CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 май, Ср, 2018, 09:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Кальцид давала курсом


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Сб, 2018, 11:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Отписываюсь по своим наработкам. Вдруг кому пригодится.

С мая месяца меню кошки ограничено двумя белками - свинина и индейка. Боле ничего моя кысь пробовать не пожелала. Для копростаза кабачок и пшеничные отруби Рекицен. Курсами пивные дрожжи, в мясо кальцид и курсами Омега-3 (но они больше как "конфеты", чем витамины).
Пробовала добавлять Фелини Комплит. Во-первых с ним кошка хуже ест (видимо вкус добавки не столь нейтральный), во-вторых пятна на морде выскакивают чаще. На водоросли морда выдает кожную реакцию.

Впрочем, все кожные реакции скорее спонтанные, чем "вследствие".

К лету моя грифонша отрастила шикарное пальто, на макушке хохолок аж закучерявился. Я воспряла духом - вот она моя кошка во всей красе :!: Но пришла зима и на меня снова смотрит по плечи голый грифон. 8| Непостижимо. Ну да ладно. Сфинксу я хотела всегда, корниши - моя страсть, а тут все в одном флаконе. Главное, что благородная лысина "не баг, а фича" :)))

Я приноровилась к особенностям кисы и теперь "врага" ждем на берегу. Регулярно мою лапочки и обрабатываю ложа, чтобы не зарастали налетом и не воспалялись. Если вдруг где "зазвонило" начинающееся воспление - тут же замазываю. Пупыри на подушечках случается выскакивают - их местно душим гормонами. Ну и если где в каком месте начало чесаться или краснеть - тоже замазками справляюсь. Если что-то особо выдающееся (изредка случается, что киса угощается со стола пока я отвернулась :t ) - три дня антигистаминные и кошь как новая.

С месяц начала добавлять в рацион консервы. Монобелковые. Это Монж кролик или индейка. Анимонда привезла вет.корма. В линейке Интегра сенситив кролик, индейка, ягненок. Кошка при виде консервов впадает в истерику "дай!дай!!дай!!!дай-еще!!!!". Запах у Монжа - крышесносный, вся квартира моментально прованивает от одной открытой банки. Я в недоумении. Натурально сваренное мясо так не пахнет! И главное, что сваренного зайца кошка не стала есть, а консерва - на ура.
Так про консервы. После первой порции консервов кошка все срыгнула. Я вздохнула и решила, что консервы не наша дорога. Но потом решила давать маленькими выдачами и желудок принял! Теперь кошка есть консервы по пол-банки в день (это 40 гр. Монжа или 50 гр Анимонды). На Монже на удивление у коши проявились запоры. Добавила в порцию кабачок и ложку воды. Дело со стулом наладилось.
С ягнячьм кормом кошь меня послала обратно в магазин менять на индейку.
Реакция на Анимонду мне нравится меньше. Возможно на ней кошка чешется сильнее. Хотя трудно сказать, однозначно утверждать не могу. У Анимонды в отличие от Монжа паштет и в нем конечно все части индеечного тела, не только мясо, хотя и оно там есть, его видно. Может какие печенки-легкие кошке не очень хороши.

С добавлением в рацион консервов я решаю проблему витаминизации кошки. Просто витамины проявляются пятнами на морде. Какой именно компонент комплексного витамина так раскрашивает кошку - не знаю. На консервах этих проявлений меньше. Уточняю, что консервы только в одно утреннее кормление. Ест кошка три раза в день.

Ну пока т-т-т я приспособилась к жизни с аллергиком-атопиком.

Ну а теперь у меня другая проблема - у кошки сбоит туалетный навигатор |O Со здоровьем проблем нет - проверяла. Анализы на выставку можно нести. Это что-то поведенческое и с этим еще разбираться и разбираться. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 май, Вс, 2019, 21:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Отпишусь, вдруг кому поможет.

В прошлом году Анимонда привезла в Россию ветеринарную линейку кормов Интегра. Всего в линейке 4 монопротеиновых корма для животных с пищевой непереносимостью: индейка, ягненок, кролик и конина. Кролика и конину в Россию пока не поставляют.

Я решила попробовать сначала Монж монопротеин. На пробу взяла кролика и индейку. Консервы - чистая тушенка. Начала с примешивания к основному корму. Я не знаю, что кладут в эти корма, но кошка орала как потерпевшая при виде банки. Через некоторое время стала вообще отказываться от основного рациона, требуя консерву. Я бы смирилась в запредельной ценой корма, если бы не рвота после каждой порции консервов. Т.е. поела - через 20 минут рвота. От белка не зависит. И кролик и индейка - все выскакивало обратно.

Вернула натуру обратно.

Затем проба Анимонды. У Анимонды в отличие от Монжа - паштеты. Начала с добавления индейки (от ягненка кошка отказалась сразу), по согласованию с ветврачом заместила половину рациона консервой. Кожные проявления стали реже, но не ушли. В какой-то раз я подложила коше ягненка и она его таки съела. Потом я убрала индейку и стала давать ягненка, заместив большую часть рациона консервой. И о чудо (!) кошку отпустило! Я готова была прыгать от счастья, но началось то, чего я сразу предполагала. У кошки изначально была непереносимость промкормов со стороны кишечника. Через пару недель консервов стул стал влажным, а потом бесформенным. Я сразу добавила свинину с рисом и стул починился.
Теперь кошка получает консервы с примесью вареного мяса. Причем, если снизить количество вареного мяса до рекомендуемого нашим гуру по животам Сережиной Л.А. (а она рекомендует не более 20%), то тут же неправильный стул.
Я решила, что лучше так, чем никак и кладу мяса столько, чтобы поддерживать живот.
Кошка набрала тело, аллергия отступила.

Лапки держу под контролем местными обработками: регулярное мытье и удаление налета из когтевых лож и с коготков


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 май, Вс, 2019, 22:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 661
Откуда: Подмосковье
Идеально нормализует стул "греческий йогурт" новгородской фирмы "Лактис". Продается во Вкусвилле и в Ашане, может еще где-то есть, но в этих магазинах есть почти всегда. Отлично работает как на котах, склонных к запору, так и на склонных к поносу. Если у кошки нет аллергии или непереносимости подобных продуктов, то можно его попробовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Пн, 2019, 10:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Спасибо, прислушаюсь к совету.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Вс, 2020, 22:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
На всякий случай напишу про кошку.

1. Еда. Кошка на Анимонде, вет.диета "Сенситив", монопротеин индейка или баранина (ест хуже).
Шаг вправо-влево от диеты - красные пятна на морде. Изредка даю творог как лакомство.
2. ЖКТ - эпизодически голодные рвоты, анализы - в норме.
3. Лапы. Под контролем, мою раз в месяц уже. Налет есть. Контролирую.
4. Общее состояние: кошка поправилась и уже жирнее, чем надо бы. Для меня это скорее плюс.
5. Наполнитель - Кэтс бэст комкующийся. Глину боюсь, т.к. мне все мерещится контактный дерматит.

По здоровью я научилась жить с проблемами кисы и контролировать ее состояние.

Из проблем: в спальне сбоит туалетный навигатор. Именно в спальне, конкретный ковер. Кошка маниакально на него складывает дела. Пришлось одну комнату закрыть насовсем. Вот эта проблема увы никак не лечится. Ни зоопсихолог, ни известные способы борьбы никак не решают проблемы. Только перекрытие доступа. Увы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пн, 2020, 12:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6637
Откуда: Волгоград
Ну что ж, вы молодец, что справились-таки с проблемой!

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пн, 2020, 12:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
alissiya, спасибо!

Сейчас на прошлые проблемы редкие отголоски - это просто счастье. Болезнь дала побочный эффект - у кошки корона на голове отросла такого размера, что за все потоки цепляет :))) Невероятно капризное великовозрастное дите получилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru