необходимости потом подкорректируете. Мясо лучше сырое, но зависит от предпочтений кота. Можно и говядину, и птицу. Если три раза в день он у вас по пакетику корма ест (РК, полагаю?), то сырого мяса средней жирности на раз граммов 50-60 должно хватать.
Консервы из доступных - Анимонда Карни, например. Нормальные по качеству и цене, полнорационные, с минимумом углеводов. Наверняка и другие есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Ср, 2017, 12:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 6392
Откуда: Питер
Да, Анимонда Карни. Ещё (из того, чем сама кормила) Леонардо, Беркли, Шмуси. Из более дорогих Алмо Натур и Эплоуз ( это совсем необязательно, я просто перечисляю). Говядина перемороженная, в сыром виде грамм по 50-60. Курицу ворует у кошки варёную. Относительно рояловских паучей для диабетиков - после всего одного пакетика (кот тогда ещё был на инсулине) сахар скакнул с 9 до 30. Возможно это совпадение, но перепроверять у меня желания не было. :?

_________________
Ах, как мучительна ненависть без взаимности! (Лешек Кумор) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Ср, 2017, 13:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Мясо (говядину, баранину, птицу) лучше давать сырое, если будет есть.
Желательно добавлять в мясо растолченный в порошок кальцид - 1 таблетка на 100 г любой мясной мякоти. Порошок прилипает к кусочкам мяса и практически незаметен при поедании.
Можно субпродукты - сердце, желудки. Печень можно, но не часто, поскольку много витамина А и все шлаки она собирает...
Яйцо сырое, лучше перепелиное (они не подвержены заражению сальмонеллой), или свежее куриное - давать взболтанным. Пару раз в неделю по 1 - 2 перепелиных яйца или куриное 1 раз в неделю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Ср, 2017, 20:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2017
Сообщения: 81
Откуда: Благовещенск
Svetlana.vl писал(а):
Мясо по мере возможности буду давать, тут у меня есть вопрос - говядину ту же, например, вы сколько по времени коту отвариваете, или можно сырую? И по сколько грамм чистой говядины можно за раз давать? Курицу можно?

Питание куриной натурой дешевое и хорошее, коты живут бодрые и спортивные. Мясо давать сырое, основное мясо в питании - куриное (красное мясо из окорочков) и куриные субпродукты - головы, шеи, желудки, сердечки. Чуть бОльшая часть мяса в день может быть желудочками, остальное - всё остальное. Один день давать куриную шею (обесшкуренную, она очень жирная), другой день куриную голову. Если даёте эти косточки, то добавка кальциевых препаратов в корм уже не нужна, косточки от шейки и черепушки хорошо усваиваются. А в голове ещё и мозги, глаза и прочая вкуснятина для котов. Индейку тоже можно - тоже мясо с окорочков, иногда, как деликатес вместо говядины.
Шкуру куриную с окорочков без жира давать тоже, отрезать от замороженной "колбаски" по кусочку и давать.
Перепелиные яйца сырые взбитые - одно или два яйца в неделю, понедельник и четверг, напр, не чаще. Яичко маленькое, легко выхлёбывается до конца, не стоит, не сохнет.
Говядину по одной "фрикадельке" через день, подмешивайте в молотую говядину понемножку отварной тертой морковки, кукурузы. На полную порцовую тарелку говяжьего нежирного фарша одну жменьку вареных овощей. Размешать и заморозить фрикадельками, размораживать по одной штучке в день употребления.
Раз в неделю давать сырую рыбу - минтай, горбушку, молоки (продаются отдельно мороженые), икру (если попалась в рыбе). Я иногда срезаю мясо с костей и даю филе, а места возле хвостика даю куском с косточками. На ужин - потом они ещё хвостиком часа два играют перед сном, пока не съедят.

Тут ещё тема есть про кормление натуралкой, там много полезного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Ср, 2017, 20:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Девы, учитывая обстоятельства жизни автора, в частности работу сутками, а также принимая во внимание название темы, мне кажется, необходимо максимально упростить задачу, а не наоборот. Полностью натурой кормить все равно не получится, а с полнорационными консервами в основе вполне достаточно просто иногда давать мясо. Субпродуктов, в том числе органов, в консервах обычно более чем хватает. По кальцию балансировать - да, хорошо бы по возможности. Все остальное малозначимо.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru