CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Сб, 2017, 21:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2015
Сообщения: 127
Откуда: Москва
Может быть писали в темах, буду изучать. Сейчас в панике.
Кот, 3 года привит ежегодно вирусы и бешенство абиссинец, с утра не мог сходить в туалет. Сидел орал. Какнёт жидким каплю и всё. Возле туалета все крутится. Зайдет уйдет. То каждые полчаса по капле жидкого какал, то полежит и снова. То слизь выйдет коричневая. Цвет стандартный. Еду сразу убрала. Не видела, чтобы пил воду. Один раз вырвало, как сок желудочный. Чистый слизистый.
Вечером всё лежит. Даже был момент носик сухой. В дом пришли, он даже не выбежал встречать! Дал померить температуру в попе. 38,7. В другой раз убил бы за это.

Я подумала на смену корма. Ел до этого Акану месяца четыре. Мне не нравилось, что живот раздут. Там нут в составе. Поменяла на Баркинг. Раньше он его ел прекрасно. Тут отказался в чистом виде его. Я решила подмешать их вместе Акану и Баркинг. Один раз так дала, он какнул жидко один раз в день. Потом снова чистую Акану. А вчера подмешала снова. За ночь что-то съел. И вот началось.

Вопрос - это может быть из-за смены корма? А то я боюсь, что зациклилась на этом. А вдруг это какой-то вирус? В клинике по телефону говорят - короновирусный гастроэнтерит может быть у абиссинцев .

Как понять - стоит ли впадать в истерику и бежать сдавать анализ. Или это всё же корм. Кот ужасно капризный. Он сейчас есть не просит - но это может быть и выпендрёж - типа вы меня обидели. Так бывало по другим причинам.
Надо ли делать клизму?

Но больше всего накручиваю себя по другому поводу - 6.12 встречался с кошкой. Кошка с прививками с документами (а кто их знает чьи это документы). Внешний вид здоровый. Кошке три года. В туалет она ходила нормальным калом.
Ела. Кошка у кота не первая. Вдруг какую-то заразу от кошки подцепил? Сегодня 09.12. Два дня после встречи с кошкой был нормальный. Ну как обычно после кошки много спал, ел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Сб, 2017, 21:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
на проходимость можно проверить (может проглотил что-то)
на коронавирус делать анализ не вижу смысла


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Сб, 2017, 22:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2017
Сообщения: 65
Что-то поел не то, имхо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Сб, 2017, 22:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
SergVolga34 писал(а):
на проходимость можно проверить (может проглотил что-то)
на коронавирус делать анализ не вижу смысла


Вазелиновым маслом? Можно конечно 5 мл. влить, это в любом случае не навредит :OK: Влить в рот и ждать из... ;) Не клизму!
Дайте пробиотики, самое простое Ветом 1.1, но если делать анализ, то препараты вообще не стоит давать, чтобы картину не смазать. Возможно реакция на смену корма и визит кошки дали такую реакцию, но это гадание на кофейной гуще. В любом случае я б сдала биохимию... Это может и поджелудочная, и гастрит быть...

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Сб, 2017, 22:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Что же эти врачи, как что, так сразу короновирус во всем виноват. Будто и правда выучили одно слово и как жидкий стул у котика, сразу корона. И конечно корона выплывет, так как она всегда в анализах при воспалении сильном кишки выплывает, поэтому и анализ на корону нет смысла делать. Если котика так и будет рвать, и он не сможет нормально сходить покакать, хотя бы даже поносом, а не просто каплями, то лучше проверить на непроходимость. Вдруг и правда что-то съел. Он у вас как вообще ко всяким ниткам, веревкам? Не любитель покушать несъедобное? И смена корма конечно тоже могла вызвать такую реакцию, тем более раз один раз уже жидко какнул после первого подмешивания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Сб, 2017, 23:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Клизму ставить не надо.
ДАйте вазелиновое масло внутрь. Я бы уколола но-шпу, если Вы можете, явный спазм. С чего - вопрос. Имхо, поджелудочная, желчный. Гастрит вот таким "какнул" не проявляется обычно. Если что-то сожрал (нитку и пр.) скорее бы была более частая рвота
ЗАвтра к врачу, анализы на голодный желудок (кровь, общий и биохимию). Далее по результам

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Сб, 2017, 23:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2015
Сообщения: 127
Откуда: Москва
Нет съесть что либо кроме ЕГО корма и сырого мясо - ничего. Да мы с ним дома были вместе эти дни. Он постоянно вокруг крутится. Вот снова какнул жидким. Решила, что совсем не пил. Шприцом воды попыталась в рот налить. Ну так сбоку. Через час его вырвало. Но совершенно светлая прозрачная жидкость явно без желчи. Его так бывало рвало, когда после долгой дороги на машине нанервничается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Сб, 2017, 23:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2015
Сообщения: 127
Откуда: Москва
Но-шпу могу уколоть конечно. Укол муж умеет делать. Когда-то свою собаку колол сам


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Сб, 2017, 23:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Уколите. 0,3-0,4 на кота, в/м

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Вс, 2017, 00:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
В истерику впадать не надо, а вот сделать завтра рентген на голодный желудок и/или УЗИ совсем не помешает, если не прокакается.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru