CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Чт, 2017, 00:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.12.2017
Сообщения: 35
Откуда: Donetsk
Snejana писал(а):
Девочки, а я вижу не акне, а микроспорию, попросту говоря, обычный грибок.

Это то, что проверяется под лампой? Вет проверял - у кошки этой гадости не было. И первую неделю, даже больше, практически две, не было проблем. Поэтому я сейчас лихорадочно пытаюсь вычислить что же изменилось в последние несколько дней, что могло дать такую реакцию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Чт, 2017, 00:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.12.2017
Сообщения: 35
Откуда: Donetsk
Oldys писал(а):
Не переживайте, в том, что на улице кошь была здоровее, чем дома - вы не виноваты. Это очень частое явление у подобранцев - берут с улицы вроде бы здорового котенка и через несколько дней-неделю-две у него начинается букет болячек. На улице в стрессовой обстановке на адреналине организм "держал" это все, оно было в дремлющем состоянии, а дома, в тепле и неге, зверек расслабился - и привет, полезло все, что до этого было в латентной форме.
У людей тоже так бывает - после какого-то напряженного, стрессового периода - наступает отдых, казалось бы - все хорошо, ан нет, болячки сыплются как из рога изобилия почему-то... это просто реакция организма на перенапряжение.

На улице это все проявилось бы тоже, но позднее или в другой форме...


Спасибо за поддержку. Будем пару дней наблюдать, а там у меня появится передышка и потащим к вету. Еще отдельный квест как нести, но надеюсь за пару дней успею купить переноску.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Чт, 2017, 10:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Marlena777 писал(а):
Snejana писал(а):
Девочки, а я вижу не акне, а микроспорию, попросту говоря, обычный грибок.

Это то, что проверяется под лампой? Вет проверял - у кошки этой гадости не было. И первую неделю, даже больше, практически две, не было проблем. Поэтому я сейчас лихорадочно пытаюсь вычислить что же изменилось в последние несколько дней, что могло дать такую реакцию.

А вы сейчас лампой Вуда просветите, почти наверняка засветятся пятна. К тому же не все дерматомикозы этой лампой определяются. Я советую искать причину именно в этом направлении, не заморачиваясь аллергией на плед или ряженку. Все конечно же ИМХО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Чт, 2017, 11:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
А еще лучше сделать соскоб и посев. Тогда точно будете знать, грибок это или нет и если грибок, то какой именно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Чт, 2017, 14:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Тоже склоняюсь к грибку, поэтому лучше быстрее хотя бы лампой просветить и после этого мазать фукорцином, также осматривайте себя почаще.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Чт, 2017, 14:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Посев надо б сдать, хотя я пока лишая (микроспории) не вижу. Но фото не айс.
Иногда бывает не пойми что, тут моя старшая выдала - дыры на коже, расчесы, очень-очень похоже на лишай, а нет, бактериалка. Есть шикарная штука - лайм сульфур для обработки, продается в упаковке на лося :), дико дорого, поэтому надо купить капельку в ветеринарке. помогает и от грибков, и от бактерий.
На ряженку -очень вряд ли аллергия.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Чт, 2017, 15:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.12.2017
Сообщения: 35
Откуда: Donetsk
Snejana писал(а):
А вы сейчас лампой Вуда просветите, почти наверняка засветятся пятна. К тому же не все дерматомикозы этой лампой определяются. Я советую искать причину именно в этом направлении, не заморачиваясь аллергией на плед или ряженку. Все конечно же ИМХО.

Нету у меня такой волшебной лампы :( Но теперь понимаю, что нужно будет приобрести - пригодится! Скажите пожалуйста, а лампы УФ для полимеризации гель-лаков - это не то же самое?




Brittany писал(а):
Тоже склоняюсь к грибку, поэтому лучше быстрее хотя бы лампой просветить и после этого мазать фукорцином, также осматривайте себя почаще.

Охо-хо, оно и для людей опасно? Плохо :( Это тот случай, когда "не думай о белой обезьяне" означает, что она поселится в твоей голове - я теперь по всему телу чувствую, что чешусь)) Нервное конечно)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Чт, 2017, 15:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Не надо вам ее приобретать - они в клинике любой есть. Идите туда с котейкой, вам там посветят. И соскоб сдадите. А потом уже будете мазать, перед анализами не надо, чтоб картину не испортить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Чт, 2017, 15:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.12.2017
Сообщения: 35
Откуда: Donetsk
KATZE писал(а):
Посев надо б сдать, хотя я пока лишая (микроспории) не вижу. Но фото не айс.
Иногда бывает не пойми что, тут моя старшая выдала - дыры на коже, расчесы, очень-очень похоже на лишай, а нет, бактериалка. Есть шикарная штука - лайм сульфур для обработки, продается в упаковке на лося :), дико дорого, поэтому надо купить капельку в ветеринарке. помогает и от грибков, и от бактерий.
На ряженку -очень вряд ли аллергия.

Да вот я от всей души надеюсь, что не лишай :( Но она все-таки чешется, кошка. Сегодня дадим еще восьмушку диазолина. Дело в том, что мы ей еще давали пасту Клини от комков. Так вот, я нагуглила отзыв, где девушка описывала аллергию у питомцев на нее, якобы чесались они. Ну просто странно - попала без лишая и тут дома где-то подхватила. Хотя, это я себя просто успокаиваю, очень не хочется что бы это был именно лишай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Чт, 2017, 15:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.12.2017
Сообщения: 35
Откуда: Donetsk
Oldys писал(а):
Не надо вам ее приобретать - они в клинике любой есть. Идите туда с котейкой, вам там посветят. И соскоб сдадите. А потом уже будете мазать, перед анализами не надо, чтоб картину не испортить.

Не, я на будущее куплю - до клиники ведь еще добраться нужно, и время на посещение найти. Опять же, 2 недели назад светили - ничего ж не было, с тех пор кошка на улице не бывала. Знать бы, подходит ли УФ лампа для ногтей для этой цели, такая у меня есть - хоть это бы уже сегодня могла сделать...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru