CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Вт, 2017, 22:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Lenix писал(а):
Может вам полы мыть от блох, как я делаю. Просто добавляю в ведро с водой немного кошачьего шампуня от блох и протираю этим полы. Шампунь покупала барсовский он чисто на маслах каких-то и травах. Никакой гадости. Кстати и ламинат блестит после этого и паразитов никаких (у нас даже ушной клещ намного быстрее ушел, как протирать начала) и при этом безопасно для животного. Хлоргексидин вообще не должен жечь, им же, извиняюсь, и письки обрабатывают и даже десна у котиков, просто кисе не нравится что там в лапках мокро и неприятно.


Lenix, да именно это врач и написала - полы от блох помыть, ковры, подстилки диваны пробрызгать спреем. При этом надо все живое из квартиры на 3 часа изолировать. Куда я кошку заархивирую? А я вот интересуюсь - с какой целью мыть полы от блох? Животное единственное, на улицу не выходит, блох у нее нет, обрабатывается 2 раза в год. Уборка дома делается чаще, чем принято в других домах. Это связано с очень сухим воздухом дома, поэтому я часто протираю полы и ковры в принципе, пылесос - минимум 3 раза в неделю. Коврик перед лотком пылесосится после того как животная из него вышла или как я пришла домлй. Это мой "таракан" - я не люблю растасканный по квартире наполнитель.
Врач написала обработку от блох каждый месяц. Это еще химикат на шкуру аллергичной (?) кошке.

И про пробрызгивание подстилок: моя кошка лижет (!) подстилку, на которой спит. Как я на нее антиблох набрызгаю?

Lenix, Хлоргексидин выписан не человеческий, а вет.аптечный, он 2% - концентрация сильнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Вт, 2017, 23:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 427
Откуда: Москва
Ну, я так поняла, что врач вам прописала мыть полы и брызгать именно какой-то отравой от блох, типа как от тараканов, которая токсична для животного, поэтому и кошь на 3 часа выносить куда-то надо. А я пишу про шампунь, который даже если кошь и полижет после обработки, то ничего с ней не случится. А яйца блох сдохнут. Тем более, разведенный в воде шампунь вообще не причинит вред животному и никуда животное при этом убирать не надо. Я вот мою полы с этим шампунем и кот по полу сразу же и бегает, за пять месяцев никаких отравлений и аллергии. А мою иногда, потому что на улице у нас кошек полно и блох думаю тоже, подвалы открыты, мы же на улицу выходим и на ботинках приносим наверняка всю эту гадость, поэтому раз в неделю стабильно протираю с шампунем от блох полы для дезинфекции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Вт, 2017, 23:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
А, дошло. Вы в этом контексте. Спасибо. Мысль интересная. Воспользуюсь


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Вт, 2017, 23:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Suricata, можно купить сумку для фиксации, или в полотенце заматывать, как вам тут уже посоветовали. Для обработки квартиры Flee (фли) спрей от блох 400 мл (именно квартиру обрабатывать, не кошку). Хорошая и безопасная вещь. Для тщательной обработки пальчиков на лапках можно хлоргексидин залить в любой пустой флакончик с "брызгалкой". Одной рукой пальцы раздвинуть, другой рукой нажать на распылитель. Кстати гораздо более подошел бы в вашем случае не хлоргескидин, а крем Дермактив


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Вт, 2017, 23:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Snejana писал(а):
Suricata, можно купить сумку для фиксации, или в полотенце заматывать, как вам тут уже посоветовали. Для обработки квартиры Flee (фли) спрей от блох 400 мл (именно квартиру обрабатывать, не кошку). Хорошая и безопасная вещь. Для тщательной обработки пальчиков на лапках можно хлоргексидин залить в любой пустой флакончик с "брызгалкой". Одной рукой пальцы раздвинуть, другой рукой нажать на распылитель. Кстати гораздо более подошел бы в вашем случае не хлоргескидин, а крем Дермактив

Именно Flee я и купила. Врач сказала кошку на 3 часа вынести.
Крем врач не стала выписывать. Только Хлоргексидин. А после распыления палочкой корочки снять?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Ср, 2017, 08:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 79
Откуда: казахстан
Я своему снимала и ушными палочками и спонжем после распыления то ,что снималось, старалась потом еще раз промочить и подержать спонж между коготками. Удавалось на короткое время. Пол обрабатывала паровой шваброй.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Ср, 2017, 09:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Suricata, Фли хорош тем, что никого выносить и проветривать комнаты не нужно. В нем нет химии. Да вы сами почитайте инструкцию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Ср, 2017, 09:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Snejana писал(а):
Suricata, Фли хорош тем, что никого выносить и проветривать комнаты не нужно. В нем нет химии. Да вы сами почитайте инструкцию.

Внимательно прочитала - химии там прилично. Минимум 30 минут ждать высыхания, избегать контактов с кожей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Ср, 2017, 22:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Спрей Flee - основа циклопентасилоксан - это полимер, который часто используется на производстве. Как правило, добавляется в средства для волос, для бритья и в декор. Летучий силикон. В небольших концентрациях вреда от него нет, но это ни разу не натуральное средство.

Приехала сегодня поздно с работы.
Ухи малиновые :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Чт, 2017, 16:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 79
Откуда: казахстан
Ухи малиновые :([/quote]
Что-то пропустила... Так вы даете какие-то антигистамины?
Мы сначала пробовали всякие "зодаки", на ночь давала адсорбент, методом исключения выяснили пищевой аллерген-курица,говядина,... В итоге стали кормить только индейкой.... и очень нам помогал Лиарсин и ,как ни странно, Травматин снимал зуд. Справлялись без Преднизолона. Как-то так... У вас может быть по другому...
P.S. у меня тоже корниши :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru