CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Вт, 2018, 23:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 95
Откуда: Московская обл., г. Дзержинский
Добрый вечер! Я уже ничего не понимаю. Только порадовалась, что уши проходят, и вот вам новая напасть. С середины прошлой недели уши у кота покраснели (кончился крем, и я одну ночь не мазала бепантеном). Сначала были немного розовыми с красными пятнами с маслянистым блеском. Пятна такие, как если кожу сильно ссадить. Потом эти пятна прошли (мазали бепантеном). Уши остались сильно розовыми и появилась красная сыпь. Сейчас сыпи нет. Уши красные с желтовато - коричневатым оттенком. Покрыты коричневой крапинкой. Кожа отваливается кусочками вместе с этой крапинкой. В ухе желто-коричневые жидкие выделения. Кот трясет ушами. Но он их не чешет, даже не дотрагивается. Когда я пытаюсь посмотреть, то он орёт диким голосом. Сегодня немного потерла уши лосьоном. Под отвалившейся кожей уши равномерно розово-красные. В общем я в шоке, и совершенно не понимаю, что это и как это лечить. Послезавтра мы едем в Биоконтроль к дерматологу. Но может кто-нибудь сталкивался с подобным? Что это может быть? 8|


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Ср, 2018, 15:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6641
Откуда: Волгоград
Может быть отит такой у вас? :?:

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Ср, 2018, 17:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Похоже очень на отит. Может отит и грибок в одном флаконе. У меня была собака - пудель. Вот все как вы описываете - коричнево желтая жидкость и кожа с крапинками отслаивалась, под ней розово-красное чистое оставалось. Правда она ушами трясла, чесалось. И никакое лечение не помогало. То пройдет, то опять по новой. Мы тогда замучались просто, так и ходила до самого конца с этим хроническим отитом. Но сейчас вроде как ветеринарные продвинулись, капель разнообразных много, может решат вашу проблему ушную.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Пт, 2018, 08:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 95
Откуда: Московская обл., г. Дзержинский
Спасибо, Lenix. Вчера были в Биоконтроле у дерматолога. Сказали, ничего нет в ушах. Поставили контактный отит. Сказали, что это всё реакция на последние капли. Велели мыть уши сначала физраствором, потом специальныи лосьоном (название аурино что-то там, не помню точно. Ауринол что-ли). И велели закапывать в уши физраствор+Дексаметазон. Там очень слабенький раствор получается. Больше сказали, что ничего не надо. Слава богу, что не стафилококк. Я очень боялась, что он вернулся. Уши кот не чешет и не чесал, только трясет ими иногда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Вс, 2018, 19:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 95
Откуда: Московская обл., г. Дзержинский
Добрый вечер! У нас какой то замкнутый круг. Уши стали получше. Но теперь кот 3 день плохо ест. Кладу мясо - куснет 2-4 кусочка и уходит. Стул тоже никак не наладится. 19 пришлось опять микролакс делать. Сил уже нет просто. Кота жалко ужасно. Я реально не понимаю, чем его кормить и куда везти. Главное до четверга все нормально было в плане аппетита, а в четверг с утра есть не стал. Вечером съел все подчистую. В пятницу ел горошек, мясо можно сказать и не ел. Вчера не стал ни мясо, ни горошек. Так поклевал чуток. Сегодня съел в общей сложности 6-7 маленьких кусочков мяса. Пожалуйста помогите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Вс, 2018, 19:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 95
Откуда: Московская обл., г. Дзержинский
Да, вот ещё. Сегодня кот вечером долго умываелся. Прямо мыл и мыл мордочку и ушки.

Я немножко выдохнула. Кот вечером мясо доел. Грешу на то, что в четверг ему миску заменила, сегодня вернула старую (новая маленькая, видимо поэтому не понравилась). Будем дальше наблюдать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Пн, 2018, 01:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Попробуйте кормить с рук, новый кусок мяса купить. Иногда в мясо что то попадает, они отказываются. Молочку не ест?
Когда в отказ уходит, он есть просит? Активность как?

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Вс, 2018, 23:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 95
Откуда: Московская обл., г. Дзержинский
Добрый вечер! Молочку мы не едим особо. Но сейчас аппетит получше. Как я и писала, дело по-видимому было в миске.) Вот купила йогурт греческий (он как мягкий творог) попробую дать на днях. Katze, спасибо за советы. Alissiya, Вам тоже спасибо. Извините, прошлый раз не увидела Ваш ответ.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Вс, 2018, 23:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 95
Откуда: Московская обл., г. Дзержинский
Уши у нас слава богу лучше, после посещения врача и в процессе лечения. В общем, тьфу-тьфу-тьфу, пока все вроде не плохо. Ещё бы вес поднабрать.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Пн, 2018, 21:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6641
Откуда: Волгоград
Молодцы!

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru