CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Пн, 2017, 17:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Lama77 писал(а):
Может есть какие то способы приучить к влажному? У нас просто кошмар с этим, нюхает, отворачивается, зарывает как бы лапой и уходит( Зато сухой, что не положи все ест.

У многих такой же кошмар. :( Попробуйте аттрактант какой-нибудь придумать, что там у вас кошка любит, может, вискас, подмешать или сушкой той же корм влажный посыпать, или рыбы немножко добавить, или там Шезира какого-нибудь. Можно попробовать пакетик ФортиФлора купить, им посыпАть, кошки любят ее очень.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Пн, 2017, 18:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 5321
Откуда: Москва
Ихха, забавно, как новички приходят в форум и начинают учить старожилов лечить котиков.. оживляет это форум :!:
Автор, в тему - у нас тоже один котик с несколькими приступами цистита и трипельфосфатами в анализе при этом. Сушечку обожает, но вот теперь не даем. При ответственном подходе кормлю только влажной едой, однако, всякое случается по жизни плюс второму котику сушка показана (аллергия на остальное). Бывают периоды, что сушка в свободном доступе.
Разница в объеме пописов пр этом коллосальная, когда ест сушку и нет.
Почему пишу - неделю как расслабилась (дома бардак из-за попыток ремонта), сушка в доступе стоит, а сегодня гляжу с утра присаживается монетки оставляет в лотке вместо комков. Вечером вроде норм, но сушку нафиг убрала и бегом за котЭрвином. Завтра анализы сдам.
По переводу на влажное - сырое мясо не ест? Я ввела в практику сырую индейку через день (чаще не влезает в него и кроме индейки ничего не принимает сырого). Утром кормлю и все, голод до вечера. А вечером уже на ура граммов 80-90 уходят. И хорооооший попис.
Либо берите по банке все, что есть в ассортименте магазинов и пробуйте. По моим ощущениям паштеты Гурмет голд очень ароматные и нравятся многим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Пн, 2017, 18:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.12.2017
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Сырое мясо даю очень редко, но его она тоже ест совсем немного, через раз, и только говядину.
Буду наверное пробовать добавлять немного сушки во влажный, раньше так делала, но тоже через раз помогало.
Я так и делала с консервами раньше, скупала все подряд по одной банке, а она нос воротит и все. Будем заново пробовать, теперь выхода нет в любом случае, сил моих уже нет бороться с этой болячкой (


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Пн, 2017, 18:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 5321
Откуда: Москва
Мне кажется, на сырое мясо тоже налегайте, раз киса его уже понимает.. болячка будет возвращаться на сушке, увы, как бы ни было удобно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kiti_Pet и гости: 85


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru