CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Чт, 2018, 23:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.09.2017
Сообщения: 25
Откуда: Краснодар
Обращалась к вам уже за советом и помощью . Лысел кот . Оказалось , что у него мочекаменная . Выписали коту лечение . Перешли за это время на два корма . Один из них профессиональный латвийский . Кот начал стремительно зарастать . Спустя 2 месяца после лечения сдали повторно анализ . И ужаснулись .... показатели ухудшились . Корм наверно все испортил ....
Разве при таком анализе кот смог бы ходить спокойно в туалет ? Он не плачет . Сегодня собирала мочу и кот спокойно сходил . Струя нормальная .
Можно ли этими кормами кормить ещё 2х котов ? Для профилактики ?
Правда ли что от этого антибиотика появляются залысины ? И они не проходят .
В комментариях фотографии . Написано про корм не понятно .
Поясню . Сначала sd неделю . Потом cd 3 недели .
Анализ мочи 1 строчка что было
2 строчка что у нас на сегодня .
Буду очень благодарна за помощь и Советы .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Чт, 2018, 23:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.09.2017
Сообщения: 25
Откуда: Краснодар
Лечение :
Метионин 1 таблетка 10 дней .
Цистон по 1 таблетки 2 раза в день 20 дней
Байтрия уколы по 0,5 7 дней
Корм
Диета Хилс sd дней
Затем диета Хилс cd 3 недели .

Моча:
Был pH6 стал pH 8
Белок был 100 стал 500
Эритроциты были++ стал 7
Лейкоциты 1
Трипельфосфаты их не было . Сейчас появились ++ плюса


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Пт, 2018, 10:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Анализы


Вложения:

_20180202_100535.JPG
_20180202_100535.JPG [ 77.13 КБ | Просмотров: 4937 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Пт, 2018, 13:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 562
Откуда: Москва ЗАО
Дайте, пожалуйста ссылку на вашу первую тему, чтоб не копаться по форуму.
Пока мысли по анализу, который есть:
Чем мерили плотность мочи? Если рефрактометром - то последняя плотность это катастрофа. У кота отказывают почки. Высокий и ещё увеличившийся белок говорит за это же. При том, что эритроциты и лейкоциты есть, но их не так много, чтоб наличие крови давало столь высокий белок. Плюс, при таком белке прлотность должна быть повышена.... Не складывается как-то.

Анализ сделали сразу или моча стояла? Если сразу и есть такая кислотность - то s/d вполне разумное назначение. Если моча стояла, то ph увеличивается и соли выпадают, тогда лучше переделать, а с кормом аккуратнее.

Да, Байтрил при подкожном введении оставляет рубцы и шрамы. Его колят внутримышечно. На мой взгляд, это давно устаревший препарат, лучше заменить на Синулокс, он значительно легче, лучше переносится, можно применять длительно. Он хорошо подходит при проблемах с мочеполовой. Но это только моё ИМХО. Есть владельцы применяющие Байтрил и врачи его назначающие.

По тому, что есть: я бы сделала биохимию крови, почечные показатели. Сделала бы биохимию мочи на соотношение белок/креатинин. Ну и УЗИ почек и мочевого. Почки посмотреть, есть ли явные изменения, мочевой на соли и воспаление.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Пт, 2018, 13:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
squee вот тема первая ТС
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=76466


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Пт, 2018, 13:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 562
Откуда: Москва ЗАО
Спасибо большое.

Прочитала. Про почки ничего, анализов нет, только зуд и выпадение шерсти, конечную причину которых так и не выяснили...

Тогда советовала бы начать с анализов, которые написала выше.

Подключали ли что-то для печени в итоге? Может есть смысл сделать полную биохимию крови при таком раскладе? Преднизолон закончили? Я так поняла, после снятия катетера его давали? Как сейчас?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Пт, 2018, 18:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.09.2017
Сообщения: 25
Откуда: Краснодар
squee писал(а):
Спасибо большое.

Прочитала. Про почки ничего, анализов нет, только зуд и выпадение шерсти, конечную причину которых так и не выяснили...

Тогда советовала бы начать с анализов, которые написала выше.

Подключали ли что-то для печени в итоге? Может есть смысл сделать полную биохимию крови при таком раскладе? Преднизолон закончили? Я так поняла, после снятия катетера его давали? Как сейчас?


Мы сдавали анализу коту биохимию 2 месяца назад . Пару показателей было повышены . Что указывала на ту же проблему с почками . Анализ собрала за 3 часа до поездки в клинику . Мочу исследовали в клинике . Ждали минут 20 .
Сегодня была у ещё одного ветеринарного врача . Она одобрила лечения тоже . И сказала , что возможно это все проблемы у кота Из за переедания . Он очень много ест . На упаковке написано 50 гр суточная доза , а он ест 150 . Переедание так же сказывайся на почках . И показатели pH завышаются . Я даже не знаю , что мне делать с кормом sd . Давать или нет . У меня нет времени проводить сейчас дополнительные исследования с котом . По таким анализам сказали оба ветеринара надо срочно лечить . Я боюсь . Вдруг ему станет хуже . . Меня пугает только этот корм sd .
С преднизолона сняла потихоньку кота . Все хорошо .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Пт, 2018, 18:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.09.2017
Сообщения: 25
Откуда: Краснодар
squee писал(а):
Дайте, пожалуйста ссылку на вашу первую тему, чтоб не копаться по форуму.
Пока мысли по анализу, который есть:
Чем мерили плотность мочи? Если рефрактометром - то последняя плотность это катастрофа. У кота отказывают почки. Высокий и ещё увеличившийся белок говорит за это же. При том, что эритроциты и лейкоциты есть, но их не так много, чтоб наличие крови давало столь высокий белок. Плюс, при таком белке прлотность должна быть повышена.... Не складывается как-то.

Анализ сделали сразу или моча стояла? Если сразу и есть такая кислотность - то s/d вполне разумное назначение. Если моча стояла, то ph увеличивается и соли выпадают, тогда лучше переделать, а с кормом аккуратнее.

Да, Байтрил при подкожном введении оставляет рубцы и шрамы. Его колят внутримышечно. На мой взгляд, это давно устаревший препарат, лучше заменить на Синулокс, он значительно легче, лучше переносится, можно применять длительно. Он хорошо подходит при проблемах с мочеполовой. Но это только моё ИМХО. Есть владельцы применяющие Байтрил и врачи его назначающие.

По тому, что есть: я бы сделала биохимию крови, почечные показатели. Сделала бы биохимию мочи на соотношение белок/креатинин. Ну и УЗИ почек и мочевого. Почки посмотреть, есть ли явные изменения, мочевой на соли и воспаление.




В прошлый раз собрала мочу за такое же время . Часа 3 до ветеринара .
Корм я думаю нам подошёл . Кот стал зарастать на нем . Может и правда переедал его .
Sd назначили всего неделю. Может покормить хотя бы дней 4-5 ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Пт, 2018, 19:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
S/d можно давать только под контролем РН мочи дома, каждого пописа, иначе дозакисляетесь до оксалатов. Тем более, что кот переедает, страшно сказать, сколько он метионина получает при таком количестве. 8|
Плотность полосочная, я думаю, и даже если бы ее рефрактометром мерили, ни о каком отказе почек не может быть и речи. Такая плотность означает, что почки вполне нормально мочу концентрируют. Но это так, к слову. Поскольку плотность максимальная по полоске, то реальная будет очень высока, коту прежде всего нужно водопотребление налаживать, иначе из приступов не вылезете. ИМХО

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Пт, 2018, 20:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.09.2017
Сообщения: 25
Откуда: Краснодар
alissiya писал(а):
S/d можно давать только под контролем РН мочи дома, каждого пописа, иначе дозакисляетесь до оксалатов. Тем более, что кот переедает, страшно сказать, сколько он метионина получает при таком количестве. 8|
Плотность полосочная, я думаю, и даже если бы ее рефрактометром мерили, ни о каком отказе почек не может быть и речи. Такая плотность означает, что почки вполне нормально мочу концентрируют. Но это так, к слову. Поскольку плотность максимальная по полоске, то реальная будет очень высока, коту прежде всего нужно водопотребление налаживать, иначе из приступов не вылезете. ИМХО


Мочу собрала дома и поставила в холодильник . Приехали в клинику отдали мочу . Подождали минут 20 результат готов . Я не спорю с вами , а лишь пытаюсь разобраться . В первых раз мы сдавали мочу именно в этой клинике . И так так же было по времени . Но белок был 100 , pH 6 и не было песка .
Сейчас какие показатели вы видели . Были сегодня у другого ветеринара она сказала , что в анализе не могли ошибиться . Потому , что при таком количестве белка и появляется песок . А его 2+ . И при таком pH .
Лабаратории по выходным у нас не работают . Только в понедельник . А вдруг за эти дни станет ещё хуже . Она назначила метионин 1 таблетку


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Tiona568923 и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru