CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Пт, 2017, 10:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.10.2016
Сообщения: 3
Откуда: Latvija
Добрый день!
Очень нужен совет. История в вкратце такая. Дома кошка 12 лет. Девять лет тому назад у нас в доме погибло 7 кошек от перитонита ( 5 котят, мама кошка и подросток котёнок), жива осталась только старшая кошка которой на тот момент было 3 года. Эпопея долгая и тяжелая, так как я живу в Латвии, у нас перитонит не лечат, соответственно и никакие анализы тоже сделать не было возможности. Спасибо девочкам из этого форума, которые помогали как могли, так как все анализы отправляла в Москву и лекарства тоже заказывала у вас. После того как в живых осталась только одна кошка, несколько раз проверяли её на короновирус. Результаты были то отрицательными, то положительными.
Все эти годы я не решалась даже думать ещё об одной кошке, хотя всегда хотела. Теперь вопрос. Можно ли взять в дом ещё взрослую кошку или котёнка? Чем это может грозит моей кошке или новой? Или всё-же это не хорошая мысль?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Пт, 2017, 13:56 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
Риск при появлении новой кошки в доме всегда есть...., но по моему, вы себя накручиваете.
Люди подбирают по 5 кошек с улицы и ничего.

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Пт, 2017, 14:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.10.2016
Сообщения: 3
Откуда: Latvija
MaMa писал(а):
Риск при появлении новой кошки в доме всегда есть...., но по моему, вы себя накручиваете.
Люди подбирают по 5 кошек с улицы и ничего.

Я просто боюсь. Вот созрела взять 5 летную кошку из временного дома, которую подобрали с улицы. Но когда рассказала нашу историю, то мне ответили что это очень большой риск и брать нельзя. Вот и хотела услышать мнения людей (желательно ветеринаров), которые с этим сталкиваются чаще. Всё-же на этом форуме аудитория куда больше чем в кашей стране.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Пт, 2017, 15:31 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Вирусный перитонит (ФИП) пока что нигде результативно лечить не научились - ни в России, ни в Латвии, ни где-либо еще.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Пт, 2017, 15:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.10.2016
Сообщения: 3
Откуда: Latvija
Jelena писал(а):
Вирусный перитонит (ФИП) пока что нигде результативно лечить не научились - ни в России, ни в Латвии, ни где-либо еще.

Это я знаю, меня интересует вопрос насколько больший риск в нашей ситуации что заболеет моя домашняя кошка или "новенькая" и есть ли он в нашем случае. Понятно что 100% ответа никто не даст, но может кто-то поделится своим опытом или наблюдениями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Сб, 2017, 11:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Я думаю, если вы возьмете взрослую уже кошку, то риск заболевания минимален, так как иммунитет уже сформирован. А корона именно схватывает животных со слабой иммункой. У котенка естественно шансы заболеть гораздо больше, если ваша кошка является носителем, что быстрее всего.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru