CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Пт, 2017, 02:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 95
Откуда: Московская обл., г. Дзержинский
Антибиотики нам отменили. Мы их даже и не начинали. Цистит поставили на основании струвитов в мочевом. В почках УЗИ так же показало немного кристаллов. Ренал, как объяснил врач, нужен для того чтобы снизить кальций и ряд других почечных показателей. По плану, как только нормализуется почечные показатели, мы уйдём с Ренала на обычный корм, возможно влажный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Пт, 2017, 02:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 95
Откуда: Московская обл., г. Дзержинский
Пьёт кис мне кажется не мало. У него стоят две чашки с водой. Выпивает их примерно за 4-5 дней. (Отслеживала специально, когда белок полез). В общем фиг знает, может этого и не достаточно. В любом случае другого врача уже после праздников будем искать. Спасибо всем за ответы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Пт, 2017, 15:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
[quote="Cher. По плану, как только нормализуется почечные показатели, мы уйдём с Ренала на обычный корм, возможно влажный.[/quote]
Главное, что б до этого кот не ушел на тот свет... Это ж надо! То ли цистит, то ли сто но кота реналом сухим накормить. :fi:

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Пт, 2017, 18:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
KATZE писал(а):
Главное, что б до этого кот не ушел на тот свет... Это ж надо! То ли цистит, то ли сто но кота реналом сухим накормить. :fi:

Вот и я о том же...

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Пт, 2017, 21:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 95
Откуда: Московская обл., г. Дзержинский
Добрый вечер. Пока размачиваю сухой ренал водой, совсем сухой не даю. Но так есть коту не нравится. Завтра планирую купить ренал в пачках или консервах. Разговаривала сегодня с третьем врачом. Ренал не отменили (только на мягкий пока перевели), т.к. сказали, что наш цистит это вторичка. Первопричина - почки с умеренной нефропатией. И сначала нужно их подлечить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Пт, 2017, 22:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 95
Откуда: Московская обл., г. Дзержинский
Спасибо всем большое. Мне важен каждый ваш совет, ибо я не враг своему коту. :| И ещё один момент, относительно высокой плотности мочи. Плотность 1, 060 у нас уже давно. Ниже никогдане показывало, сколько не сдавали. Согласно нормативам, записаным в анализе - норма от 1,03 до 1,060. Последний анализ показал 1,075. НО у меня относительно него есть некоторые сомнения, т. к. я не знаю, сколько наш анализ стоял в клинике, и как скоро его увезли в лабораторию. :?: :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Сб, 2017, 00:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Понимаете, реналом кормят при почечной недостаточности. Т.е. когда из-за ухудшения работы почек вместо мочи -вода, грубо говоря. Плотность в этом случае КРАЙНЕ низкая, в крови сильно повышены мочевина и креатинин. Вот тогда белки, содержащиеся в большинстве кормов в значительном количестве, противопоказаны почкам.И их в основном заменяют жирами. Ренал - сало. Если у кота нет почечной недостаточности в весьма серьезной стадии, его не надо кормить очень жирным кормом, погубите печень-поджелудочную, и, обедняя рацион хищника белками, собьете ему обмен. Зачем? ХПН у кота нет

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Сб, 2017, 16:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
На нормы лаборатории по плотности смотреть не надо, там кто во что горазд. :t Т.е. вы, конечно, можете смотреть, это ваше право. Но здесь вам пишут люди на деле столкнувшиеся с проблемой малого водопотребления и, как следствие, проблем с мочевыводящими путями, а не теоретики. Так вот, я еще раз напишу вам какая плотность мочи должна быть у кота со всякого рода циститами-МКБ - не выше 1,035. В моче более высокой плотности быстро выпадают соли и со временем может появиться МКБ. Люди кормившие сушкой, а впоследствии перешедшие на консервы, здесь не раз уже писали о том, насколько увеличился объем пописов. Хотя конечно же у всех и всегда "коты пьют много". :D Все, больше уговаривать не буду, дальше решать вам чем и как кормить. Про ренал полностью согласна с Ольгой. Ренал даже при ХПН назначается не на первой стадии болезни и даже не на второй. Именно потому, что из-за низкого количества белка в корме снижается мышечная масса животного, что приводит к ухудшению качества жизни. А углеводы и жир, которыми этот белок компенсируется, приводят только к проблемам с поджелудочной и сахарному диабету. :(

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 дек, Вс, 2017, 12:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 95
Откуда: Московская обл., г. Дзержинский
Спасибо всем большое. Перешли на влажный корм. С этих всех переходов новая забота образовалась. У киса запор. Последний раз самостоятельный покак был в среду. Кот был несколько вялый, укладывается спать на паркет. В четверг к вечеру сильно вздулся живот, но на ощупь был мягкий. В пятницу с утра не стал есть. Рванули к вету. Ветеринар принудительно вытащила, что смогла из кишки. Сделали три укола для стимуляции кишечника. Дома кот запросил есть. Сильно размоченную сушку есть не стал. На влажный ещё не успели толком перейти на тот момент. В общем не стала ему ничего давать. Вазелиновое масло только. В субботу снова сделали уколы, добавили витаминов. Слопал с удовольствием 1 пару влажного корма. Больше не даю, боюсь. Врач тоже сказал пока по 1 пакету давать. Вчера опять давала вазелиновое масло и немножко эспумизана (суспензию). Ничего. Кот печальный, ест, пьёт, писает, а с покаком даже позывов такое ощущение, что нет.((( При этом потрогал живот - на ощупь реально есть чем. Сегодня опять ездили на уколы. Нас опять почистили. Сказали поставить детский микролакс. Завтра опять на уколы. Если не получится так кишечник запустить, то сделают клизму. Я уже третий день в шоке. Может ему ещё как-то можно помочь? |O 8| Продолжаем есть влажные паучи по 1 в день, больше давать боюсь, пока дело не сделаем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 дек, Вс, 2017, 12:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 95
Откуда: Московская обл., г. Дзержинский
Насчёт плотности мочи поняла вас. Будем теперь на мягком корме.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru