CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Пт, 2018, 12:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.12.2017
Сообщения: 8
Откуда: Moscow
efa0 писал(а):
короновирус ему естественно передался, но никак не проявлял себя пока. Помимо этого есть патология легких - они меньше обычного размера. В остальном здоров.
Ему тяжело жить с яйцами, мне тяжело смотреть на его страдания, помимо прочего он крипторх, то есть опасность опухоли вполне реальна. Но мне дико, до паники страшно, что он не переживет операцию. Что посоветуете?


Как вы выяснили что коту передался коронавирус, какие анализы сдавали?

Могу сказать только основываясь на своих изучениях темы короны и личного опыта. Имхо, просто наличие коронавируса (если нет обострения и зашкаливающих титров) мало связан с рисками кастрации как таковыми. В вашем случае нужна консультация хорошего вета по вопросу легких и хороший хирург работающий с крипторхами.
Одна из проблемных зависимостей короны и любых медицинских манипуляций это вакцинация. Мнения у ветврачей и владельцев по этому вопросу крайне разные. Мне оба ветврача к мнению которых я прислушиваюсь однозначно рекомендовали вакцинировать и кастрировать (у меня кот с короной, инфицирован в младенчестве). Можно не вакцинировать, и кастрировать на дому. Но еще раз повторю прежде всего консультация по поводу легких и хороший хирург.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Чт, 2018, 00:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.01.2018
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Вот тоже мучаюсь этим вопросом. Кошечка нашей уже 8 месяцев. Раз в 2 месяца начинается понос, сразу приём прокалина 5 дней (стул становиться нормальным на следующий день после начала приёма), в остальном никаких признаков какой либо болезни (не кошка, а чумаааааа, кто то говорил, что Мейн-куны все понимают и хорошо воспитываются.... Ага, такую шкоду надо ещё поискать). Вот думаю, что делать с кастрация и вакцинация. Пока склоняюсь больше к тому, что не надо делать.... Титры не сдаём, динамику не смотрим.... Хорошее питание, отсутствие стреса, гигиена, ну и бескрацне любовь :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Чт, 2018, 11:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.11.2017
Сообщения: 29
Откуда: Россия,МО, Раменское
efa0 писал(а):
Ребята, пишу сюда, потому что в этой теме собрались люди, которые плотно имели дело с короновирусом, надеюсь получить дельный совет.
Есть кот, 3 года, мать умерла от ФИПа, короновирус ему естественно передался, но никак не проявлял себя пока. Помимо этого есть патология легких - они меньше обычного размера. В остальном здоров. Кормлю курицей и детским питанием + витамины, лекарств не даю.
Ему тяжело жить с яйцами, мне тяжело смотреть на его страдания, помимо прочего он крипторх, то есть опасность опухоли вполне реальна. Но мне дико, до паники страшно, что он не переживет операцию. Что посоветуете?


Здравствуйте, на вашем месте я бы сдала титры антител (ИФА) на корону и вплотную занялась бы поиском хирурга-терапевта. Постоянные гулянки это стресс, плюс риск онкологии. Читала что опытный врач без проблем найдет потерявшееся яичко, либо так либо при помощи УЗИ, все это решается наверное в процессе кастрации. Решать сколько с этим тянуть конечно же Вам, но если кот не в разведении, тем более с патологией, имхо такие мученья ни к чему ни Вам ни ему. Вы из Москвы, как указано в профиле, Вам проще найти и врача и клинику с хорошим стационаром и тд. На форуме есть специальные темы с клиниками и врачами.

Я сама в январе кастрировала своего, титры сдали , убедилась то они отриц, незадолго до этого сдавали ряд ПЦР на корону - также отриц. Плюс можно перед кастрацией сдать анализы ОАК, Биохимию , можно мочу для полной картины. Мы еще полностью проверяли сердце (ЭХО) Также врач осматривал моего кота, заметил проблемы с деснами, пока кот был под наркозом брали цитологию десны, удалили камень с зубов.
Я тоже очень боялась нести кота на операцию, думала про стресс, ФИП. Все оказалось хорошо,кот отошел в этот же день, поел ночью, не было ни рвоты ни пошатываний, давала ему витамины, вкусняшки, кормили его побольше где то с неделю, наглаживала его постоянно и играла с ним - обычные меры. В переноску положила свою поношенную футболку - это хороший способ уменьшить стресс в клинике, она же и лежала рядом с мордой во время операции

_________________
Для нас они часть жизни, для них мы - вся жизнь


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Чт, 2018, 12:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.11.2017
Сообщения: 29
Откуда: Россия,МО, Раменское
Furaz писал(а):
Пока склоняюсь больше к тому, что не надо делать.... Титры не сдаём, динамику не смотрим.... Хорошее питание, отсутствие стреса, гигиена, ну и бескрацне любовь :)


Вы всё верно говорите про отсутствие стресса, гигиену и тд. Но если говорить про стерилизовать или нет - риск онкологии, пиометры и тд очень велик. Кошки так устроены, течки должны оплодотворяться, либо их не должно быть
И потом, когда она у вас загуляет, вас не спасут бируши))) это нечто,и это очень сказывается на здоровье, так как у кошек пропадает аппетит, часто совсем, пропадает сон...пожалейте котейку :(

А насчет вакцинации это вечный спор и дилемма. Все зависит от условий пребывания и здоровья. При патологиях, каких то вирусах не советуют прививать, а если есть риск того что попадет на улицу, то советуют привить хотя бы от бешенства. Кто то вообще не прививает, если животное полностью домашнее и не морочится заразой с обуви, не видит тут никаких рисков.

Своего кота я прививать не стала, хотя хотела, но у нас обнаружили аутоимунный гингивит, поэтому врач отговорил от прививок

_________________
Для нас они часть жизни, для них мы - вся жизнь


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Вс, 2018, 00:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Serena_ писал(а):
домашнее и не морочится заразой с обуви, не видит тут никаких рисков.
но у нас обнаружили аутоимунный гингивит, поэтому врач отговорил от прививок

Не заходила в эту тему , но этот диагноз убил меня. Стесняюсь спросить, как зовут доктора, что поставил этот диагноз?

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Вс, 2018, 00:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.11.2017
Сообщения: 29
Откуда: Россия,МО, Раменское
НИНА писал(а):
Serena_ писал(а):
Стесняюсь спросить, как зовут доктора, что поставил этот диагноз?

Здравствуйте, нас тоже убил этот диагноз. Поставила лаборатория Веттест (цитология десны это называется, кажись), а на словах хирург местный, который кастрировал кота. Точнее он предположил калици или гингивит и настоятельно рекомендовал сдать кусочек десны на анализ

_________________
Для нас они часть жизни, для них мы - вся жизнь


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Ср, 2018, 01:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Ну и причём тут корона,А?
Наверняка Веттест дал Лимфо-плазмогингивит. Можно анализ в студию?

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Ср, 2018, 12:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.11.2017
Сообщения: 29
Откуда: Россия,МО, Раменское
НИНА писал(а):
Ну и причём тут корона,А?
Наверняка Веттест дал Лимфо-плазмогингивит. Можно анализ в студию?

Лимфоцитарно плазмоцитарный, да. В бланке так и написано. Могу выложить, но нужно искать,

Ваш вопрос причем тут корона не поняла, пардон...Выше я отвечала на вопрос о прививках, почему не стала прививать своего

_________________
Для нас они часть жизни, для них мы - вся жизнь


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Сб, 2018, 23:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Serena_ писал(а):

Ваш вопрос причем тут корона не поняла, пардон...Выше я отвечала на вопрос о прививках, почему не стала прививать своего

А просто потому что мы в теме про Корону.
Скрытый текст +

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Сб, 2018, 23:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.11.2017
Сообщения: 29
Откуда: Россия,МО, Раменское
НИНА писал(а):
Serena_ писал(а):

Ваш вопрос причем тут корона не поняла, пардон...Выше я отвечала на вопрос о прививках, почему не стала прививать своего

А просто потому что мы в теме про Корону.
Скрытый текст +

А, ну просто выше вопрос задали, я и ответила)) поняла теперь
Скрытый текст +

_________________
Для нас они часть жизни, для них мы - вся жизнь


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru