CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Ср, 2018, 09:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.02.2018
Сообщения: 121
Откуда: Москва
Не знаю,удобно ли писать в Вашу тему. Это не совет, просто мой опыт. У меня девон, девочка, шерсть не везде, почти лысая. Примерно в 6 месяцев начались высыпания на коже. Лечились почти год в Белом клыке. Высыпания такие же, как на ваших фото, только по всей тушке, ужасные, она их разлизывала до мокнущего мяса. Соскобы делали, высевали бактерии - антибиотики - результата ноль, на гормонах все походило ровно до отмены гормонов. Противоблошиные обработки кошки и всего на свете. Врачи решили делать АСИТ на бочке, но ко времени записи на процедуру на зверьке не было живого места. Даже на ручки было не взять, она и сидела только свернувшись. Питание меняла по совету ветов на гипоаллегенные корма различные, становилось только хуже. Потом плюнула на все их рекомендации, купила детское питание из разного мяса и стала кормить по очереди каждым и смотреть за кожей. Курица, индейка, говядина, баранина по несколько дней и о чудо кролик, но только, то что с рисом, без кукурузы. Стало проходить все на глазах. Коте почти 10 лет, так и ест детское питание с кроликом, понимаю, что не лучшая еда для кошки, но если что уворует, обсыпает немного, а так кожа чистенькая, только рубцы остались не животике.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Пт, 2018, 20:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Спасибо!

Я вот тоже в мыслях про смену белка. Пока вопрос на что.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Пт, 2018, 21:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.02.2018
Сообщения: 121
Откуда: Москва
Сейчас делают анализы и кошкам и собакам на пищевую непереносимость. Я подбирала по очереди детское питание из разного мяса. Давала что то одно несколько дней и смотрела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Сб, 2018, 00:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Отпишусь.

С середины февраля киса на свинине и кабачке. Боле ничего в диете коши нет. Попеременно Кальцид и Felini Complete. Со свининой кошь ест все! Любые присадки. Рис убран как класс, брокколи, отруби, кисломолочное, яички и тыква тоже. Сначала живность бастовала, потом за свинину простила все. Балласт уменьшила вдвое. Т.е. сейчас на 100 гр мяса 15-20 гр балласта.

Изменения в состоянии кошки просто поразительные. Киса стала одеваться! Шерсть лоснится, завиток плотненький, тело уплотнилось. Но это лишь приятный бонус к простому решению. Да, и кошка перестала срыгивать еду.... Иногда икает и все.

Из наших проблем. Эритематозные пятна на мордочке всплывают. Лапочки мою черед 2 дня с ш.Доктор. На коготках сохраняется налет, но когтевые ложа чистые. Коготки на ножках красные :(, слоятся. Иногда примазываю Террамицином. Ушки вроде спокойные, но случались одиночные высыпания. из приглушиваю Адвантаном. На этом пока я хочу оставить кошь в покое без лекарств и врачей - чисто на наружных "заглушках". В таком состоянии она стабильна и славно.

На неделю сделала провокацию индейкой. То ли совпало, то ли одно из двух... на передней лапочке фаланга покраснела, выглядит как артрит. Когти выглядят плохо. Станные они очень. Красные, слоистые. Вернула кошке свинину. Терапевт не против. Говорит - оставайтесь на свинине.

Пробовала утку, кролика, была послана кошкой в магазин за свининой. Утку доедаю сама. Кошка сутки проголодала, но есть утку не стала.

Послежу как дальше пойдет. Если что-то "рванет" - побежим к Корнюшенковой. Сейчас она ведет кису. Не хочется сажать дите не гормоны без серьезных показаний.

Про Felini Complete. Списывалась с владельцем торговой марки. Гарантируют гипоаллергенный состав и полное отсутствие белкового компонента, который может провоцировать аллергические реакции, но атопики уникальны и могут отвечать на "ничто". Я пока побаиваюсь и подкладываю кошке половинные дозы. Отвешиваю на кончике ножа на порцию. Добавление/убирание премикса из рациона никак не сказывается на кожных проявлениях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Сб, 2018, 10:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Ну и хорошо, ест свинину, и пусть. Главное, что улучшения налицо (ттт). Организм от аллергена очищается довольно долго, поэтому и проявления могут быть еще какое-то время. Со временем, надеюсь, все наладится. :)

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Сб, 2018, 11:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Если она будет в таком состоянии как сейчас мое счастье будет окончательным. Загадывать не берусь. С моей кошкой ни в чем нельзя быть уверенным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Вс, 2018, 12:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2017
Сообщения: 239
Откуда: Екатеринбург
подскажите, пожалуйста. проблема похожа на Вашу, мне кажется.
у нас бенгал.
если кратко и с конца, то выдал аллергию на лечеб препараты зимой. разлизался до проплешин и корост. сняли зуд преднизолоном. перевели на проплан гипоаллергеник. стало лучше.
от блох с интервалом 2 недели, потом через месяц.
потом стал есть акану с ягненком. преднизолон уменьшаем под контролем врача.
в итоге сейчас снова стал лизать все плешивые места. и отказ от корма почти полный, только консерву может съесть.
хотела с аканы перевести на натуралку, не ест. кошка стала есть, а кот нет. ни вареное, ни привареное, ни сырое. курицу кролика субпродукты пробовала.
причина перевода: плохо есть корм стал (мне кажется сам корм испортился) и полезли какие-то пятна на коже черные, типа акне что ли. на пузе 3 см пятно и там на белом пузе черные точки, которые не отмываются (пятно в целом не черное, просто точки, типа как пятно плесени на стене бывает).
попробовала фармину, купила перепела с киноа, для кожи и шерсти. вообще никак. 16 грамм за сутки.
до этого зимой пробовала и грандорф - никак. и монж - никак. на роял аллергия с детства.
что делать? как заставить есть кота? чем кормить.
признает только рыбу и только белую (треска, минтай), редко давали раньше. не знаю, можно ли давать и сколько.
консерву если дашь - то будет есть. но только рыбную, куриную не будет. уже никаких нервов не хватает. куча денег впустую выброшено на корм, который кот не ест. и самое главное, как его кормить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 апр, Ср, 2018, 23:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Наши новости.

Из назначений - продолжаем мыть лапы. Правда мою не через день, а каждый третий. После помывки прочищаю коготки. На нескольких налет так и не ушел.

Из хорошего. Кошь больше месяца на свинине - я не нарадуюсь переменам в общем виде кошки. Правда тела визуально уже несколько больше, чем предлагает стандарт породы :D, вес вроде нормальный.

Из плохого. Возможно это совпадение. С наступлением тепла, кошке открыт доступ на балкон, там стоит ее второй лоток. В нем был насыпан прошлогодний Эвер клин. Через неделю обнаружила загноение на одной фаланге и вылезло два пузыря на подушечках. Поскольку лапы проверятся каждый день, воспаление быстро купировали. Пузыри практически на глазах сдуваются под Адвантаном.

Неожиданно интересный эффект дали ванночки с гипертоническим раствором соли. Налет на коготках стал таять на глазах. Вот не поверю, что кокки боятся соли, но вот две процедуры через три дня показали себя прекрасно. Завтра снова солим кошку.

Выручает Террамицин. Здесь собордница говорила, что Чеми спрей ее кота выручал. Ну примерно то же самое.

На днях кошь самоугостилась жирными сливками, через день на морде вылезло красное пятно, а на ухе начал созревать красный очаг под пузырь. Если аллергия на молочный белок, то она какая-то задумчивая. :oo:

Убрала из рациона все витаминные добавки. Т.е. совсем. Сейчас кошка только на мясе и кабачке. Все более ничего в рот кошке не попадает. Послежу как поведет себя киса. Пока 6-й день тишина.

В общем, обходимся местными обработками. Это плюс. Если кошку и дальше можно поддерживать местными средствами, я бы сильно этому обрадовалась.

В идеале понять бы, что именно с кошкой.

16го у нас смотрины у Сережиной и Корнюшенковой. С Сережиной буду обсуждать прививку на следующий год - надо или можем проскочить, заодно пощупать животы-печенки после перехода на свинину и уточнить можно ли все же сократить количество балласта с 30% до 15-20% (поедаемость существенно лучше и внешне кошка похорошела). Корнюшенковой надо показать уши и лапы. В ушах просто тонны выделений и кошка потряхивает головой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Вт, 2018, 22:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Снова мы с непонятной болезнью.

Болезнь у кошки из серии "не мышонка, не лягушка, а неведома зверушка". Дерматолог обозвала ее "сочетанное состояние". Это значит, что никто пока не знает чего с кошкой.

Визит к терапевту. Прививка под вопросом. Если в стадии ремиссии, то можно и прививку, желательно без хламидиоза. Витамины давать короткими курсами с месячным перерывом (2 недели витамин, месяц перерыв). Оставить кошку на свинине, но искать резервный белок. Хорошо, если рыба, но только дикая. Никакой аквакультурной отравы 8| типа семг кошке не давать! Ну с рыбой все просто - кошь ее не ест от слова совсем (вся в меня! :))) :))) ).

Визит к дерматологу. Все неплохо. Все прыжки с лекарствами вокруг кошки "по требованию" (что-то вылезло - примазали тем и там в зависимости от вылезания: уши местно гормональная мазь, если воспаляются лапы - местно антибиотики). Лапы мыть, периодичность по состоянию лап (я сейчас мою раз в неделю). Диета, отступления - по состоянию. И блохо-обработки. Каждые три недели. Блохи, блохи, блохи - наше все.

Кисино себячувствие - скачет, аппетит на зависть (т.т.т.). Основной белок - свинина, резервный - индейка. Стохастически на морде вылезает "румянец". Причем сам появляется, сам проходит. Ничего не предпринимаю с ним, только фиксирую. Появление румянца не зависит от диеты.
А вот с витаминами сложнее. На комплексные витамины реагируют уши. Я в полной задумчивости, что же делать с витаминизацией кошки. Дерматолог ушла совещаться с терапевтом.

Диету иногда нарушаю я, а иногда она нарушается сама :oo: (это когда кошка угощается самостоятельно, если я клювом щелкаю). Впрочем, ничего критического или взрывного после погрешностей не происходит.

Один раз воспалилось одно когтевое ложе до гноя. Но за один день воспаление прибили.

Из наблюдений - ооооочень хорошо лапы отзываются на концентрированные солевые ванны. Налет на коготках практически уходит.

Так что пока вот так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Вт, 2018, 22:17 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Кальцид в свинину как бэ хотелось-)

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru