CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Вт, 2015, 16:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 163
Откуда: Москва
Дирофилярии достаточно редки у кошек, чаще у собак... Подумайте в сторону аллергии. Вообще есть хороший препарат от кашля Лобелон. Он при любом кашле помогает - и при аллергическом в том числе, снимает бронхоспазм. Без побочек, ветеринарный. Кровь конечно надо сдать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Ср, 2015, 17:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 8404
Откуда: Донецк
Добрый день.
Появился кашель у кота. 4.12.15 по моему недосмотру влез в мусорное ведро. Чем-то подавился (чем именно не знаю), закашлялся, но больше не было ничего. Но вот в четверг (10.12.15) во время игр с младшей кошкой он снова закашлялся. В этот вечер кашлял раза три. При этом аппетит, стул все в норме. С младшей кошкой бегал и после кашля. В пятницу повторилось только один раз в спокойном состоянии. В субботу было решено идти в вет. клинику. В субботу утром он закашлялся когда муж его на спину перевернул. У меня почему-то было ощущение, что ему что-то мешает в желудке, но вет его слушал, щупал, но ничего не нашел. А потом нажал где-то на горло и кот начал кашлять. Назначил амоксицилин (по 0,5 мл 1 раз в день*5 дней), дексаметазон (по 0,5 мл 2 раза в день*3 дня), фуросемид (по 0,3 мл 2 раза в день*3 дня).
Лист назначения
Скрытый текст +

Рентген с описанием
Скрытый текст +

Кот кашлял один раз в субботу днем. После больше не кашлял. В воскресенье сделали общий анализ крови. Врач сказал, что все в порядке.
Общий анализ крови
Скрытый текст +

Хотя я не спец, но там написано норма, а у нас явно не укладываются некоторые показатели в норму.
Вчера колоть закончили. Кот стал немного задумчивым. В целом все в порядке, но единственное, что перестал гонять с младшей кошкой. Если она к нему заигрывает, он просто уходит от нее.
Из цветов только денежное дерево и то он к нему давно потерял интерес. К сожалению, полностью оградить его от входной двери не могу (одиночка в хрущевке). Обувь вытирается и ставится на полки. Ковер подметаю после каждого похода на улицу. Кормим Hill's. До этого был SP Oprimal Care, а т.к. сейчас младшую кошку стерилизовали, то перевели обоих на SP Feline Adult Young Sterilised Cat. Кормить начала этим кормом 7.12.15. До этого уже кормила им после кастрации, но потом перешли на Oprimal Care. Иногда даю витаминки и кефир, но в качестве редкого лакомтсва. Наполнителем никаким не пользуемся, ходит на решетку. В последнее время начали глаза слезиться, хотя глистов травили в начале октября и в кале их не видно.
Еще заметила, сегодня он пару раз выдохнул с придыханием как бы, но е кашлял.
Врач говорит, что если возобновится кашель, то это астма. Очень не хочется ошибиться в диагнозе. Потому как при кашле кота в вет. клинике, врач даже не слушал его в это время...

P.S. очень много букав, но может кто-то что-то подскажет или посоветует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Ср, 2015, 21:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
bevchenya , а кот/кошка пушистые?
Для начала, продавайте мальт-пасту им обоим ежедневно по 7-10 см 1 раз в день, через неделю посмотрите результат.
Кашель на антибиотике прошел? Если да, я бы склонялась к вирусу, тем более, что и глаза потекли. В анализах не сильна, но обычно при аллергии/астме повышены должны быть эозинофилы, а они в вашем результате даже меньше нормы.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Ср, 2015, 22:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 8404
Откуда: Донецк
Brittany, кот похож на британца. Не пушистый,но подшерсток густой.
Вот сейчас кашлять начал. И при дыхании слышны хрип... что делать ума не приложу. Как будто отхаркивает что-то.
Upd. Хрипы при дыхании прошли. Ест нормально. Еще кажется,что стул реже стал и меньше что ли. Хотя это уже может быть паранойя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Вс, 2017, 17:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.12.2017
Сообщения: 1
Откуда: Орел
Много тем прочитала по данному вопросу именно на этом форуме, поэтому и свою проблему решила выложить здесь. Может и нам помогут...
Если кратко: у котенка были длительные сопли (то лучше, то хуже) с 20 августа по конец ноября. Применяемое лечение не давало никакого эффекта, были у 5 врачей. После укола дексафорта (+нафтизин 5 дней) на неделю было почти полное выздоровление (только кот был немного вялый, не очень активный). После - начался кашель-хрип, дня на 3, сейчас кот сопит немного, кашель.
Из симптомов все это время были: сопение, сопли, чих, сильный чих, чих с кровью, кашель единичный редко (1 раз в несколько дней). В остальном кот почти всегда был активен, играл. температуры ни разу замечено не было.
Подробно:
Примерно 13 августа подобрала с улицы. Были ушной клещ, худой, жидковатый стул, больше ничего. Возраст был примерно 2 месяца.
21 августа стал чихать, тек 1 глаз. В клинике (на глаз) сказали хламидиоз, сделали какой-то укол, обработали от блох, оставили в стационаре.
23 августа кот выглядел полностью здоровым, забрала домой. Где-то в эти же дни давала мильбемакс для котят.
Все было отлично до 4 сентября. Снова начал чихать, сопливить.
Были в клинике, сказали режутся зубы, ничего не делать 8-0
Примерно 10 сентября были у другого врача. сказал ринотрахеит, назначил амоксиклав+ликопид, деринат в нос. Эффекта от лечения не было вообще.
Все это время коту было то лучше, то хуже: то немного посапывал и изредка чихал, то совсем почти не дышал, дышал ртом, много чихал, иногда с кровью.
14 октября пошли к следующему врачу, назначил циклоферон в таблетках, окомистин в глаза. По моему так совпало, что к середине лечения коту стало лучше, а концу существенно хуже. Пошли опять к этому врачу, он сказал что до 7 месяцев кот будет сопливить и ничего тут не сделать. Типа с возрастом пройдет.
4 ноября пошли к следующему врачу. Назначил: бициллин+циклоферон в уколах+промывание носа фурацилином+протаргол капли. Существенно лучше на лечении не было, кот чихал с кровью, к концу лечения насморк усилился....
Стала читать интернет....
22 ноября дала цестал. (Никакого эффекта)
Давала как-то супрастин 1 раз (никакого эффекта). 1 раз сделала укол преднизолон 0,3 (никакого эффекта). так исследовала аллергию...
корм меняла на 3 дня (пурина дерма плюс) (никакого эффекта).
25 ноября поехали к новому врачу.
врач сделал рентген носоглотки, общий анализ крови, брал мазок из носа.
на рентгене вроде ничего особого, анализ крови прикладываю, есть еще картинки мазка, но не знаю что они дают.
врач сделал укол дексафорт, дал еще один с собой, сказал 5 дней взрослым нафтизином капать, звонить потом.
после этого визита коту стало хорошо. вообще не было соплей, чиха, затруднения в дыхании. но кот стал немного вялым, немного скучным. не слишком, но все же заметно менее активный.
29 ноября сделали второй укол дексафорта... (я не знала что это)
2 декабря дала дронтал.
6-7 декабря появился редкий кашель. мокрый, с хрипом. 1 штука, 1-2 раза в день.
8 декабря кашель участился, стал более продолжительным, несколько раз в день.
к этому врачу мы больше не поехали. я прочитала наконец что это за десафорт. не поняла зачем мы его второй раз кололи, врач по телефону сказал, что еще как минимум 2 укола предполагает сделать.
9 декабря сдали общий анализ крови. прикладываю.
10 декабря стал немного сопеть, кашель сохраняется.
Может мне кажется, но по моему кот редко лежит на боку. Чаще сидит, "лежит" на животе.

при этом: у меня есть еще 5 кошек. 4 - привиты, взрослые.
1 - не привит, сейчас ему примерно 9 месяцев. все это время он не болел, только примерно 26-27 ноября начал чихать. я не знаю, одна ли у них болезнь, почему он не заражался все это время.
что делать теперь я не знаю. врачей в городе всех приличных обошли, деньги тупо кончились. да и смысл...
риноскопию у нас не делают. бронхоальвеолярный лаваж тоже.
анализы крови - только такие, лучше нет. можно сделать биохимию, но что там смотреть - не знаю. рентген тоже можно сделать, если кто-то здесь сможет сделать по нему выводы - сделаем.
Анализы пробую приложить, если не получится, исправлю.
Что нам делать? Помогите нам пожалуйста!! Искать аллерген? Похоже это на аллергию? На астму? корм поменять? на что?
Сейчас все коты едят фест чойс, наполнитель древесный комкующийся.


Вложения:

RM-o8IDVwLA.jpg
RM-o8IDVwLA.jpg [ 55.47 КБ | Просмотров: 13368 ]

MRCB3dSm3to.jpg
MRCB3dSm3to.jpg [ 53.88 КБ | Просмотров: 13368 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru