CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Пт, 2017, 20:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.03.2017
Сообщения: 23
Откуда: Земля
1. Мильбемакс, Каниквантел, Празицид суспензия.
2. Ежеквартально, перед прививкой профилактически.
3. Руководствовалась отзывами, рекомендациями заводчиков и ветврачей. Первые два в зависимости от того, что в магазине есть в наличии. Празицид - потому что не нашла в магазине другого подобного лекарства для детей. Хотя и боязно - что-то уж много нареканий на подделки.
4. От характера животного зависит. Мне лично детям проще в супензии через шприц - они еще не ждут подвохов. Взрослых так уже не обманешь - тут проще таблеткой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Пт, 2017, 21:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2014
Сообщения: 679
Откуда: первый наукоград России
1. Дронтал
2. Раз в год.
3. Когда у меня появился бывший кот, Дронтал был самым дорогим и считался хорошим препаратом. Попытки перейти на что-то подешевле были неудачными - то через какое-то время кота вырвет живой аскаридой, то членики из жопы полезут (летом вывозили на дачу, был свободный выгул). Так что возвращалась к Дронталу. Начиталась здесь про Мильбемакс, спросила своего любимого ветврача, сказал что всё равно, действующее вещество одно и то-же.
4. Таблетки, понятное дело. Мне нравится - закинул в пасть и всё. Однажды освоить, как это делается, и никаких проблем.

Владимир, а Вы поделитесь по завершению опроса результатами и своими соображениями?

_________________
Откуда вы знаете, что я не в своём уме? - Спросила Алиса. Конечно, не в своём, - ответил Кот. Иначе как бы ты здесь оказалась?
Льюис Кэрролл.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Пт, 2017, 23:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
1. Кошкам мибельмакс или профендер (его удобнее капать тем, кто чуть что слюнями дом заливает, есть пара чувствительных.У одной была бурнаяреакция на прфендер - рвота, больше не даю).Собаке -дронтал плюс. Когда то давала каниквантел, там таблетка большая, морочливо делить

2. 1 раз в год. Всем. Собаке - 2 раза в год, все ж на улицу ходит
3. По "совету" форума т.е. составила такой вывод из чтения тем. Собаку - по совету ветеринара, когда у щенка была глистная инвазия (каниквантел ее не "взял")
4. Капли или таблетки, все равно

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Сб, 2017, 00:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.02.2014
Сообщения: 19
Откуда: Украина, Киев
1. Кошачий или собачий Энйвар (Артериум), с рассчетом дозы, + ежемесячно капли на холку с ивермектином.
2. Раз в 4-5 месяцев, как и собаку.
3. Не увидела никакой разницы с Дронталом, а стоит намного дешевле.
4. Таблетки или капли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Сб, 2017, 19:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
1. Мибельмакс
2. Два раза в год
3. Советовали ветврачи, плюс читала отзывы, что на него меньше всего у кошек и собак идет побочка. Пробовала на одной собаке, двух кошках и одном коте. Все перенесли хорошо.
4. Таблетированная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 дек, Вс, 2017, 01:08 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Использую капли - т.е. форму спот-он - Стронгхолд или Профендер. Мне удобен этот вариант - и я считаю его менее травматичным для животного.

Частота применения зависит от статуса животного в питомнике. Т.е. вяжущие коты - самые частообрабатываемые, и зависимость тут не от сезонности, а от востребованности. Ну и выставляющиеся/перемещающиеся животные...
Совладельцам рекомендую - опять же в зависимости от вариантов содержания (животное безвыездно живет в семье без детей/безвыездно в семье с детьми/с выездом на дачу) - от 1 до 4 раз в год.

Ветеринарные врачи в рекомендациях не сходятся категорически - поэтому на их мнение опираться нереально - а новейшие веяния вообще требуют ежемесячную глистогонку.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 дек, Вс, 2017, 09:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2016
Сообщения: 310
Откуда: Воронеж
Цестал (таблетка), 2 раза в год, перед прививкой и перед деревней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Пн, 2017, 15:31 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Спасибо за ответы. Но подержу тему некоторое время, так как для более менее внятной статистики еще мало голосов.

Пока в лидерах мильбемакс. Почему, пытаюсь понять.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Пн, 2017, 16:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Владимир Михайлов писал(а):

Пока в лидерах мильбемакс. Почему, пытаюсь понять.


Наверно, потому что его легко давать, некоторые коты сами едят, а другим впихивается без проблем, в отличие от других препаратов, таблеточки маленькие и удачная оболочка, легко проскакивают, побочек от него нет, по крайней мере я у своих ни разу не видела после приема никакой вялости и других признаков интоксикации. Ну и действует он хорошо (раньше по крайней мере, теперь у меня сомнения появились, когда стал эланко) - у нас коты на даче ловят мышей и глисты наверняка после всего этого есть - если б не действовал - была бы инвазия.
Кстати, однажды после инвазии им глистогонила, по рекомендации врача двукратно - после первого раза была явная интоксикация, кот был вялый, спал весь день, уже хотела даже его нести опять в клинику, но оклемался. Потом было очень много слизи в кале, как я понимаю, это как раз глисты выходили. После второго раза сдавали кровь контроль - по ней заглищенности не было уже.
Ну и цена более-менее приемлемая, по сравнению с тем же профендером, например...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Пн, 2017, 17:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Как?! Его тут весь форум пылко рекламировал... Якобы самый самый. А удобство, конечно, в том, что маленькая таблетка, легко впихнуть. Если кошек много или ещё кто есть лизучий капли не очень... У меня собака точно налижется, поэтому её подругам только таблетки

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru