CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Вт, 2017, 23:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.12.2017
Сообщения: 6
Откуда: Уфа
Здравствуйте!
Кот британец, 6 лет, кастрат. Всю жизнь есть только hills сухой, но в разных вариациях, в основном, для кастратов. Дома есть ещё кошка и годовалый ребенок. Три года назад нам его отдал прежний хозяин, для кота был очень большой стресс. Думаю маленький ребенок тоже стал причиной стресса.
Больше месяца назад Беня перестал писать. Мы заметили поздно, когда уже он метался по всем углам, безуспешно высиживал, горбился и тужился. Ночью мы отвезли его в клинику, там откачали 140 мл мочи. Далее назначили дексаметазон, ношпу, Цистон. Диагноз- МКБ, цистит. По УЗИ увидели только песок.
Несколько дней он писал везде подряд с кровью, но потом кровь прошла, и он снова не смог. Мы отнесли его в другую клинику, рядом с домом, там на УЗИ увидели песок, поставили катетер на несколько дней, промывали физраствором, вымывали песок. Отменили лечение, назначили: капельницыфизраствора, кобактан, через пять дней снова обструкция, назначили стопцистит, фитекс. По анализу мочи нам сказали что оксалаты и фосфаты кальция, дома ему стало хуже, поднялась температура 40 С, началось катаральное воспаление, рвота...мы повезли к другому доктору.
Рентген показал 10 камушков от 1мм до 2мм. Семь из них вытащили промыванием через уретру. Доктор сказал, что это ураты аммония, и есть ещё большие камни, которые не видны на рентгене. Почки в хорошем состоянии, но есть пиелонефрит. Предложил растворять, т.к цистотомия будет тяжело перенесена котом, потом на месте шва могут быть снова камни...Три недели мы принимали дексаметазон, стопцистит, стоп-стресс, метионин, Глюкозамин, котэрвин сдавали анализы мочи, катетеризацию делаем дома, т.к.иногда камушки забивают уретру, но вытащить оставшиеся пока не получается. Доктор работает только три дня в неделю. Кот измучен, почти не ест, не пьет, лежит весь день((
Видимо без операции не обойтись. У нас годовалый ребенок, и муж приходит с работы в 11 вечера. Бывает, что кот может только через сутки пописать, и я очень боюсь интоксикации. Какие у нас варианты?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Ср, 2017, 12:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6651
Откуда: Волгоград
Прежде всего, сдать мочу в человеческую лабораторию под видом своей, желательно в платную. Нужно с камнями определиться, от этого зависит лечение и питание. Потом убрать сухой корм во всех его проявлениях и кормить только влажно. Без анализа мочи я бы добавила цистон по 1/4 2 раза в день, хорошее солевыводящее и противовоспалительное соедство, ИМХО

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Ср, 2017, 15:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.12.2017
Сообщения: 6
Откуда: Уфа
добавлю рентген, анализ мочи и крови (правда давнишние)
БИОХИМИЯ ОТ 30.10.17
Изображение
АНАЛИЗ МОЧИ ОТ 26.11.17
Изображение
РЕНТГЕН ПОСЛЕДНИЙ
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Ср, 2017, 15:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.12.2017
Сообщения: 6
Откуда: Уфа
не получается выложить фото анализов пока, но выложу, добьюсь. анализы тест полосок не буду выкладывать, есть анализ автолаборатории.
сегодня также ездили к врачу. сделали надрез уретры. у нас осталось три камушка. два по 2 мм,один 1 мм.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Ср, 2017, 17:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.12.2017
Сообщения: 6
Откуда: Уфа
Также давали Монурал. Забыла написать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Ср, 2017, 19:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.12.2017
Сообщения: 6
Откуда: Уфа
[quote="alissiya"][/quote]
на фоне цистона началось катаральные воспаление, врач предположил аллергию и заменил препарат на стоп цистит и Монурал. Также едим Роял Канин уринари, принимаем аллопуринол. Но толку? Если камни не растворяются...

анализ мочи в автолаборатории делали на фоне лечения. Результат выше.

Завтра сдадим мочу ещё раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Ср, 2017, 20:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6651
Откуда: Волгоград
Я поняла, что вы сдавали анализы в ветлаборатории. Я им не верю, тем более уфимским, если б Москва была, да и там косячат сплошь и рядом. Поэтому пишу, чтобы вы сдали в платную человеческую. Не зная доподлинно тип солей аллопуринолами всякими долечиться до смерти можно, тем более без постоянного контроля РН мочи. ИМХО
И у кота обезвоживание. Вам срочно нужно переходить на влажное питание, иначе из обострений не вылезти.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Ср, 2017, 21:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.12.2017
Сообщения: 6
Откуда: Уфа
alissiya писал(а):
Я поняла, что вы сдавали анализы в ветлаборатории... Вам срочно нужно переходить на влажное питание, иначе из обострений не вылезти.

Спасибо, я учту. Анализу этой лаборатории я доверяю, т.к. они сами делают на оборудовании и в микроскоп сами смотрят. Не тест полоски. Кстати там в моче увидели капиляриоз, гельминтов меньше волоса. В самой моче кристаллы не определяются сейчас, только вынув камушек, удалось провести анализ, он нерастворимый.

Сейчас вопрос стоит по уже сформировавшимся камням. Они закупоривают уретру(( и лечение аллопуринолом меня тоже смущает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Ср, 2017, 22:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6651
Откуда: Волгоград
Я вижу, что делали микроскопию, одной полоской вообще делать анализ нельзя. Но тем не менее, мой опыт говорит, что стОит доверять только человеческим лабораториям. Но если делали анализ камня и это действительно оксалат, тогда другое дело. Оксалаты нерастворимы, их можно только вымывать, а у вас моча слишком концентрированная, максимум по полоске, на деле она еще выше будет. Поэтому налаживать водопотребление нужно. ИМХО

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: julie2000 и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru