CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Сб, 2017, 20:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 95
Откуда: Московская обл., г. Дзержинский
Вчера забрала повторный клинический анализ мочи. Судя по анализу у нас много слизи, увеличена плотность и есть струвиты. Кроме того, повышен белок и Ph. Поставили подозрение на МКБ. Завтра идём на УЗИ почек и мочевого. Доктор говорит, что если почки в норме, то струвиты на спец корме уйдут. В общем пока сильно не пугает, но как-то меня все это напрягает. :??: 8(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Сб, 2017, 20:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6641
Откуда: Волгоград
Вам нужео питаться влажным кормом и еще водичку подливать, сушку нельзя, плотность высокая. И тогда соли уйдут без всяких спец кормов. ИМХО

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Сб, 2017, 20:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 95
Откуда: Московская обл., г. Дзержинский
Спасибо,alissiya. Завтра обо всем посоветуюсь с врачом. Корм нам в любом случае менять, т.к. у нас на него судя по всему аллергия. P.s. Сейчас попытаюсь вставить наши анализы для большей понятности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Вс, 2017, 01:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 95
Откуда: Московская обл., г. Дзержинский
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Вс, 2017, 01:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4484
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Если коту хорошо, то зачем антибиотик(( анализы если только полечить...
учтите, часто врут анализы особенно из веттеста
вам необходимо просто перевести кота только на влажные корма или/и натуру, даже одно мясо и всё. Уши, если сильно чешет (возможно, клещ, тогда анализ покажет позже), то капли прокапаете и все. Зиртек - мало кому помогает, но хуже не будет. Остальное можно для профилактики мкб, но если вы просто отмените сухой корм пожизненно, то все проблемы исчезнут.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Вс, 2017, 14:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6641
Откуда: Волгоград
У меня анализов не видно. :(

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Вс, 2017, 16:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 95
Откуда: Московская обл., г. Дзержинский
Спасибо, Brittany. Мне последний наш врач тоже сказал, что не надо антибиотиков. Так что мы без них. И. Даже не начинали. В ушах у нас не клещ, а скорее бактерии или грибок. В следующую субботу или воскресенье будет готов анализ, что именно. УЗИ сегодня сделали, вроде все неплохо. Небольшие кристаллики в почках и мочевого пузыре. Но сказали, что ничего серьёзного. Все больше возрастной. Камней и песка нет. Завтра к врачу иду (т. к. сегодня у него выходной). Будем решать насчёт кормления. Alissiya, я вчера весь вечер с ними билась. |O С компьютера вроде видела, с телефона не вижу сейчас. :??: Вечером попозже посмотрю. |O


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Чт, 2017, 16:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 95
Откуда: Московская обл., г. Дзержинский
Добрый вечер, за крутилась я, все руки не доходили написать. Значит были мы после УЗИ у врача. Итоговый диагноз - небольшие изменения в почках и хронический цистит. Нам доназначили по 1/2 таблетки Монурель на месяц и корм Фармина ренал на 2 месяца. Сказали в целом все неплохо, просто у шотландцев почки одно из слабых мест. И рано или поздно в них начинаются изменения. Но в данный момент они кису жить не мешают. В общем я немного успокоилась. В январе будем пересдавать мочу, в феврале повторим кровь и УЗИ. Мазок из ушей тоже пришёл. Нашли Стафилокок вроде. Переназначили капли Отоксалан по инструкции на 7 дней. Я капаю по 5-6 капель. Отек вроде спал и точки чёрные из ушей не лезут. (это абсолютно точно не клещ, просто чёрные большие хлопья были.) ПыСы, те, кто не видит наши анализы извините плз, но по другому не получается выложить. Я сама вижу их только через компьютер, в телефоне никак. И спасибо большое всем за советы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Чт, 2017, 17:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
Корм сухой? При высокой плотности? Переходите на влажник, если не хотите рецидивов. Это не от породности проблемы, а от недопоя на сушке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Чт, 2017, 19:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6641
Откуда: Волгоград
Не ставят диагноз «хронический цистит» только лишь по УЗИ. |O И уж тем более не назначают на основании этого УЗИ антибиотик на месяц. :S Про влажный корм я уже писАла и остаюсь при своем мнении, сушка малопьющих котов просто убивает. :( Фармина ренал при продполагаемом цистите это вообще за гранью, ренальные корма назначаются не при циститах, а при ХПН. Я Врача меняйте или он угробит вашего кота. :,(
И у шотландцев почки не являются слабым местом, это у персов часты поликистозы, а у шотландцев слабое место это скелет, часто бывают артрозы.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru