CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Вс, 2018, 10:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.01.2018
Сообщения: 18
Откуда: Moskow
Oldys писал(а):
Таблетка достаточно большая, моим надо было дать половинку каждому

Скажите, а половинки на какой вес (конкретно Ваших котов) давали?
Дилема... :?: Раньше Мильбемакс и - no problem. Теперь, если он не от Novartis, ( по отзывам) есть риск интоксикации. Хотим пробовать Каниквантел по рекомендации паразитолога, но с дозировкой непонятки. Один вет утверждает, что от 2,5 до 5 кг -
1/2 таблетки, другой, что нужно точно вымерять. Кошек 6, вес от 2,9 до 4 кг. |O |O


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Вс, 2018, 12:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Kotshot писал(а):
Скажите, а половинки на какой вес (конкретно Ваших котов) давали?
Дилема... :?: Раньше Мильбемакс и - no problem. Теперь, если он не от Novartis, ( по отзывам) есть риск интоксикации. Хотим пробовать Каниквантел по рекомендации паразитолога, но с дозировкой непонятки. Один вет утверждает, что от 2,5 до 5 кг -
1/2 таблетки, другой, что нужно точно вымерять. Кошек 6, вес от 2,9 до 4 кг. |O |O


В инструкции написано, что одна таблетка рассчитана на 10 кг веса животного. Мои около 5 кг каждый, старший может чуть больше, я не стала заморачиваться и дала по половинке каждому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Вс, 2018, 12:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.01.2018
Сообщения: 18
Откуда: Moskow
Oldys, спасибо за ответ. У Ваших по весу получилось - это замечательно.

Форумчане, если кому-то приходилось применять по весу, на который ровно не делится таблетка, поделитесь опытом. Думаю, не только мне это будет полезно, но и многим, кто решит использовать Каниквантел плюс. Препарат то хороший, по всей видимости, одна загвоздка - дозирование.
И мнение ТС по этому вопросу интересно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Вс, 2018, 12:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2198
Откуда: Воронеж
Я старому коту (15 лет) давно ничего не даю от глистов. Интересно, так можно? Недавно, в ходе лечения жкт, 2 раза сдавали анализы в разных клиниках, глистов нет. На улицу не ходит. Обувь сразу мою и прячу.
Раньше, когда был моложе, давала поливеркан, сахарные кубики, удобно выпаивать суспензию и нет слюней. Сейчас у него АЛТ 71 е/моль, при норме до 55. Плюс нач. стадия ХПН. Боюсь, что риск превысит пользу. К слову, когда обследовались по жкт, врач вначале думала про паразитарный характер заболевания, но потом переменила решение и от глистов ничего не назначила.

Молодому коту после приноса с улицы в декабре давала поливеркан 2 раза. В клинике недавно врач сказала, что поливеркан не всех глистов уничтожает и дала ему цестал.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru