CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Вс, 2017, 08:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2015
Сообщения: 127
Откуда: Москва
А чем ему какать уже? Он сутки не ел. Ночью спал. Спал с нами. Как всегда. С утра сразу в туалет опять жидкий стул, но уже больше чем капля. Потом писать. А через минут 15 снова капля. С большой слизью. Дала Акану на блюдечке, посмотреть как он отреагирует. Понюхал и ушел. Носик мокрый, температура 38,3. Ну конечно видно, что он болеет. вялый, когда на руки берёшь - не сопротивляется. Умывается мало. А где-то писала, что если кот мало умывается значит однозначна болеет.
Живот трогаю - мягкий и нет сопротивления. Как то без нас он переел (стресс заедал) трогала по приезду пузик он кричал и вырывался.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Вс, 2017, 12:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
Вы же в Москве? Сегодня выходной. Найдите ближайшую клинику и сдайте биохимию... Можно и УЗИ сделать. А так, это упущенное время и гадание... То, что животик мягкий, очень хорошо. То что слизь в кале, плохо. Может быть что угодно... от паразитов до колитов.

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Вс, 2017, 14:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2015
Сообщения: 127
Откуда: Москва
Сделали УЗИ. Врач с одними положительными отзывами. В Москве не прорваться, в области проскочили между очередью.
По ЖКТ - ничего! Всё в норме, признаки воспаления еле заметны только в тонком кишечнике. Также умеренно увеличена селезёнка, но это может из-за стресса в последние дни. Сказала при нормализации состояния понаблюдать за селезёнкой.
Но есть осадки в мочевом пузыре, от чего я просто шокирована. Самый дорогой корм, слежу за выпитой жидкостью...

Дальше что..Не знаю. Кот вылизывает живот после УЗИ, хоть на нормальное поведение похоже.

Про анализы сижу вычитываю..Сколько лабораторий, одни хают другие хвалят. Сколько историй, когда анализы получали ошибочные
От еды отказывается

Какой корм можно давать после такого состояния? Советуют роял канин или про план. Мне что-то не того и не другого не хочется давать


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Вс, 2017, 14:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 15
Откуда: Кемеровская обл.
По порядку.
1. Проблема с дефекацией. Не может нормально испражняться, тенезмы есть, выходит слизь, иногда жидкий кал. Кот нормально сходить не может, так?
Не кушает сутки сам или Вы корм убрали просто от греха подальше?

На мой непрофессиональный взгляд, имеем картину классического колита.
А вот что вызвало его, инфекция (что очень вероятно) или погрешность в питании, мы не знаем, так как почти одновременно был контакт с другим животным и смена корма.
При наличии таких симптомов я бы, конечно, сходила бы к ветврачу, и он, конечно же, выписал бы антибиотики, тот же байтрил, например. (И вот кстати был бы клинический анализ крови, лейкоциты посмотреть и формулу).

2. Песок в мочевом. Как мне сказал когда-то человеческий врач, моча это водно-солевой раствор, наличие песка в моче-явление почти нормальное. Как лечить? Пить воду, много пить воды. Наблюдая за своими животными на сухом корме я всегда отмечаю уменьшение мочеиспускания из-за малого употребления жидкости.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Вс, 2017, 14:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
Пока не кормите... до его самостоятельного интереса к еде. Дайте пробиотики, выпаивать с водой. Корм... лучше начать с диеты (РК или хиллс) влажный. Я б еще гомеопатию дала - лиарсин, веракол...

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Вс, 2017, 14:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Я бы не сказала, что акана тоже хороший корм, так как в последнее время все чаще сталкиваюсь с жалобами поносов со слизью у кошек именно на акану. Хотя и на другие корма тоже в последнее время жалоб прибавилось. Такое ощущение, что только лечебная линейка еще вполне нормальная у тех же хилс и рк. Может, у Аканы что изменилось, или ее стали делать в другом месте, хз конечно. Я уже давно отошла от сухих кормов. По поводу контроля воды, тоже тут спорный вопрос. Если вы кормите исключительно сушкой, то кот в день на свою норму должен чуть ли не стакан воды выпивать, а если у него проблемы, то и два стакана. Это вообще нереально! Уже приводила пример со своим котиком в одной из тем. Давала сушку 50% и 50% натуры мяса с добавлением воды. И котик ходил писать 1, едва 2 раза в день. И это 3 месячная малявка, которая должна писать больше взрослого кота. Конечно там соли будут копится, а потом и камни. Перевела на натуру, ходит по 3-4 разв а день. Куда на сушке девалась вся вода - фиг ее знает. На вашем месте перешла бы пока на влажники, если не хотите с натуралкой заморачиваться. И влажники лечебные. Только не знаю какие вам лучше, для желудка или для почек теперь.... Может кто еще подскажет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Вс, 2017, 15:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2931
Откуда: Москва. САО
Попробуйте БонаВентуру (Германия. Арас) для проблем с пищеварением. Мне помог скорректировать лишний вес у кастрата, и стул стал мягче, воздушнее, что говорит о правильном водном балансе.
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=74009

_________________
Любить кошку можно только на ее условиях. /Пол Грэй/
Самый хороший учитель в жизни - это опыт. Правда, берет дорого, но объясняет очень доходчиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пн, 2017, 01:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
Вот ИМХО, я бы фталазол начала или тилозин+ромашку+ферменты. Не ест, не пьет п/к капала бы до 100 мл в сутки. Пока на протертую вареную кур грудку ушла дробно, раз 6 в день по ложечке. Рентген на непроходимость, анализы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пн, 2017, 14:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2015
Сообщения: 127
Откуда: Москва
Цитата:
Не кушает сутки сам или Вы корм убрали просто от греха подальше

Убрала от греха
Цитата:
наличие песка в моче-явление почти нормальное. Как лечить? Пить воду, много пить воды.

Вот я и думаю - в это время кот не пил, а что делают люди, чтобы прогнать инфекцию много пьют/много писают. А тут все токсины стояли в мочевом, может поэтому всё выглядело на УЗИ раздраженным и со взвесями.
Будем делать УЗИ повторно на МКБ, когда всё нормализуется
Цитата:
не кормите... до его самостоятельного интереса к еде

на второй вечер болезни, то есть вчера, начал бегать за мной на кухню, типа что там поесть можно.
Пошла в зоомагазин купила Хилс ай/ди паучи и сухой корм.
По запаху сразу поняла, что такое кот есть не будет. Несколько раз подходил к миске нюхал и уходил.
С утра сегодня паучи с водой взбила в блендере. Бегала с этой пюрешкой по квартире за ним. Съел может чайную ложку. Он не любит все эти варенные консервы.
Они у него что ли между зубов вязнут. Он раздражается. Фыркает.
Сколько консервов ушло на корм дворовым кошкам. Перепробовали всё и консервы и паучи и паштеты. Если только рыбные или желе вылизывает.
Или мне приходилось их переваривать и взбивать в блендере. Вот такое может быть полижет еще.
Цитата:
Я бы не сказала, что акана тоже хороший корм

он его ел месяца четыре без проблем. Но сейчас я думаю, что если у корма такая не стыковка с другими кормами, не буду брать больше никогда.
Я всё же грешу на отравление из-за несовместимости кормов.
Цитата:
Давала сушку 50% и 50% натуры мяса с добавлением воды.

именно к такому мы и пришли за три года.
Вымороженный домашний фарш или курятина или индейка с большим количеством воды до супчика пюре и сухой корм.
Ни варенное ни консервы он никак. Никакое другое мясо ни рыбы.
Из овощей только кабачок или картошка сырые в перемешку с мясом сырым. Больше ничего.
Цитата:
Рентген на непроходимость, анализы

УЗИ сделали, сказали на рентген смысла нет.
На анализы пока не решились. Только завтра приедем в Москву.
Но в ужасе какой для него стресс взять кровь из вены. Где у них вена то....
Температуры нет. Может быть инфекция быть без температуры...

Вчера вечером поведение развернулось кардинально в лучшую сторону. Интерес к кухне. Прыгал по столам. Сидел с нами. Даже немного попыток помыться. Лапы в основном. Спал на моей голове всю ночь. Такое бывает, когда стресс испытал после дороги, похода на прививку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пн, 2017, 14:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2015
Сообщения: 127
Откуда: Москва
Всем спасибо за советы по лекарствам, всё записываю. Гомеопатию одобряю.
А нельзя котам дать пару капель в воде Эхинацеи? Если у кого в доме что то типа поноса, температуры - сразу капли Эхинацеи Доктора Тайса и всё проходит. Даже при воспалении гастрита у меня. Бывает настойку эвкалипта, но это для котов мне кажется слишком пахуче.
Если бы не боялась или были бы близко к клинике на случай если что - сразу развела бы Эхинацею и пыталась бы отпаивать....


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru