CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Ср, 2018, 13:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.01.2018
Сообщения: 54
Откуда: Запорожье
Oldys писал(а):
Olesya_Olesya писал(а):
Нет, мясо (курица отварная или говядина/телятина редко) 70%, овощная смесь (тоже отвариваю или в пароварке делаю морковь, брокколи и цв.капусту) 30 %, в перекусах творог или кефир (туда кальций подмешиваю) и раз в два дня перепелиное яичко.


Нормальная еда. Только в мясную составляющую я бы субпродукты добавила, чтоб это количество мяса было не только мышечное мясо, но и сердце, куриное или говяжье (мои куриное не любят, а говяжье едят так, что за ушами пищит), желудки куриные (рубец тоже полезный, но такой уж склизкий и вонючий...), печень.
Ну и обязательно либо куриные шеи/головы - либо кальций аптечный. Если вы сторонница натуралки - то лучше давайте шеи или головы. Из них кальций прекрасно усваивается, тем самым способом, которым это предусмотрено природой. Только они должны быть обязательно сырые, из вареных не усваивается.

Да, если вы мясо варите (кстати, зачем? Сырое намного полезнее) - то кошка обязательно должна пить воду. В вареном мясе жидкости меньше, чем в сыром, поэтому если кошка не будет пить - будет нехватка жидкости, концентрированная моча и повысится риск МКБ.


Спасибо за советы, водичку пьет хорошо. Пока не даю сырое перемороженное и боюсь шеи давать, т.к. находимся в процессе смены зубов. Сейчас двух нижних клыков нет :D Кальций дополнительно аптечный уже даю неделю как, но до этого как оказалось давала мало, со вчера удвоила дозу.
А печень перестала давать из-за запоров сильных, пришлось пить вазелиновое масло. Сердечки кушал раньше, я о них и забыла как-то, нужно докупить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Ср, 2018, 14:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Мясо только сырое давайте, а так отличная еда!

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Ср, 2018, 15:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Ну да, пока зубы меняются - твердая пища не пойдет :) я своего младшего в какой-то момент вообще детскими пюрешками кормила, потому что он даже мясо отказывался брать, видимо, больно было, ел только то, что можно слизать языком :) ну ничего, это ненадолго, сменятся зубки - и попробуйте давать отбитые шеи. С головами сложнее, их фиг отобьешь, они скользкие и круглые, вылетают из-под молотка, но мои прекрасно их грызут и неотбитые. Только мусорная это еда, головы... грязи очень много от них :)))

Печень вы разную пробовали или только одну какую-то? Если одну - попробуйте дать чуток другой какой-нибудь, может быть на нее не будет запора. Да и ее много не надо, процентов 10-15 от общего количества мясной смеси, не больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Ср, 2018, 15:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6641
Откуда: Волгоград
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=17665
Вот эту тему почитайте.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Ср, 2018, 16:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.01.2018
Сообщения: 54
Откуда: Запорожье
alissiya писал(а):
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=17665
Вот эту тему почитайте.


Спасибо, очень много подчерпнула из нее. Очень похоже на наш случай. Буду наблюдать и надеюсь, что это нехватка кальция, а не проблема в его усвоении.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Ср, 2018, 16:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.01.2018
Сообщения: 54
Откуда: Запорожье
Oldys писал(а):
Ну да, пока зубы меняются - твердая пища не пойдет :) я своего младшего в какой-то момент вообще детскими пюрешками кормила, потому что он даже мясо отказывался брать, видимо, больно было, ел только то, что можно слизать языком :) ну ничего, это ненадолго, сменятся зубки - и попробуйте давать отбитые шеи. С головами сложнее, их фиг отобьешь, они скользкие и круглые, вылетают из-под молотка, но мои прекрасно их грызут и неотбитые. Только мусорная это еда, головы... грязи очень много от них :)))

Печень вы разную пробовали или только одну какую-то? Если одну - попробуйте дать чуток другой какой-нибудь, может быть на нее не будет запора. Да и ее много не надо, процентов 10-15 от общего количества мясной смеси, не больше.


Печень разную: куринную, телячью и свинную (ее как оказалось в отличии от самой свинины можно). С куринной еще более мение, а вот другие - просто беда. Уже и паштетом с овощами давала. Результат всегда один.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Ср, 2018, 23:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.01.2018
Сообщения: 54
Откуда: Запорожье
Изображение

Что бы понимали о ком речь, знакомтесь, Джин :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Чт, 2018, 05:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.09.2014
Сообщения: 503
Откуда: Мурманск
Olesya_Olesya писал(а):
Фрукудзу писал(а):
Вы в порядке убывания написали?

Какое именно мясо


Нет, мясо (курица отварная или говядина/телятина редко) 70%, овощная смесь (тоже отвариваю или в пароварке делаю морковь, брокколи и цв.капусту) 30 %, в перекусах творог или кефир (туда кальций подмешиваю) и раз в два дня перепелиное яичко.


Вам Oldys все правильно расписала. Плюс котенку комплекс хороших витаминов. Вы уже дошли до хрустального скелета. Дойдете и до порока сердца из-за тауринового голодания.

В куриной грудке очень мало пользы. И обратите внимание как питаются хищники. Сначала съедают голову, потом живот и только потом переходят к мясу как таковому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Чт, 2018, 08:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.01.2018
Сообщения: 54
Откуда: Запорожье
Фрукудзу писал(а):

Вам Oldys все правильно расписала. Плюс котенку комплекс хороших витаминов. Вы уже дошли до хрустального скелета. Дойдете и до порока сердца из-за тауринового голодания.

В куриной грудке очень мало пользы. И обратите внимание как питаются хищники. Сначала съедают голову, потом живот и только потом переходят к мясу как таковому.


Таурин он получал в витаминах, мы только закончили пить их курс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Чт, 2018, 13:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.01.2018
Сообщения: 54
Откуда: Запорожье
Всего три дня даю кальцид в двойной дозе, парня уже сложно удержать, лежать не хочет, все надеется куда-то уйти, приходится постоянно успокаивать и укладывать :oo: Надеюсь, что процесс пошел :OK:
Еще размышляла, что если бы это была проблема неусвоения кальция, то это проявлялось бы с раннего детства? Как мы его взяли и месяца до трех он скакал как сайгак, прыгал, бегал. Значит пока еще от маминого молока "следы" отстались в организме, все ок было, а как не стало хватать в питании кальция, то и стали проявляться проблемы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru