CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Ср, 2018, 18:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 323
Откуда: Королев, на mau.ru с 12.11.2003.
Suricata писал(а):
Даже если подтвердится пузырчатка, что это изменит?


Назначат лечение гормонами, если не поможет, то циклоспорины.
В случае кошки подруги гормоны помогли, на данный момент единичные высыпания легко уходят на адвантане.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Ср, 2018, 23:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
У подруги кот живет на циклоспорине.

olya-la, я к тому, что если примерно понятно, что антибактериальная терапия не дает результат, а на трехденвном курсе Преднизолона был отличный ответ, то зачем мучить животное такой травматичной процедурой?

Одним из провокаторов аутоиммунных болячек - стресс. Неизвестно как такая диагностика шарахнет по кошке.

У кошки поползло на шею. Я если честно в состоянии крайне близком к панике.

Во-первых, я не понимаю причин, вызвавших такое состояние животного. Ведь все, что она ест или принимает - под контролем специалистов. Каюсь - уши я ей один раз прокапала без врача. Дерматолог погрозила пальчиком и сказала больше так не делать.

Во-вторых, я не понимаю с какого момента что-то пошло не так. Сейчас анализирую. Первый звоночек был в мае когда у нее на мордахе выскочило пятно. Он уходило на антигистаминных. А может первый звоночек был когда дите только приехало? У нее на подбородке было коричневое пятно, оно бесконечно блуждало, уходило под протирками Хлоргексидином, но потом снова вылезало. В июле кошка перецвела, а разделась к сентябрю. Так может это уже оно и началось - когда разделась? И в сентябре же у нее на губе появилась розовая язвочка. Сама кстати ушла.

В-четвертых, я не понимаю, что же дальше. У меня нет другого дома для кошки. В этом доме жили три кошки. Двортерьеру тут было офигенно хорошо, а два корниша - аутоиммунницы. Одна атопичка, вторая - непонятно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Чт, 2018, 01:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Вечером вместо предпоследнего антибиотика вставила в кошку Зиртек и намазала пятнышко на шее Лоринденом.

К ночи кошка съела обед, а заодно и ужин, на ночной перекус не оставила ничего. Пятно заметно подбледнело, а царапины потемнели до состояния "вчерашняя царапина" и носится по квартире сметая все по пути (живая радостная кошка).

Я конечно могу выдавать желаемое за действительное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Чт, 2018, 20:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 323
Откуда: Королев, на mau.ru с 12.11.2003.
Я б не дала фалангу удалять, подождала бы, более "удобного" расположения болячки. ПУсть с шеи возьмут, там надо то немного. Только не мажьте ничего перед этим.
Стресс провоцирует, купите ошейник успокоительный, можно давать аминокислоты типа теанина для успокоения. То, что у подруги кот на циклоспорине, не означает, что и у вашей кошки будет так. Все индивидуально.
ИМХО, чем раньше вы начнете системное лечение, тем больше шансов, что вохможно метипред поможет и болезнь отступит, конечно возможны рецидивы, это серьезное заболевание.

Ну и все же, я бы к Николаевой в Клык обратилась. Там реальный опыт лечения пузырчатки или что бы это ни было, есть.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Чт, 2018, 21:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Это понятно, что у моей кошки будет иначе.

Мою предыдущую сразу посадили на циклоспорин.

К слову то, что у кошки на шее - такой твердый прыщик. Я бы сказала, что сухой и она его чешет. Она всю шею чешет

Я подумаю про Клык. Думаю, что в Биоконтроле тоже лечат пузырчатку. Вопрос в том, что я пока не готова так травмировать кошку. В Клыке тоже наверняка биопсию захотят.

Я правда не понимаю смысла такой диагностики примерно понятной проблемы. Если не найдут пузырчатку после биопсии, то от этого мне станет легче? Все равно кошку на гормоны сажать


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Пт, 2018, 20:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Отчитываюсь.

Поскольку с такой проблемой я тут похоже она, я буду отписываться по своей кошке.

Я добралась до Корнюшенковой, она наконец сняла меня с потолка, по которому я бегаю уже которые сутки. Притащила отпечаток. Его разглядели флора та же, специфических нейтрофилов, которые сопровождают пузырчатку в мазке нет.

У кошки сейчас (уже) не все так плохо. На биопсию киса не пойдет :||: ^^ .

Сначала мы добиваем воспаление когтевых лож. Это местные обработки. Кошку надо научить мыть лапы в шампуне. С учетом того, что на мою кошку две руки это довольно проблематично. Видела в продаже сумки для грумминга кошек, но не представляю как ими пользоваться. К тому фиксированное животное перестанет доверять. Но это уже второстепенные вопросы из серии моих личных тараканов.

Возвращаемся на курс антибиотика и доедаем его до конца. Проблема в том, что биодоступность антибиотика в фалангах очень низкая, поэтому курс надо пропить.

Отрезать доступ ко всем батареям. Если будет мерзнуть - флисовый костюмчик. Причем именно синтетика, а не шерсть. Я думаю, что кошь предпочтет ходить голой. В костюмчике у нее ноги кончаются сразу.

Облысение никак не связано с кожными проблемами кисы. Т.е. лысеет она по своим породным причинам. (Ау, корнишисты, кто мне говорил, что ее линии самые-самые? ;) :D ). Это для меня на сегодня самая лучшая новость. Я согласна на лысую и здоровую кошку!

Убейте меня кто-нибудь, я не понимаю смысла антиблошиных обработок блохостерильной кошки и квартиры. Кошку все равно отблоховать. И еще не раз и не два. Зимой кошку блоховать каждые 3 недели 8|

В питании ничего не менять. Кошка останется на натуре как и предписано терапевтом. В перспективе можно попробовать заменить белок. Но менять его надо кардинально, т.е. не индейку на утку, а птицу на другое животное.

Заменила гормональную мазь. Сейчас я места расчесов и намечающихся пупырей примазываю Лоринденом (хоть и в нано-дозах), последний заменен на щадящий препарат.

Валерьянка. Ну это уже мне :L


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Пт, 2018, 21:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Фото на сегодня 26.01.2018

Внешний вид кошки
Изображение

Ушки
Изображение

Изображение

Лапки задние
Изображение

Передние
Изображение

Изображение

Изображение

Плечо (прыща практически не видно)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Вт, 2018, 10:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Отписываюсь.

Воспаление когтевых лож практически победили. Почти все коготки уже чистые. Роговица чистая на всех лапках, немного налет на самих коготках, который не смывается.

Но... вот :(

Изображение

Уши выглядят плоховато, хотя пузырей нет

Изображение

По вечерам ушки краснеют


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Вт, 2018, 12:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2017
Сообщения: 81
Откуда: Благовещенск
Suricata писал(а):
У моей кошки кожные проявления безотносительно к сезону. Весна-лето-осень-зима.
Знать бы провокатор аллергенный... началось у нее сразу как годик исполнился в мае. :(

Может, что-то в квартире раздражает иммунитет, кожные покровы кошки? Какие растения есть в квартире? Чем моете полы? Чем моете кошачьи миски? Чем стираете и ополаскиваете постельное/диванные накидушки/кошачьи лежанки и проч.? Может от новой мебели или напольного покрытия идет такая реакция организма? Мне ветеринар рассказывала, что одним владельцам пришлось поменять новое напольное покрытие, чтобы собака вылечилась от сильной кожной проблемы.
Для начала посоветую мыть полы в квартире и кошачью посуду, стирать её лежанки самым простым хозяйственным мылом 74% безо всяких добавок. Оно и полы продезинфицирует не хуже некоторых спецсредств, и безвредно для животного. Это простое мыло даже есть можно, и вреда от него не будет.
Может, при снижении нагрузки от этой промышленной модной синтетической душистой бытовой химии вашей кошке будет полегче.
Всего вам хорошего! Кошка у вас красавица, нежная такая :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Вт, 2018, 15:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
eucharis28 писал(а):
Может, что-то в квартире раздражает иммунитет, кожные покровы кошки? Какие растения есть в квартире? Чем моете полы? Чем моете кошачьи миски? Чем стираете и ополаскиваете постельное/диванные накидушки/кошачьи лежанки и проч.? Может от новой мебели или напольного покрытия идет такая реакция организма? Мне ветеринар рассказывала, что одним владельцам пришлось поменять новое напольное покрытие, чтобы собака вылечилась от сильной кожной проблемы.
Для начала посоветую мыть полы в квартире и кошачью посуду, стирать её лежанки самым простым хозяйственным мылом 74% безо всяких добавок. Оно и полы продезинфицирует не хуже некоторых спецсредств, и безвредно для животного. Это простое мыло даже есть можно, и вреда от него не будет.
Может, при снижении нагрузки от этой промышленной модной синтетической душистой бытовой химии вашей кошке будет полегче.
Всего вам хорошего! Кошка у вас красавица, нежная такая :)

Уборка в квартире выполняется без моющих средств вообще. Пылесос и вода. Все. С химией моются только сантехника и посуда, из которой мы едим сами. Миски моются проточной водой после каждой еды. У кошки металлические миски. Была фарфоровая, но она разбилась.
Постельное белье стирается как обычно. Кошкины лежанки пылесосятся, а подстилки на гамаке стираются без моющих средств просто водой.

Поменять полы и мебель, квартиру, понятно никто не согласится.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru