CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Вт, 2017, 02:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Акне там точно есть - черные точки вокруг корочек. Корочки могут быть после расчесов. Но и исключить блошиный дерматит нельзя. К сожалению, это сейчас нередкое явление даже у совершенно домашних кошек.
От мирамистина или хлоргексидина хуже точно не будет.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Вт, 2017, 08:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.12.2017
Сообщения: 35
Откуда: Donetsk
Brittany писал(а):
Marlena777 , да, таблетки уже можно, тем более, что капли не от всех видов. Купать не надо было, ошейников тоже не надо, капли 100% лучше, они убивают всех, что есть на животном + новых, которые укусят. А блошиный дерматит может проходить месяц, пока расчесы-болячки сойдут полностью, чесаться тоже будет еще какое-то время.
Как бы "судороги" по телу - это норм, кошки так часто делают)

Спасибо за ответ! Мы искупали не столько от блох, сколько просто потому, что она же с улицы была, ну уж очень грязненькая. Таблетку сегодня дам. Я просто очень удивлена, как могла не заметить подобного, шейку мы ей постоянно гладим, она большой любитель) Поэтому и решила, что это свежая неприятность.

Насчет "судорог" прям успокоили, я волновалась, все ли в порядке)) Что значит ничего о кошках толком не знаю, глупые вопросы задаю :)

Кстати насчет купания. А когда мы с ушками закончим ее можно будет искупать, или лучше не мучить? Хотя она довольно стойков первое купание перенесла, на удивление. Просто шерстка из-за всех этих масел (в ушки, на холку) очень клочковатая. И если можно, то каким шампунем? Тем, что есть от блох, наверное не стоит? Купить другой, или детский мягкий подойдет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Вт, 2017, 09:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.12.2017
Сообщения: 35
Откуда: Donetsk
Wanda писал(а):
Акне там точно есть - черные точки вокруг корочек. Корочки могут быть после расчесов. Но и исключить блошиный дерматит нельзя. К сожалению, это сейчас нередкое явление даже у совершенно домашних кошек.
От мирамистина или хлоргексидина хуже точно не будет.

Спасибо за ответ! Значит, будем мазать. А может еще какие-то более специфичные мазюкалки есть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Вт, 2017, 13:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.09.2017
Сообщения: 10
Откуда: Украина
Marlena777 писал(а):
Marlena777 , И если можно, то каким шампунем? Тем, что есть от блох, наверное не стоит? Купить другой, или детский мягкий подойдет?



Человеческие шампуни кошкам не подходят. Если не ошибаюсь, из-за разного PH кожи. Выбирайте хороший, не дешевый, кошачий шампунь, тем более Ваш котенок с длинной шерсткой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Вт, 2017, 19:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.12.2017
Сообщения: 35
Откуда: Donetsk
Ребята, простите, что дублирую свою тему - http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=77520 просто ситуация усугубилась и я в панике.
Вчера я обнаружила такой участок на шейке, надеялась, что это подживающая ранка от расчесывания в прошлом, которую я не заметила, но сегодня обнаружила такое на ушке и этого точно не было. Это может быть лишай? Или что-то страшное с кожей? Я бы бежала хоть завтра к вету, но нет физической возможности - сессия, смогу только через 2-3 дня, а пока не знаю что делать :(

И попутный вопрос, кстати, в прошлый раз мы возили в сумке и это был ад и для кошки, и для нас, переноску еще не купили, и даже не представляю как ее везти в след раз, может есть хитрости?

Вот фото, насколько смогла поймать ракурс.
https://pp.userapi.com/c840520/v840520338/2cb79/DNY0zhFSkEc.jpg
https://pp.userapi.com/c840520/v840520338/2cb96/BoYi9Foq0G0.jpg
https://pp.userapi.com/c840520/v840520338/2cba0/g9-6j-zBWrQ.jpg


Дополню. А это не может быть что-то простудного характера? В последние дни кошка полюбила лежать на одном окне, из которого ощутимо дует. Мы ей конечно подстелили одеялко, но может все-таки ее продувает? Или с кошками такого не бывает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Ср, 2017, 13:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Акне у Тушкана. Не смертельно, но надо понять, что ест зверь, это чаще всего бывает от неподходящей еды

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Ср, 2017, 13:48 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Темы объединены.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Ср, 2017, 22:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Девочки, а я вижу не акне, а микроспорию, попросту говоря, обычный грибок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Ср, 2017, 22:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.12.2017
Сообщения: 35
Откуда: Donetsk
KATZE писал(а):
Акне у Тушкана. Не смертельно, но надо понять, что ест зверь, это чаще всего бывает от неподходящей еды

Да я уже кучу статей перечитала, тоже думаю, что дерматит это. Но не блошиный - попала же она к нам без него. Значит и правда на еду. Грешим на кефир/ряженку и кошачью колбасу, это то, что в последние несколько дней начали давать, до этого же было все нормально. Как вариант - шерстяной плед, на котором сейчас полюбила спать, с самого начала не спала на нем. Не знаю на что еще думать, если честно, уже в отчаянии, т.к. корочки появились и на голове :(

Скажите, а это не может быть простудным явлением? Она пару раз чихала и сейчас полюбила спать на подоконнике, где поддувает. Я ей конечно обустроила "норку", но мало ли. Не знаю на что еще думать :( Это ужасно - на улице кош была здоровее, чем у нас дома :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Чт, 2017, 00:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Snejana писал(а):
Девочки, а я вижу не акне, а микроспорию, попросту говоря, обычный грибок.


Плюс один, не похоже это на акне, да и уши - не типичное для акне место. А вот на грибок очень даже похоже...


Marlena777 писал(а):
Скажите, а это не может быть простудным явлением? Она пару раз чихала и сейчас полюбила спать на подоконнике, где поддувает. Я ей конечно обустроила "норку", но мало ли. Не знаю на что еще думать :( Это ужасно - на улице кош была здоровее, чем у нас дома :(


Нет, это точно не может быть простудным явлением. От переохлаждения у кошки, конечно, может развиться какая-то бактериальная инфекция или вирусняк вылезти, из-за снижения иммунитета, как и у людей, но она точно не будет кожной.

Не переживайте, в том, что на улице кошь была здоровее, чем дома - вы не виноваты. Это очень частое явление у подобранцев - берут с улицы вроде бы здорового котенка и через несколько дней-неделю-две у него начинается букет болячек. На улице в стрессовой обстановке на адреналине организм "держал" это все, оно было в дремлющем состоянии, а дома, в тепле и неге, зверек расслабился - и привет, полезло все, что до этого было в латентной форме.
У людей тоже так бывает - после какого-то напряженного, стрессового периода - наступает отдых, казалось бы - все хорошо, ан нет, болячки сыплются как из рога изобилия почему-то... это просто реакция организма на перенапряжение.

На улице это все проявилось бы тоже, но позднее или в другой форме...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru