CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Ср, 2017, 01:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 95
Откуда: Московская обл., г. Дзержинский
Доброй ночи всем! Кот. Шотландец. 7 лет 11 месяцев. Кастрирован. Вес 4,6 кг. (Обратились к врачу из-за снижения веса и жуткой линьки.) В субботу были у врача. Нам поставили цистит плюс вероятность аллергию на корм и инфекционный отит.
В клиническом анализе мочи:
Белок 300
Биохимия мочи:
Магний 8,5
Мочевина 1518,4
Креатинин 37,7
Белок 34,5
Калий 183,6
Натрий 241
Фосфор 83,3
ГГТ 42
ГГТ/Креатинин 1,11
Мочевина/Креатинин 40,24
Глюкоза, Амилаза, Кальций, Мочевая кислота в норме
Клинический анализ крови:
Эозинофилы 10
Все остальное в норме.
Биохимия крови:
Альфа-амилаза 3360
ГГТ 4,5
Холестерин 4,21
Кальций 2,82
Остальные показатели в норме.
УЗИ показало:
Почки, селещенка - норма
Поджелудочная в норме (не визуализируется)
Печень, желчный пузырь - незначительное утолщение нижней стенки. В целом для его возраста нормально.
Мочевой пузырь - стенки утолщены, имеется взвесь. Камней нет.
Диагноз: Воспаление мочевого пузыря.
Врач назначил:
Но-шпа 0,3 мл 2 раза в день 5-7 дней
Марфлоксин 20мг по 3/4 табл. 1 раз в день 14-21 день
Фортифлора по 1 пак 1 раз в день 14 - 21 день
Зиртек в каплях 5 капель 1 раз в день - 21 день
В уши Отибиовин по 1-2 капли 2 раза в день. Взяли мазок из уха.
Антибиотик пить ещё не начинали, ждём когда появится в аптеке. (Должен завтра) Пребиотик соответственно тоже.
С субботы давала Зиртек по 4 капли. Больше побоялась. Мыла и капала уши. Колола нош-шпу внутримышечно в бедро. Кот стал меньше чесать уши и в целом его вид улучшился как мне показалось.
Сегодня утром после укола кот пару раз прихромнул на заднюю лапу со стороны укола. Потом пошел ровно. Через примерно 2 часа когда кот умывался, я обнаружила у него разные зрачки. В остальном кот вёл себя нормально. Потом через несколько минут стал немного вялый. Потери ориентации в пространстве, рвоты и судороги не было. Отвезли кота к другому врачу в ветеринарную клинику по месту жительства (т.к. субботний врач сегодня не работает).
Врач осмотрел кота, сказал что это реакция на Нош-шпу. Уколы отменил. Велел наблюдать 2 дня. Если не пройдёт, то выпишет курс витаминов в уколах.
Вместо Но-шпы выписал
Цистон 1 таблетка 1 раз в день на месяц
Канефрон 1 таблетка 1 ращ в день на месяц
Взяли мазок из уретры. Велели через 2 дня ещё раз сдать общий анализ мочи. И в конце недели натощак повторить УЗИ.
Я сегодня вся в шоке. И боюсь давать что-то лишнее. Пожалуйста помогите. Насколько адекватный назначения. Сколько все-таки давать Зиртека? И можно ли давать Цистон вместе с Канефроном да ещё и по целой таблетке? ХЭЛП!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Ср, 2017, 01:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 95
Откуда: Московская обл., г. Дзержинский
Да и ещё, кто-нибудь сталкивался с такой реакцией на Но-шпу? 8-0


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Ср, 2017, 03:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 95
Откуда: Московская обл., г. Дзержинский
Уточнение: Кот привит 26.07.17 Nobivac'ом, глистогонен 19.10.17 Гельмимаксом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Ср, 2017, 18:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Цистит не ставится только по УЗИ, нужен только анализ мочи и выполненный нормально, с обязательной микроскопией осадка, не только полоской. Лучше сдать в человеческую лабораторию.
Я бы не стала давать антибиотик, диагноза нет пока. Канефрон вообще давать не нужно, цистон можно, но только по 1/4 2 раза в день. Насчет зиртека я не уверена по дозировке, нужно поиском посмотреть. Нашла-2-3 капли на 3-кг кота, развести в чайной ложке воды. В анализах проставьте нормы лаборатории.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Ср, 2017, 20:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 95
Откуда: Московская обл., г. Дзержинский
Спасибо большое. Я хотела прикрепить наши анализы, но честно говоря не знаю как.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Ср, 2017, 21:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Вместо но-шпы можно папаверин. 0,4 на кота где то.На но-шпу и не то бывает, мою рвало фонтаном

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Ср, 2017, 22:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 95
Откуда: Московская обл., г. Дзержинский
Кошмар какой. 8| Нам вместо ношпы канефрон велели пить и цистон. Про папаверин я слышала, но пока боюсь. Зрачки вроде потихоньку выравниваются. Котя с утра встал бодрее, чем вчера. В общем слегка выдохнули. Сегодня позвонили из ветеринарки по результатам мазка из уретры. Сказали все отрицательно. Завтра мочу на анализ понесём.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Ср, 2017, 22:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 95
Откуда: Московская обл., г. Дзержинский
Спасибо, что ответили, Katze.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Чт, 2017, 13:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Папаверин и но- шпа спазмолитики. Показания в Вашем случае - невозможность сходить в лоток, выделения мочи каплями, боль. Это не лечения в общем, а облегчение. Цистон очень хорош, как мочегонное, растворяет соли, немного снимает воспаление. Без противопоказаний, кроме индивидуальной непереносимости...

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Чт, 2017, 14:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 95
Откуда: Московская обл., г. Дзержинский
Спасибо, Katze. Сегодня ходили сдавать мочу. Спросила про антибиотики врач сказал пока подождать с ними до УЗИ в воскресенье, а после тогда определимся. Вообще кис писает обильно 2 раза в день. Был период некоторое время назад, что не писал пока в лоток насильно не запихнешь, после чего дул в лотке сразу большую лужу. После курса Котэрвина (давала, т. к. пришло время для профилактики) проблема ушла и все было хорошо. А в середине октября резко упал вес, кот стал лезть. Сначала я грешил на аллергию на вкусняшку (колбаски для кошек). Поэтому сразу перестала их давать, потом ещё на всякий случай проглистогонила, т. к. прочитала что глисты могут тоже давать подобные симптомы. Потом у нас в процессе немного ухудшился запах мочи. Поэтому срочно побежали сдавать общую мочу и биохимию. Далее сдали анализ крови общий и биохимию. И сделали УЗИ. Но парадокс в том, что кроме линьки, которая уменьшилась на фоне приёма зиртека, потери веса ( с примерно 6 кг до 4,4 кг, потом стал 4,6 кг) и небольшого ухудшения запаха мочи (по моим ощущениям уже потихоньку улучшается на фоне моче гонки) больше симптомов никаких не было. В туалет ходим нормально. Обильно. Температура 38 - 38,2. Бегаем, играем. В общем нормальный бодрый кис. Поэтому я пока в замешательстве честно говоря что это. 8-0 8(


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru