CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Чт, 2018, 13:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Да какое не усвоение? Это, ИМХО, очень редко бывает. А у вас просто усваиваться было нечему, и это как раз распространенная ошибка при кормлении натуралкой, особенно котят.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Чт, 2018, 14:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.09.2014
Сообщения: 503
Откуда: Мурманск
Olesya_Olesya писал(а):

Таурин он получал в витаминах, мы только закончили пить их курс.


Можно до года ежедневно давать Дибикор 250 мг. 1 таблетка в день


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Пт, 2018, 14:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.01.2018
Сообщения: 54
Откуда: Запорожье
У нас новая проблема (или я себе придумала). Кот не прибавляет в весе, а может даже и похудел (если весы не врут). Еды даю по весу в норме, все взвешиваю на кухонных весах, ест он 3 раза в день основних + 2 перекуса кисломолочкой. Следую всем советам, что здесь мне дали. Продолжаем пить кальцид и витамины. Мальчик активный, уже очень хочет ходить (но я не разришаю), в туалет ходит нормально. Воды только не много пьет, приходится допаивать.
Уже начинаю думать, может действительно на пром корм переводить? Не обязательно же на сушку. У РК есть же всякие влажные корма для котят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Пт, 2018, 14:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Дайте котенку время, они обычно рывками растут. Он наберет свое, не сомневайтесь. Сколько сейчас весит котейка? И мне кажется, допаивать не надо, зачем? Допаивают только на сушке. На натуралке некоторые котики вообще воду не пьют. Тем более, если вы кормите сырым мясом и в кисломолчку входит какой-нибудь кефир или ряженка, то жидкости котику более, чем достаточно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Пт, 2018, 14:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.01.2018
Сообщения: 54
Откуда: Запорожье
Lenix писал(а):
Дайте котенку время, они обычно рывками растут. Он наберет свое, не сомневайтесь. Сколько сейчас весит котейка? И мне кажется, допаивать не надо, зачем? Допаивают только на сушке. На натуралке некоторые котики вообще воду не пьют. Тем более, если вы кормите сырым мясом и в кисломолчку входит какой-нибудь кефир или ряженка, то жидкости котику более, чем достаточно.


Сырым мяском сейчас не кормлю, так как немножко кот беззубый, в процессе смены зубов находимся. Мне сказали, что в варенном мясе мало жидкости, вот и приходится с руки его поить, сам не всегда хочет. Из кисломолочки ест йогурт натуральный, без наполнителя, не очень густой.

Весит 1700, на днях был 1800 (может весы соврали). По нормам посмотрела, что это вообще истощение, но у него кости не выпирают сильно (ребра прощупываются), сказать, что он внешне сильно худой, ну вряд ли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Пт, 2018, 15:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Не такой страшный вес. Я бы даже сказала нормальный вес. Норм как таковых не существует, у каждого котейки свои нормы. Если не выпирают тазовые кости и ребра, то значит все хорошо и котик не истощен. Вот привожу пример из своей личной жизни, чтобы вы не переживали - Моя первая кошка в 5 месяцев весила килограмм, если не меньше. И только в пять лет стала весить 3 кг. Дожила до 17 лет)), всегда шустрая, заводная и стройная. Сейчас у меня кот в 5мес весит 2.8 кг и то, врачи говорят, что он очень крупный у вас и как-то прилично весит для своего возраста. А вот его братики, писала на днях людям, у которых они живут, так вот его братики сейчас не дотягивают и до 2кг. Им тоже 5 мес сейчас. Так что думаю, ваши 1.8 это вполне нормальный вес в его возрасте. Особенно учитывая, что кости у него на данный момент легкие, раз такие проблемы. Укрепятся косточки, наберет он вес и окрепнет.) Все хорошо будет! А водички вы пробуйте ему тогда в мясо добавлять, может сам лакать будет, чтобы вам не мучаться с рук не поить. Мой с удовольствие лакает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Пт, 2018, 15:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.01.2018
Сообщения: 54
Откуда: Запорожье
Lenix писал(а):
Не такой страшный вес. Я бы даже сказала нормальный вес. Норм как таковых не существует, у каждого котейки свои нормы. Если не выпирают тазовые кости и ребра, то значит все хорошо и котик не истощен. Вот привожу пример из своей личной жизни, чтобы вы не переживали - Моя первая кошка в 5 месяцев весила килограмм, если не меньше. И только в пять лет стала весить 3 кг. Дожила до 17 лет)), всегда шустрая, заводная и стройная. Сейчас у меня кот в 5мес весит 2.8 кг и то, врачи говорят, что он очень крупный у вас и как-то прилично весит для своего возраста. А вот его братики, писала на днях людям, у которых они живут, так вот его братики сейчас не дотягивают и до 2кг. Им тоже 5 мес сейчас. Так что думаю, ваши 1.8 это вполне нормальный вес в его возрасте. Особенно учитывая, что кости у него на данный момент легкие, раз такие проблемы. Укрепятся косточки, наберет он вес и окрепнет.) Все хорошо будет! А водички вы пробуйте ему тогда в мясо добавлять, может сам лакать будет, чтобы вам не мучаться с рук не поить. Мой с удовольствие лакает.


Спасибо Вам большое за ответ :) Я в еду к мясу и овощам куринный бульен добавляю, что б не сухое было.
Вы меня успокоили, буду следить за его состоянием дальше)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Пт, 2018, 15:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Зря сырое не даете, коты ведь не жуют все равно. Можно просто помельче порезать и с фаршем смешать. А от вареного пользы не много.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Пт, 2018, 17:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Да, конечно, сырое давайте!

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 янв, Вс, 2018, 15:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.01.2018
Сообщения: 54
Откуда: Запорожье
С Рождеством! :)
Добрый день! У нас все хорошо, мальчик уже сам ходит по дивану под нашим присмотром, по квартире прохаживается минут 5 с моей поддержкой (мог бы и сам, но я еще боюсь отпускать). Энергии в нем немеренно, приходится брать на руки и успокаивать, постоянно хочет играться, нападать. :P
Шерсть, как мне кажется, улучшилась.
Сегодня на рынке выходной, завтра куплю сырое мяско и заморожу. Уже прорезались нижние клыки, а верхние пока на месте, так что уже сможет жевать его.
Кальцид продолжаем пить, 2 капсулы в день. Посмотрела, а украинский этот Кальцид вроде как с магнием идет сразу (на упаковке нарисовано), я так понимаю это даже плюс. Йогурт и творог уже не хочет есть сам, только с руки. Разбаловали :8
Те таблеточки, что нам писали с таурином не могу найти. Потому выбираю сейчас альтернативу. Очень понравились по составу витамины с таурином и кальцием, а также мультивитаминная паста от Gimcat. Что скажете по их качеству и полезности? А то до этого только с Мальтсофт имела дело.

И да, сейчас, когда уже более осведомлена о проблеме нехватки кальция, понимаю, что много признаков было еще в совсем котячестве: боязнь прыгать иногда, переодические проблемы с лапами (списывали на то, что маленький и неловкий, а гоняет сильно), задние ножки немного иксом.

Надеюсь, что уже скоро все будет прекрасно) Я конечно, не спешу. Тише едешь - дальше будешь. но уже так хочется, что бы мальчик бегал столько-сколько ему хочется, игрался и ничего не боялся)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru