CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Вт, 2017, 15:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2016
Сообщения: 310
Откуда: Воронеж
или коробку, ее подпираешь палкой, внутрь еду ..ну и дергаешь за веревочку, еще сачок рыболовный. А я поймала дикую кош, накинув брезентовую большую куртку сверху, пока ела...А еще просто за шкирку резко схватить и в мешок, что бы не опомнился. В переноску 100% не засунешь дикаря. Обдерет и искусает.. Ловила несколько кошек этими средствами..Но все же нужен помощник!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Вт, 2017, 16:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
В переноску не пойдет,за шкирку пробовала - не успеваю,он далеко от дырки под воротами не отходит,и как только какое движение - он сразу под ворота и все. Вот проблема-то....Ходить приманивать на колбасу может? Они раньше прям в ноги кидались - можно было брать без проблем,потом или испугал кто-то,или повзрослели просто,но девочку я без проблем брала и на руки и просто гладила,и взяла без проблем,а брата - ну никак.....хоть тресни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Вт, 2017, 16:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
А если в переноску валерьянки спиртовой налить - не пойдет? Равнодушные к такому аромату коты есть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Вт, 2017, 16:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2016
Сообщения: 310
Откуда: Воронеж
Кошки напуганы, это несколько дней ждать. И постараться не кормить хотя бы день...(никто не должен кормить) А потом приманивать на рыбку консерву..она пахучая!! Подойдут близко от голода
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Вт, 2017, 21:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Я читала где-то,что неполовозрелые особи валерианой не интересуются,так как валериана каким-то образом похожа на феромоны кошачьи,а малышне они не интересны еще.
Я просила хозяйку дома не кормить,но когда пришла сегодня - смотрю уже накидано всего.....кто идет мимо неравнодушный,тот и бросает еду. Они там не голодные - это факт, это единственное ,чего им хватает,худо-бедно,а вот условия жизни жуткие - сарай в котором они живут - он практически без стен,и к тому же в марте дом снесут.....Поэтому я и спешу - его же еще и пролечить надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Вт, 2017, 23:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Юля, я дикарей ловлю сачком рыболовным, у папы моего такой есть, супер вещь. Он с длинной металлической ручкой, треугольный и сетка в нем специальная, мелкая и очень прочная, как будто пропитана каким-то составом, что и сама не путается и коты в ней не путаются. Уже четыре раза с папой с этим сачком на охоту ходили. Ни один кот не ушел :D Может у знакомых рыбаков в аренду попросишь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Вт, 2017, 23:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Кстати, да, отличный вариант с рыболовным сачком. И работать им есть на ком потренироваться :)))) девочка то дома уже - вот ее пару раз и поймать, чтоб потом с пацаном не промахнуться... :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Вт, 2017, 23:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Да,читала я про такой сачок вчера,подсак называется вроде. Спрошу у мужа - есть у него знакомые рыбаки? Спасибо девчонки,блин всю башку сломала уже - аж мозги закипели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Вт, 2017, 23:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Юль, ты расслабься. Никакой торопежки и срочности сейчас нет, немедленно бежать, чего-то решать - не надо. Наоборот, надо просто ждать.
И мозг на решение задач лучше работает не в режиме "давай-давай-давай, скорей-скорей-скорей", а когда расслабится. В идеале вообще выкинуть из головы задачу - тогда ответ придет из подсознания, всплывет сам собой - и такие решения часто бывают гениальны в простоте и эффективности.

Приручай пока девочку, у мальчика должен быть хороший и устойчивый пример того, что ручным быть лучше. А то как только он появится - они сдриснут дружно под диван и будешь их оттуда выковыривать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Ср, 2017, 00:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Девочка уже МОЯ - ходит за мной как собачка,рядом,голова строго у ноги! Такая девка чУдная,просто ЗОЛОТО,ласковая,говорливая! И если пацан появится через месяц не факт,что ей захочется дичиться с ним под кроватью,а не играть в любимую мышку.
Блин,ну что буду втираться в доверие - сварила уже каши с курой..... :L .


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru