CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 11:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.01.2018
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Друзья, подскажите.
История такая. Взяли девочку мейн-куна, в 3.5 месяца начался сильный понос с кровью, опухла попа, настроение было задорное.
Сдали анализы - корона.
Прокололи форвет, дали прокалин, давали так же две болтушки (не могу сейчас вспомнить название, в машине лежат диагнозы, но машина на другом конце города в данный момент).
Понос остановился через 2 дня. Перевели на гипоаллергенный корм, т.к он легче (совет ветеринара).

Прошло 1.5 месяца. Сдали анализ на титры - 1:160-1:320. Из рекомендаций только то,что нужно сдавать ещё анализ на ФИП.

Подскажите, что вообще делать ? Как можно помочь кошке? Я очень не хочу её потерять.
Я стараюсь балансировать на гране того, что нельзя заниматься само-лечением и колоть всё, что попадёт под руку, но и то, что нам ничего по-суте не выписали, да и не сказали толком, вгоняет меня в ужасную апатию и осознание того, что вместо того, что бы помочь кошке, я сижу и ничерта не делают...

Чуть было уже не начал лечение по схеме Самуры, слава Богу, что всё же нашёл честные отзывы об этом лечении (которое сразу показалось достаточно странным).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 13:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.11.2017
Сообщения: 29
Откуда: Россия,МО, Раменское
Furaz писал(а):
Подскажите, что вообще делать ? Как можно помочь кошке? Я очень не хочу её потерять.


Здравствуйте, а сейчас как стул? На корону что именно сдавали, смыв пцр какулек?
В любом случае клиническое здоровье тут важно, все меры должны сводиться к тому чтобы организм кошки сам боролся - качественное сбалансированное питание, гигиена, оберегать от стрессов. А титры есть и еще выше. Прививку делали? могли после не подскочить, они упадут через время

_________________
Для нас они часть жизни, для них мы - вся жизнь


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 13:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.01.2018
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Serena_ писал(а):
Furaz писал(а):
Подскажите, что вообще делать ? Как можно помочь кошке? Я очень не хочу её потерять.


Здравствуйте, а сейчас как стул? На корону что именно сдавали, смыв пцр какулек?
В любом случае клиническое здоровье тут важно, все меры должны сводиться к тому чтобы организм кошки сам боролся - качественное сбалансированное питание, гигиена, оберегать от стрессов. А титры есть и еще выше. Прививку делали? могли после не подскочить, они упадут через время



Первый раз делали мазок из попы. Тогда показало наличие коронавируса.

Стул, как говорит моя бабуля, тёпленький и твёрдый. Визуально ни крови, ни слизи нету.
Здесь я хочу сразу оговориться. Не знаю уже кто нас надоумил, но мы начал кормить её (и старшего кота, вислоухого шотландца 4 лет) кормом Profine. На тот момент мы не придали значения этому. У старшего началась аллергия (начал линять, появились проплешены), у мелкой начался понос. Старшему прописали гипоаллергенный хилс, а т.к мелкая у нас пылесос (кушает всё, всё, всё), она тоже подсела на этот кором. Мы посоветовались с ветеренаром, она сказлаа, что пусть его ест, т.к нужно разгрузить желудок. Коронавирус установили как-раз после первых поносов (не знаю от чего, от короны или от профайна)

Потом через какое-то время опять начали давать профайн (уже после того, как мелкой провели курс лечения, и понос прекратился... где-то недели 2-3 прошло). На второй день стул стал более жидким. Начала пукать (простите, даже пердеть). А старший начал подозрительно чесаться.
Сразу же купил опять диетический корм. Мелкой купил ПроКалин. Через день стул стал более твёрдым. Через два дня абсолютно нормальный. В самый критический момент в стуле было видно маленькая капелька крови, без слизи.

Запах что у мелкой, что у старшего после ПроФайн такой, что у меня жена ночью не могла спать за двумя закрытыми дверьми, если кто-то из них сходил по-большому, приходилось вставать убирать даже сквозь сон.


По-сути самих симптомов уже не осталось. Но т.к прошло почти 2 месяца со дня первого мазка, решили поехать сдать кровь. что бы понимать, что вообще с организмом происходит. Сдали кровь из вены. Кроме того, что написано титры 1:160-320, и примечание, что нужно сделать анализы на FIP, никаких других показателей нету. Как понимаю, делала лаборатория ШАНС (vetlab.ru).


Прививки делали только стандартный (так же вечером смогу точно назвать даты и названия препаратов). Конкретно от коронавируса не делали точно (слышал, что сейчас какие-то вакцины появляються, кому-то делают....могу быть не прав, очень много информации в голове, половину из которой не очень понимаю)


Подскажите, что значит гигиена в конкретном понимании ?
Подмывать ей попу? Менять после каждого похода все камушки в туалете?
У нас ещё старший котефей есть. Они в один лоток ходят (знаю, что это не хорошо, но когда узнали было уже поздно разделять).
Какой всё-таки корм ей давать лучше всего (ест она вообще всё...вот прям от слова вообще.... стоит на пару секунд отвернуться, она что-то утащить может....из самого необычного это были финики, кукуруза, майонез облизала.... только не подумайте, это не мы её кормим всем подряд и радуемся как идиоты, какой у неё хороший аппетит, просто она хулиганка у нас, стараемся уследить, но иногда она проворнее нас).
ВОт как то так =\



П.С Записался на приём\консультацию к врачу с форума Владимиру Михайлову (в г.Мытищи). Поеду к нему в четверг. Хочу услышать его мнение. Вообще собираю всё информацию и стараюсь из неё составить ту картину лечения, которой буду придерживаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 14:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.01.2018
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Как же ужасно всё написал, вперемешку. С ошибками. Самому очень режет глаза.
Прошу простить, нахожусь немного в разбитом состоянии. Больше всего пугает чёртова неизвестность =(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 19:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.11.2017
Сообщения: 29
Откуда: Россия,МО, Раменское
Титры взлетают от обычных прививок, как показывает множество примеров. От вакцины на корону, если мне маразм не изменяет, отказались и запретили её, но пусть меня поправят. Титры падают медленно, можете пока про них забыть
Правильно что вы пойдете к врачу, с этого и нужно начинать. Осмотрит кошь, решит что нужно лечить, на что можно сдать еще анализы, ведь корона это не самое страшное. И вообще хороший ветеринар нужен будет всегда, мало ли чего.
Чем кормить - зависит от вашего кошелька и удобства))) сейчас великое разнообразие, не мешает почитать про составы кормов, можно кормить сухим и консервами, учитывать что есть взрослый хвост и растущий обязательно. Если решите кормить натурой - могу пожелать удачи, потому как это очень сложно и не всегда полезно, не всем это идет, плюс риск всяких паразитов, но натура это безусловно хорошо, мы с нее ушли на консервы и я счастлива, прогнали паразитов. Конечно при нестабильном стуле следует строго следить за остатками со стола и мусорным ведром, а кошку понять можно - растет, кушать охота всего и сразу)) это часто бывает.

Анализов на ФИП не существует, при высоких титрах должна быть соответствующая клиническая картина, у вас такой нету ведь, чего переживать.

Про гигиену это частое мытье лотка, полов со средствами, особенно после покака, попу тоже можно протирать, следить за стулом, чтобы был оформленный, красивые бочонки. Я своим протирала попу, мыла лоток, наполнителя сыпала много, чтоб какульки закапывали поглубже, намывала полы постоянно. Можно ловить какули на лету - надеваете целофановый пакетик на совок и под попу в нужны момент, потом пакетик сняли, завязали. По уму надо проверить обоих хвостов, кто вирус не выделяет/выделяет - разделить, если оба положительны на корону то что уж тут. Только не лечите анализы, учитывайте клиническую картину, аппетит , поведение.

Furaz писал(а):
Прошу простить, нахожусь немного в разбитом состоянии. Больше всего пугает чёртова неизвестность =(


Вот вы говорите что симптомов не осталось, отчего же разбитое состояние? не стоит так сильно переживать и стрессовать вам и вашим животным, нет никакой неизвестности, кошке поставили корону, подберите питание, сходите к хорошему ветеринару с хвостами, и живите счастливо. не цикльтесь на этом, полно другой заразы и пострашнее

_________________
Для нас они часть жизни, для них мы - вся жизнь


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Вт, 2018, 23:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.01.2018
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Serena_ писал(а):
Титры взлетают от обычных прививок, как показывает множество примеров. От вакцины на корону, если мне маразм не изменяет, отказались и запретили её, но пусть меня поправят. Титры падают медленно, можете пока про них забыть
Правильно что вы пойдете к врачу, с этого и нужно начинать. Осмотрит кошь, решит что нужно лечить, на что можно сдать еще анализы, ведь корона это не самое страшное. И вообще хороший ветеринар нужен будет всегда, мало ли чего.
Чем кормить - зависит от вашего кошелька и удобства))) сейчас великое разнообразие, не мешает почитать про составы кормов, можно кормить сухим и консервами, учитывать что есть взрослый хвост и растущий обязательно. Если решите кормить натурой - могу пожелать удачи, потому как это очень сложно и не всегда полезно, не всем это идет, плюс риск всяких паразитов, но натура это безусловно хорошо, мы с нее ушли на консервы и я счастлива, прогнали паразитов. Конечно при нестабильном стуле следует строго следить за остатками со стола и мусорным ведром, а кошку понять можно - растет, кушать охота всего и сразу)) это часто бывает.

Анализов на ФИП не существует, при высоких титрах должна быть соответствующая клиническая картина, у вас такой нету ведь, чего переживать.

Про гигиену это частое мытье лотка, полов со средствами, особенно после покака, попу тоже можно протирать, следить за стулом, чтобы был оформленный, красивые бочонки. Я своим протирала попу, мыла лоток, наполнителя сыпала много, чтоб какульки закапывали поглубже, намывала полы постоянно. Можно ловить какули на лету - надеваете целофановый пакетик на совок и под попу в нужны момент, потом пакетик сняли, завязали. По уму надо проверить обоих хвостов, кто вирус не выделяет/выделяет - разделить, если оба положительны на корону то что уж тут. Только не лечите анализы, учитывайте клиническую картину, аппетит , поведение.

Furaz писал(а):
Прошу простить, нахожусь немного в разбитом состоянии. Больше всего пугает чёртова неизвестность =(


Вот вы говорите что симптомов не осталось, отчего же разбитое состояние? не стоит так сильно переживать и стрессовать вам и вашим животным, нет никакой неизвестности, кошке поставили корону, подберите питание, сходите к хорошему ветеринару с хвостами, и живите счастливо. не цикльтесь на этом, полно другой заразы и пострашнее



Прививки:
08,10,17 Глобфел-4 от Панлейкемии, ринотрахеита,Калицивироза, Хламидиоза
15,10,17 Мильбемакс
19,11,17 Нобивак
19,11,17 Новибак Трикат Трио
28,10,17 Новибак Трикат Трио


Лечение при поносе было такое:
2 раза в день по 2мл ПроКалин
Форвет по 1 мл 1 раз в день на 7 дней
Сумамед суспензия по 1 мл 1 раз на 10 дней
Энтерофурил по 1 мл 1 раз в день на 10 дней
Мазали попу кремом детским
Отвар Ромашки


По второму подозрению в ухудшении стула (не понос, но когда стал жиже)
Прокалин 2 раза в день по 2 мл на 5 дней


По врачу он у нас есть. Вроде бы достаточно не плохая клиника, но там поменялась один врач (самая хорошая, тьфу тьфу тьфу, осталась), а вместо второго хорошего врача теперь достаточно....злая, что ли, или точнее сказать очень безразличная мадам работает.
После того, как пришли маркеры (Я уже не говорю о том дне, когда обнаружили коронавирус, там мою кошку похоронить уже успели, а беременная жена после посещения на 3 дня слегла с ужасной мигренью, т.к диалог был вот прям во всех красках, как к 8 месяцем кошка распухнет и надо будет усыплять)
Так вот, когда пришли маркеры, она сказала, что надо в ближайшее время сделать анализ на ФИП, и что маркеры 1:160-320 очень большие. Шансы выжить примерно 50 на 50.

Кошелёк мой, не сказать, что бесконечный ( с учётом ипотеки и скорого большого пополнения семейства), но кошка для меня, сравнима с родным человеком. За своё детство я потерял троих котов, и прощание с одним из них (было это около 14-15 лет назад) сидит в моём сознании до сих. И я лучше откажусь от новой рубашки или не схожу лишний раз в кино, чем сэкономлю на здоровье своих хвостатых. Думаю, как и подовляющее большинство на этом форуме. =)

С учётом этих данных, какое лучше питание оставить.
Сейчас делаю так - смешиваю 50% гипоаллергенного Хилса и 50% Дюкс Фарм с индейкой (в одной миске смешиваем). Делаем так, для того, что бы с одной стороны она получала белок, так необходимый для роста и развития, а с другой стороны, что бы сразу не перегрузить кишечник ударной дозой более трудно-усвояемого корма. Если не прав, поправьте. Кроме этого не даём ничего.

С гигиеной, вроде бы, всё хорошо. По 2-3 раза в день убираем все какашки и мочу из лотка, но не моём его (сейчас начнём это делать, не знал) Кстати вопрос. Если мыть лоток, лучше засыпать свежий наполнитель, или можно старый, без остатков экскриментов?

А что пугает?
Скорее всего то, что у меня нету ни медицинского, ни тем более ветеринарного образования. Приходя к врачу, для меня важно услышать хоть какие-то советы. Я понимаю, что болезнь не изучена, что пока нету понимания, почему у одних корона переходит в ФИП, у других нет. Почему у одних он мокрый, у других сухой. Но, мне кажется, что есть какие-то общие рекомендации, планы питания, хоть какая-то информация. Я не говорю, что надо возить кошку каждую неделю на всякие заборы крови, мазки, капельницы и прочее. Но сегодня я услышал только то, что: "Если хотите, поколите форвет, от него хуже не станет", и потом я читаю на форумах, что огромное количество мнений, предположений, и достаточно обоснованных опасений в том, что не надо лезть в иммунную систему кошки, а наоборот надо сделать так, что бы она сама этот вирус выводила.

Так же пугает то, что кошка будет расти, её подрастковая спесь будет немного уходить, а я любое её спокойное поведение буду ассоциировать с тем, что она стала себя плохо чувствовать. Или, что ещё хуже, приду домой и увижу, что кошку начинает раздувать. А потом сяду, и подумаю, а что я сделал для того, что бы этого не произошло, сидел и ждал, и даже не попытался что-либо предпринять.

Я достаточно здравомыслящий человек, понимаю, что жизнь устроена так, что все когда-то умирают, от этого никуда не деться. Но самое страшное для меня это осознание того, что я сидел сложа руки и ждал.... Как было как раз с тем котом, чья мордочка стояла у меня перед глазами очень долгое время, когда мы несколько дней видели, что он тяжело дышит, и в воскресение всё же уговорил отца, что надо искать ветиринара (это было в конце 90ых, и клиник, мягко скажем, было не очень много, а специалисты были, не самые лучшие). Встал я в понедельник с утра, а кот уже не дышал... Видимо от этой детской травмы и тянется шлейф того, что нужно что-то делать, здесь и сейчас.

Ух, осилил этот большой эпос. Спасибо, кто дочитал до конца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Ср, 2018, 00:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.11.2017
Сообщения: 29
Откуда: Россия,МО, Раменское
Да вы уже не сидите сложа руки, обеспечить животному должный уход это самое главное! Ну и своевременная диагностика, благо клиник сейчас и врачей навалом и всяких, на любой кошелек, а интернет пестрит отзывами, в хороший век все таки живем! Главное гигиена, питание, избегать стрессов и лечить сопутствующие заболевания. Мутация короны происходит внутри кошки, вы тут не влияете, но стресс может повлиять, плохой уход.
Я вас прекрасно понимаю, и все кто с короной столкнулся, думаю вас поймут тоже. И до сих пор не знаем возвращается эта дрянь или нет, это будет потом видно, спустя годы , пока наблюдаем.
Ваша любовь тоже понятна))) и желание остаться без штанов ради кошки. Но тут без фанатизма, залечивать не надо конечно.
Чем кормить? Я за консервы, во избежание мочекаменных болезней в будующем, есть хорошие полнорационные ,есть лакомства. Немецкие вот у нас , Беркли, Анимонда, да полно подобных, но мои превереды, я им разные беру. Вы учитывайте ,что есть взрослый хвост, есть мелкий, значит одному для взрослых, другой для котят. Насчет питания тоже можете спросить у врача, не подскажет так посмотрите в инете.
Кстати , судя по тексту, переживаете за кошечку, но ведь есть еще кот, на него тоже обратите внимание плиз

_________________
Для нас они часть жизни, для них мы - вся жизнь


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Ср, 2018, 02:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 15
Откуда: Волгоград
Цитата:
Кстати вопрос. Если мыть лоток, лучше засыпать свежий наполнитель, или можно старый, без остатков экскриментов?


Наполнитель после каждого кк выбрасываете, моете лоток с любым хозяйственным средством или медицинским для обработки поверхностей. Полы можно мыть Лайной. (Это вет). Попку и лапки протираете мирамистином/ хлоргексидином. Лучше первым, тк хлогик в слабой концентрации действует только на бактерии, а в большой- вреден.
Старайтесь, чтобы наполнитель не разносился по дому. Есть наполнители, которые содержат в себе дезинфекторы, губительно влияющие на корону. (Например World’s Best, Эверклин) Но они не отменяют правила гигиены и уборки лотка с обработкой.

О самочувствии ваших животных вы поймёте не только по поведению/ вялости/аппетит.
Беспрерывная линька, шерсть стала тусклой, грубой /шершавой на ощупь, свалянной, часто выпадающие усы - это тоже говорит о здоровье кошки.

Мы несколько месяцев сидели на натуре, без глистогонки ( как советовала Анна), в результате пропустили две плановые процедуры и заработали кишечного паразита. Справится с расстройствами удалось только после перевода на корм для бережного пищеварения (гастроинтестинал), и антигильминтного препарата.
Кроме гельминтов, натуру очень сложно сбалансировать. Это головная боль, весы и тщательный подбор компонентов.
Поэтому мы бросили это занятие и перешли на корм en. Изначально ел консервы, сейчас сушка и обильное питье. Плюс у нас было очень много шерсти в кк, а это ещё один раздражитель кишечника. Мальт паста решила этот вопрос.

Все это очень индивидуально. У меня бенгал, у них нежный и чувствительный Жкт. Например, нам не идут жирные корма, масла, слизистые каши в рационе и тд.

Про фип и корону очень много информации собрано тут (надеюсь, администрация не против такой ссылки)

Выше вам все верно написали и про титры после прививки, и про питание с гигиеной. Между прочим, написала хозяйка чьи животные вывели корону без сомнительных схем и получили отрицательные ПЦР. Таких примеров много. И с такими титрами как у вас- тоже справлялись.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Ср, 2018, 23:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Добрый день - я в другой теме про это же пишу... засвечусь и здесь.
Купили котенка, ориентал. 3 месяца. Проьлемы со стулом, ежедневная рвота кормом. Слава богу, попали навскидку к хорошему ветеринару - сдали анализы - коронавирус и калицивироз. Месяц лечили второй вирус.
По самому коронавирусу вот что нам сказал врач - лечить ничего не надо, в большинстве случаях выводится сам. Заменить лоток с наполнителем на лоток с сеточкой - мыть доместосом после каждого покака. Мыть полы часто - доместосом, стирать подстилки, постельное белье. Мыть попу. Кварцевать помещение (купили лампу кристалл) через день. Следить за стулом - если понос - лечить понос, а не коронавирус. Избегать стрессов. Желательно перевести на натуру (у нас удачно)+витамины. Давать пребиотики - очень хороший Fortiflora (нам замечательно подходит... но цена кусается - если кто может подскажите что еще подавать можно?).
Было небольшое ухудшение состояния - испортился стул - повезли на консультацию к другому вету - там стали раскручивать, сказали что титры очень высокие, что у нас уже сухая стадия - это не лечиться/но нужно полечить. У меня паника, депрессия. Собоались поехали к первому вету - нас осмотрели - смена зубов, следсьвие температура и возможно из за этого ухудшение анализа.
Что имеем - боюсь сглазить - котенка почти 6 мес. Весел, здоров, уверена что от этой болячки излечимся!! Стул в норме, шерстка блестит.
Нужно повторно сдавать кал на титры каждые 3 месяца (раньше нет смысла).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Чт, 2018, 00:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.11.2017
Сообщения: 29
Откуда: Россия,МО, Раменское
Сhucha писал(а):
По самому коронавирусу вот что нам сказал врач - лечить ничего не надо, в большинстве случаях выводится сам.
.

Здравствуйте, вам все верно сказали, берегите такого врача, мыслит и знает больше чем остальные веты, тут больше добавить нечего. Единственное - титры можно сдавать и раз в полгода, тем более если кот один,они часто падают медленно. Важна динамика на уменьшение,хоть на пол шкалы
.
По поводу второй части вашего рассказа - мрак полный, сухой ФИП так не ставят конечно, это целый комплекс диагностических процедур, нужен опытный вирусолог. Сухая форма чаще всего у взрослых хвостов бывает и это большая редкость.
По остальному - напишу вам в Вашей теме про корону :)

_________________
Для нас они часть жизни, для них мы - вся жизнь


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru