CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Ср, 2018, 17:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
alissiya писал(а):
Не надо шеи отваривать, только сырые.

Кот, как понимаю, не юный, что там с зубами - мы не знаем, посему лучше приварить, чтоб кости размягчились. Ну, или перемолоть - это да.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Ср, 2018, 17:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Какой бы не был кот, вареные кости, даже с шеи, способны повредить ему пищевод. Ну нельзя котам вареные кости, никакие. Перемолоть в мясорубке сырые шеи или ножки оптимальный вариант.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Ср, 2018, 18:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2017
Сообщения: 81
Откуда: Благовещенск
НИНА писал(а):
посему лучше приварить, чтоб кости размягчились. Ну, или перемолоть - это да.

При варке костей белок становится неперевариваемым, забыла точную формулировку, здесь вычитывала. То есть вареные кости чем-то вроде керамики становятся для кота. Я своим даю подогретые в микроволновке косточки, и если приварились чуть, выбрасываю от греха подальше, чтобы сердцем не давиться от страха ближайшие два дня.
Моя прошлая кошка вроде ела трубчатые кости вареных окорочков, перетирала их прямо в порошок, до 16 лет дожила.
Нынешнему коту предложила обглодать трубчатую сырую кость с хорошими остатками мяса - не заметила, как он начал грызть и саму кость - очень крепкую. Сгрыз, зубы и челюсти позволили, но больше я трубчатые кости им не дам, разве что куриные лапы.

Svetlana.vl, поздравляю с успехами! Так радостно, что коту легче и веселее :) Давайте ему куриные сырые шеи, только желательно шкуру с них снимать - у некоторых производителей куриные шеи под кожей очень и очень жирные.
А другие производители продают шеи уже обесшкуренные, это очень выгодно -половина денег не выбрасывается в мусор, съедается всё до копейки. Шеи прекрасно грызутся, там тоненькие косточки, котам нравится и полезно.
Ещё давайте куриные сырые головы - прямо целиком, можно чуть придавить рукой о раковину, чтобы черепушка треснула. Головы тоже очень вкусные, ими приятно хрустеть, черепная косточка очень тонкая, глаза и мозги очень вкусные. Мой кот съедает всё. Иногда оставляет клюв, иногда не оставляет ни былинки. Переваривает всё отлично.
Привыкнет кот к косточкам - попробуйте предложить куриные лапы, вдруг будет есть. Мои поели пару раз и отказались - там больше надо трудиться, чем над шеями и головой, и мяса нет.
Давайте коту куриную кожу сырую, она очень полезна. Мои её очень любят. Первые полгода у меня они её не видели, кожу я снимала и выбрасывала. Потом стала снимать её (с наших охлажденных куриных грудок), замораживать колбасками и отрезать кусочками и давать котам. Едят с превеликим удовольствием. В день даю комочек кожи с пинг-понговый мячик. Ещё у нас куриная кожа продаётся отдельно в пакетах килограммовых, пока обходимся своей с грудок.
Курицу даем филе сырое с окорочков, как и индейку, оставшиеся кости запекаем себе с грудками, муж их грызёт. А котам кости идут - шеи и головы куриные сырые.
Удачи вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Чт, 2018, 13:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.12.2017
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Спасибо всем за Советы - буду давать сырые шеи и головы, думаю, кот будет доволен :) сейчас пришла с суток, легла поспать, а кот носится по квартире, сшибая все на своём пути с грохотом и играет своими игрухами))) поиграла с ним сама чуть - больше не могу, рубит)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Чт, 2018, 14:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Молодцы, очень рада за вас! :||:

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Чт, 2018, 16:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
Svetlana.vl писал(а):
Спасибо всем за Советы - буду давать сырые шеи и головы, думаю, кот будет доволен :) сейчас пришла с суток, легла поспать, а кот носится по квартире, сшибая все на своём пути с грохотом и играет своими игрухами))) поиграла с ним сама чуть - больше не могу, рубит)


если трудно разгрызть, особенно головы, прибивайте их немного молоточком для мяса и все :OK:
не надо в мясорубке молоть, им нужно грызть кости, что-бы зубы очищались...

трубчатые не надо, только сам кончик крылышка, да и то отбить тоже,
ножки и пр. нельзя!
и все СЫРОЕ, никаких привариваний, от них кости только каменеют, а не мягчают...

Очень рада за вас и котика!
Вы молодцы! ^^

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Чт, 2018, 18:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2017
Сообщения: 81
Откуда: Благовещенск
Laska писал(а):

если трудно разгрызть, особенно головы, прибивайте их немного молоточком для мяса и все :OK:

Я своим иногда разрезаю одну куриную голову на двоих, когда целую каждый съесть не хочет. Кухонными ножницами разрезаю сырую куриную бошку по черепной косточке от шеи до клюва, стараюсь не лопнуть глаза, чтобы котам достались. Потом раскрываю бошку как книжку и разрезаю по нижней части, раздаю котам половинки. Можно начать давать коту бошку разрезанную, чтобы понял, что в ней вкусное внутри.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru