CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Сб, 2018, 19:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
olya-la писал(а):
Сделали бы вы сразу гистологию. А там глядишь и антибиотики не нужны будут.

Ну, цитологию как минимум. Хоть отпечаток\мазок. Стоит 500-600 руб, а инфа хорошая сразу.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Сб, 2018, 22:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 323
Откуда: Королев, на mau.ru с 12.11.2003.
НИНА писал(а):

Ну, цитологию как минимум. Хоть отпечаток\мазок. Стоит 500-600 руб, а инфа хорошая сразу.

Не покажет это пузырчатку. Надо именно гистологию.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Сб, 2018, 23:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Нина, лечит Музурова. Когда я рванулась в Биоконтроль у Корнюшенковой не было приема. Она работает так, что к ней попасть не так просто. Я бы пошла к Левятовой. Но она сейчас частным образом практикует, ценник на ее визит домой за гранью добра и зла.

Мазок/отпечаток/соскоб уже делали. Там же с Биоконтроле. Нейтрофилы дегенеративные ++, кокки +, клещей нет.

Нина, я ей просто ватной палочкой промачиваю каждый коготок. Так не подойдет? Она потом облизывает лапы, даже с невкусным хлоргексидином. Мне удается удержать ее 10 минут. Потом живность сливается от меня.

Вопрос: подстилки, полы, ковры - обрабатывать надо чем-то?

olya-la, я спросила про "может сразу гистологию", Музурова сказала не нужно. Неделю смотрим на реакцию на антибиотик и принимаем решение.

Меня 10 дней не было дома. С кошкой была моя подруга. Она пару дней добавила местно тетрациклин и вроде все стало уходить с лапок пока кошь не нагрела себе батареей ухи и лапы. Подруга решила, что ожог и убрала антибиотик, обрабатывала Пантенолом. Ну и к сегодня киса "расцвела" по полной.

У моей собаки когда-то был стафилококк. Подушки лап были в язвах. Лечение было системным с уколами антибиотиков и пр. Квартиру не обрабатывала. После лечения инфекция не вернулась.

В случае с кошкой меня готовят к тому, что это будет возвращаться 8-0
Невозможно создать животному стерильные условия существования.

Меня смущает отсутствие поддерживающих препаратов/витаминов. Музурова сказала, что ничего не нужно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Вс, 2018, 00:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Я уже всё предложила, думать Вам.
Я всегда советую только то, что делала бы личным животным. Это моё правило.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Вс, 2018, 15:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
У нас пока по нарастающей :(

В лапах гной. Второй день антибиотик получает. Сегодня плохо ест


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Пн, 2018, 10:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 323
Откуда: Королев, на mau.ru с 12.11.2003.
Не хотите к Николаевой в Белый Клык?
Если это все же аутоиммунное, антибиотик ни о чем..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Пн, 2018, 11:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Я (пока) хочу к Корнюшенковой. Она лечила мою предыдущую кошку и пока у меня есть к ней доверие.

Мне дали еще один контакт врача эндокринолога, буду пробовать с ней тоже.

Сегодня к утру лапки начали "сдуваться". Я вчера хлебнула успокоительного и вычистила сколько смогла, точнее сколько дала киса. Выглядит уже веселее, с вечера кушает хорошо.

Сегодня приедет подруга, сделает соскобы/отпечатки и я поскачу в лабораторию. В любом случае будут какие-то анализы. Днем буду созваниваться с Сережиной, наверно надо корректировать диету на время приема антибиотиков. Кошка на натуре, нужно что-то в еду, чтобы поддержать печенку и почки.

Да, я понимаю, что "если аутоиммунное..." :( :( :( В любом случае недельный курс антибиотика - никуда не деться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Пн, 2018, 18:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
На сегодня.

Изображение

На фото ухо выглядит по-божески. На сомом деле оно малиновое :(

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Вт, 2018, 09:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Дитенок мой оживает.
Я не выдержала и примазала вчера ушко Лоринденом. Знаю, что гормоны, но решила без врача. К утро ушко порозовело.

Сосисочные лапки сдуваются. Отеки уже существенно меньше. Киса уже хулиганничает и играет. Кушает хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 янв, Вт, 2018, 16:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Продолжение истории.

Сегодня 12й день приема антибиотика и увы и ах чуда не случилось.

На 4 лапах осталось по очагу, один гноит. Т.е. всего 4 когтевых ложа на 4 лапы не поддались.

Позвонила Музуровой.
1. Два дня антибиотик додавать (до 2 недель) и снимать
2. Приходить на биопсию. Поскольку биопсия с когтевого ложа - это удаление фаланги целиком 8| 8| 8| . Как наименее травматичный вариант - биопсия только с уха (а там сейчас как раз все хорошо).

Я пролила кучу слез, пробежала несколько раз по потолку и начала кидать SOS в разные места.

Место А). Моя подруга, у которой аутоиммунный кун. Она рассказала мне свою историю с биопсиями и мытарствами. Биопсию кота отправили аж в Англию. Результат меня, мягко говоря, шокировал - 8| результата не было никакого. Т.е. совершенно. В материале не нашли ничего. У кота присутствовал герпес, который выявили и без биопсии, но он и не был причиной проблем кота. Лечение - сначала антибактериальная симптоматическая, затем кортикостероиды и сейчас кот на циклоспорине. Там все куда хуже чем у моей кошки.

Место Б) Рекомендованный врач собордницы. Она отказалась от дерматологического животного сразу.

Место В) Рекомендованный врач моей знакомой. Рекомендована как грамотный вдумчивый фармаколог. Она тоже отказалась от дерматологического животного, но предложила мне рассказать всю историю.
Она знает где и кто обучает биопсиям и задала мне простой вопрос: если уже понятно, что антибиотик не работает, то что именно я хочу увидеть в результате исследования? Даже если подтвердится пузырчатка, что это изменит?

Я узнала много нового: например, добавление в еду кошке отрубей добавляет белка (я всегда расценивала отруби как источник пустой клетчатки) и это надо иметь ввиду. Я вспомнила, что да, мы лошадям смешиваем отруби и овес и получаем концентрат. Кошка конечно не лошадь...
Из рекомендаций - прекратить давать антибиотик, сосредоточиться на местной обработке конечностей. Никаких мазей, только вытяжка (солевые ванны) и подсушивание (Террамицин (не представляю себе кошку с зелеными лапами 8-0), замен никаких). Живность на неделю в воротник, чтобы не разлизывала лапы.
Дальше по иммуносупрессивной терапии - к доктору.

Ну и от отчаяния я на всякий пожарный решила заменить кошке наполнитель с комкующегося глиняного не комкующийся древесный (благо стоит мешок для маминой кошки). Сегодня подсыпала нового. Киса удивилась, но не проигнорировала. Все дела сложены в лоток.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru