CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Вс, 2017, 15:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.07.2016
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Добрый день, дорогие форумчане.
Мне опять нужна ваша подсказка и помощь.

Случилось так, что на нашу комнату напали блохи. Откуда они взялись- не знаю. Но мы живем на первом этаже, так что может быть и из подвала. А еще за стенкой сосед ремонт делает - может и от него. Кошки мои никуда не выходят, сидят в комнате. Тем не менее, обнаружила болячки и покусы сначала у старшей Сони, потом у младшей Тёпы. Обработала их Стронгхолдом. Все убрала. Через день попала в больницу сама, поэтому проследить как девчонки перенесли Стронгхолд - не было возможности. Выписалась через неделю, пришла домой и увидела, что у Тёпы под глазом белое пятнышко типа ячменя- а у нее такое было уже, когда была аллергия на уколы Травматина. Подумала, что наверное аллергия на Стронгхолд. Побрызгала ковры уксусом, пропылесосила, помыла пол дегтярным мылом. Одела девчонкам ошейники Беафар, с эфирными маслами.

Соня ошейник переносит хорошо. А у Тёпы по прежнему были расчесы, причем - под ошейником. Я подумала, что может быть, у нее аллергия на ошейник? Не хотела, но пришлось снять. Стала наблюдать. Расчесы не проходят. Болячки на голове, за ушами, на шее. На лопатках. На теле нету.

Не знаю, как ей помочь и что делать? Подскажите пожалуйста, в каком направлении двигаться? Аппетит у нее хороший,ттт. Активна. Смазывала я ей болячки перекисью водорода.
Что это могут быть за болячки и расчесы? Аллергия на блошиные укусы? Или что?
Делала вчера тест с белым листом бумаги влажным, Тёпу над ним потрясла, шерсть рукой потрепала. Никаких следов блох и кровавых точек нет. Значит, блох на ней, нет стало быть? Тогда от чего расчесы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Вс, 2017, 15:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10417
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Вам надо не брызгать уксусом, а всю квартиру регулярно обрабатывать раствором дельцида или неостомазана. Раствор можно заливать в брызгалку и таким спреем обрабатывать мягкую мебель, плинтуса, периметр входной двери, коврики у входной лвери.Производить такую обработку раз в две недели. А кошек еще раз обработать Стронгхолдом или Адвейтеджем

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Вс, 2017, 15:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Аллергия, скорей всего. Возможно, изначально это был блошиный дерматит, а потом уж на беафаровский ошейник пошло. Я про них читала - и у людей на них аллергия бывает, и где-то попадалось, что у кошки именно под ошейником за несколько дней ношения шерсть вылезла, явно не вытерлась, не успела бы.
Надо вам антигистаминные наверно дать, а болячки чем-то противозудным помазать. Но конкретно по препаратам не подскажу, сама близко не сталкивалась.
У маминого кота с месяц назад была аллергия, тоже расчесы были до болячек - в ветке что-то кололи и прописали гидрокортизоновой мазью мазать - быстро все зажило.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Вс, 2017, 19:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.07.2016
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Musia писал(а):
Вам надо не брызгать уксусом, а всю квартиру регулярно обрабатывать раствором дельцида или неостомазана.

При обрызгивании комнаты этими растворами, кошкам и людям можно находиться в обрабатываемом помещении? Дело в том, что нам некуда уйти из той комнаты где мы живем. Квартира отдельная, но живем по принципу коммуналки - у каждой семьи своя комната.

Oldys писал(а):
и прописали гидрокортизоновой мазью мазать - быстро все зажило.

Может и мне попробовать Тёпу этой мазью смазать? А если слижет, не опасно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Вс, 2017, 19:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10417
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Цитата:
При обрызгивании комнаты этими растворами, кошкам и людям можно находиться в обрабатываемом помещении? Дело в том, что нам некуда уйти из той комнаты где мы живем. Квартира отдельная, но живем по принципу коммуналки - у каждой семьи своя комната.

Лучше бы минут на 15-20 кошек из комнаты забрать. Обработали, - проветрили, запустили.
Ну, когда входную дверь обрабатывать будете, тож минут 15-20 в коридор не выпускайте. Входную дверь обрабатывать регулярно. У вас 1-ый этаж, большой риск проникновения блох из подвала

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Вс, 2017, 20:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.07.2016
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Musia писал(а):
Цитата:
Лучше бы минут на 15-20 кошек из комнаты забрать. Обработали, - проветрили, запустили.

Эххх..некуда мне их забирать. :?: Соня еще туда сюда - к матери в комнату могу отнести. А у Тёпки будет истерика, если ее из нашей комнаты куда-нибудь в другое место перевести. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Вс, 2017, 20:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10417
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
ну хотя бы входную дверь, коридор и дверь в комнату со стороны коридора обрабатывайте

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Пн, 2017, 00:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
ТёпаТёп писал(а):

Может и мне попробовать Тёпу этой мазью смазать? А если слижет, не опасно?


я бы лучше с ветом проконсультировалась. Аллергия аллергии все же рознь. Маме это вет назначил, плюс коту еще кололи что-то.
Насчет слизывания не знаю, если не забуду - спрошу, говорили ли ей что то насчет этого.
У нашего было над глазами, там особо не слижешь, но, с другой стороны, можно лапой стереть и облизать, как при умывании...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Пн, 2017, 01:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.07.2016
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Oldys писал(а):
ТёпаТёп писал(а):

я бы лучше с ветом проконсультировалась. Аллергия аллергии все же рознь. Маме это вет назначил, плюс коту еще кололи что-то.

На ветеринара сейчас денег нет. К тому же сама болею, и платно обследуюсь.
Попробую все таки гидрокортизоном помазать. Но если не поможет, даже не знаю чем еще можно помазать. Перекисью водорода мажу, и все равно болячки.
А насчет гистаминных читала что кошкам они не помогают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Пн, 2017, 06:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10417
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Послушайте, ТёпаТёп , это ваша кошка, и ваше дело. Но, ИМХО, сначала попробуйте еще раз кошек обработать, и попробуйте регулярно коридор и входную дверь обрабатывать, а потом уже кошку мазать. Мне в свое время очень хороший ветврач дерматолог сказала: "Нужно идти от простого к сложному, а не наоборот". Тем более мазать абы помазать без консультации ветеринара, ну я бы не стала.
А так, конечно, ваше дело

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru